Предыдущий | Вкл. автомат. воспоспроизведение | Следующий


Предыдущий | 5 из 15 (1 час. 41 мин. 35 сек. ) | Следующий

Информация о файле: Перейти к файлу в папке
размер файла: 9.26 Mb    6 мин. 12 сек.   
скачать: HENKS_DVD__mp4/ Suffering_in_Christianity/ Little_girls_have_already_taken_the_crown_of_martyrdom.mp4     превьюшка есть
Пояснение к файлу (название на русском):
«Вот посмотрите в этом возрасте вот такие как они были. Они уже приняли мученический венец. Они пострадали. Кто из нас сейчас на это способен?» - говорил поп 12 ти летним девочкам.
Коммертарий к файлу:
не указано
Цитаты из файла:
Истинных последователей Христа всегда выдавал свет которым они светили миру, входя многими скорбями в царствие божие. А прежде идя земным поприщем и претерпивая гонения, лишения, тяготы. Они твердо знали, что в мире скорбны будут. Но шли не страшась ничего своим крестным путем вслед за спасителем. Притерпевшим страсти крест и смерть. Апостолы, мученики, исповедники, преподобные. Прочие последователи Христа притерпевали тоже. Захотев следовать за господом они отвергали себя, брали крест свой и шли.

И приближаясь к празднику жен мироносец который все чаще и чаще называют православным женским днем мы пристально всматриваемся именно в подвиг женщин христианок, чтобы через сходство нашей природы постараться обрести и родство духа.


Для нас их пример он может стать таким подспорьем. Потому,что мы можем на него ориентироваться, потому что вот они были точно такие же как мы. Они ничем от нас не отличались. Почему если они смогли всю свою жизнь отдать Христу, почему тогда мы не можем? Неужели у нас это не получится?

И таким образом они возобновляют у нас ревность когда мы на них смотрим. В этом отношение подвижница. Уральская наша подвижница Аннушка. Ефросинья постница. Её называют и так и так. Она наверное уникальна в том смысле, что она дает пример и для монашествующих и для мирян можно сказать в равной степени, потому что сама она приняла постриг и была монахиней но в то же время она была в миру. "ила вместе со своей маменькой и давала в общем много советов именно людям мирским.

Какой верующий не согласится с тем, что скорби надо терпеть. Что именно они и есть крест Христов. Даются нам во благо, для нашего спасения. Но все это на словах. А попробуйте воспользоваться будто бы такм простым советом «потерпеть» на деле.

Как трудно бывает поверить в его истинность, когда душа разрывается от боли, от гнева. Даже от ярости. Но именно в такие минуты Аннушка постница просила свою любимую крестненькую терпеть. Терпеть то, что муж привел в дом другую. На глазах у семьи зажил новой семьей. И конечно это просто трагедия для человека. Это величайшая скорбь. И она замыслила уже и убить их и погубить. И что только уже не надумала.

Сходила к Аннушке, а Аннушка её говорит: а ты терпи. Ты терпи все. Сама на палатях укладываешь ребеночка и того ребеночка тоже бери и тоже клади рядышком. И она говорила потом. Как ни иду света белого не вижу. Так все плохо, так тяжело. Такая гореч на сердце. Обратно иду - всех целовать готова. Такая радость, такое счастье. Просто с души камень как говориться упал. И конечно она дает пример и для мирян и для монашествующих потому, что как монахиня она тоже отличалась удивительной ревностью. И то, чего иногда мы не можем в монастыре годами достич она своим подвигом достигла в миру причем в очень краткий срок.

Но как бы много и часто не слышали мы о подобных примерах усвоить их бывает и легче и лучше при некой наглядности подвижнической жизни. Одно дело когда ты просто прочтешь жтия святых угодниц божьих. А другое когда еще и вглядишься в их лики на иконах. Побываешь на местах х подвигов. Т.е. зримо приблизишься к той или иной детали жизни. И порой такие детали, точные или приблизительные дают нам возможность разглядеть и сам подвиг и его назидание лично для себя. У нас батюшка наш, духовник. Он однажды так интересно сказал. Проповедь говорил и вот   просто вышел на амвон и говорил проповедь в честь мучениц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Вот. И он подозвал к себе прямо к амвону таких наших младших сестер. Ну они еще не послушницы они еще как поломницы живут в монастыре. Вот он их подозвал и говорит. Вот именно тех, которым было 12 лет. Вот кому 12 лет из Вас. Вот они подошли вот стоят рядышком. Стоят рядышком. Вот посмотрите в этом возрасте вот такие как они были. Они уже приняли мученический венец. Они пострадали. Кто из нас сейчас на это способен? Вот посмотрите маленькие девочки. Хрупкие создания. Женская немощь само воплощение нежности, женственности, тонкости.

И вот они такое мужество проявили в следовании за Христом. И действительно вот из - за того, что это было так наглядно. Из - за того что мы видим вот стоят наши маленькие сестрички - поломницы, которым вот 11-12 лет.

И батюшка говорит. Вот они в таком возрасте уже смогли отречься полностью от себя и последовать за Христом. И видимо из за того, что такая наглядность. Из - за того, что вот Аннушка или другие подвижницы которые недавно жили. Для того чтобы они совсем близко к нам, это как то очень наглядно, очень зримо. И это само по себе влечет им как-то подражать. Учиться у них.

О том как следовала за Христом в жизнь вечную Аннушка постница всего сто лет назад. И какие уроки можно найти в истории её жизни мы узнали от священника Вячеслава Максимова. Настоятеля прихода во имя Архангела Михаила в селе маменское и от монахини Евстафьи. Несущей послушание в церковно - историческом кабинете новотихвинского манастыря.
Теги (для поиска):
не указано

08 (Пн.) 06 (Июн.) 2020 в 18:53:39 - дата добавления в базу
15 (Чт.) 10 (Окт.) 2020 в 02:40:24 - дата модификации файла
09 (Чт.) 11 (Ноя.) 2023 в 08:17:41 - дата создания файла



Меня зовут Валера и я хочу запустить 2 вирусных идеи, которые искал уже давно, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО В ЭТОМ МИРЕ. Во-первых это символ +2800 значение которого совершенно противоположно +100500:

И он для того, чтобы рассказать о еврейском фашизме, 2800 рабах каждому еврею, а главное о каббалистическом языке и каббалистических методах и электронном концлагере который нам готовят и как его избежать. Я думаю многие из вас слышат об этом первый раз и не понимают о чем это я:-) Но это интересно, важно знать каждому и каждому важно рассказывать об этом другим. Подробнее об этом на сайте plus2800.ru.

А во-вторых волшебный третий нос на лбу:-) Это как у пастофарианцев друшлак на голове.

Тоже религиозный символ, но тройного назначения.

Во 1-ых это тоже религиозный символ придуманный для того, чтобы рассказать о +2800 и его значениях.

Во 2-ых наделяет сверхспособностью о которой мечтал один английский комик.

В 3-их он может спасти тому кто его носит жизнь!

А в 4-ых его можно использовать как антистресс который всегда под рукой.
И в отличии от друшлака его можно носить хоть постоянно - хоть дома, хоть в офисе, хоть на улице даже не замечая этого. В любую погоду и он подходит под любую одежду.

У учительницы их Химок были проблемы из-за того, что она пришла в школу с друшлаком на голове и вела в таком виде урок. Из-за этого у неё были проблемы и это была разовая акция. А ношение третьего носа можно обосновать и практическими соображениями перечисленными выше. Но при этом все равно все будут знать откуда взялась такая мода, для чего и какие смыслы несет.

И подробней об этом на сайте plus2800.ru.

А самое главное, что когда я начинал этот проект, то думал что люди верят в религиозную чушь, потому что не знают о лжи и преступлениях церквей и если им рассказать, то они перестанут верить. Но на самом деле ни х.... И многие готовы верить в это, поддерживать это или по крайней мере относиться нейтрально, потому что думают что хоть это и ложь, но ложь полезная и выгодная, поэтому пусть будет.

Хм... Возможно поможет если объяснить, что это вредная ложь и они то как раз и создают проблемы, которые решают. Но как ни странно это тоже малоэффективно.

А знаете в чем причина? Людей зазомбировали и научили так, что им кажется. что они думают сами, а на самом деле думают чужими мыслями и никакие аргументы и факты ничего не изменят. Вот если телевизор скажет и в то, что будут говорить люди вокруг они поверят скорее чем логике и здравому смыслу. Поэтому чтобы они "услышали" логику и здравый смысл, нужно чтобы миллионы людей говорили об этом. И для этого и был придуман волшебный третий нос на лбу.

И вот если миллионы, десятки миллионов, сотни миллионов будут носить волшебный третий нос и рассказывать о том, что зашифровано в символе +2800, то они вдруг услышат здравый смысл и логике и вдруг они "поймут"... Хотя на самом деле нет, а просто опять поверят авторитету. Но в принципе это на данном этапе и не важно - главное результат. Но в общем идея такая и подробнее об этом на сайте plus2800.ru




 
      Счетчики посещений в html версии