Предыдущий | Вкл. автомат. воспоспроизведение | Следующий


Предыдущий | 1 из 15 (2 час. 6 мин. 4 сек. ) | Следующий

Информация о файле: Перейти к файлу в папке
размер файла: 17.68 Mb    12 мин. 42 сек.   
скачать: HENKS_DVD__mp4/ Suffering_in_Christianity/ Can_not_be_without_pain_and_craziness_is_good.mp4     превьюшка есть
Пояснение к файлу (название на русском):
...и сегодня не всегда люди способны с крестом, со страданием связывать какие то положительные чувства..
Коммертарий к файлу:
не указано
Цитаты из файла:
Какие удивительные слова были причитаны нам в послании к Коринфянам.

Апостол павел говорит - "Крест для погибающих юродство". Вы свсе знаете сто такое юродство. Речь в данном случае не идет о Христа ради Юродства. Т.е. о добровольном подвиге безумства. А речь идет О реальном безумстве. О сумасшествии.

Так Вот для погибающих крест это сумасшествие. Эта сумасшедшая идея не нормальная идея которую с порога отрицают. Ибо для иудеев она была соблазном. По слову того же апостола Павла. А для эллинов опять таки безумием. Никто не хотел помнить о кресте. Никто не хотел связывать с крестом никаких положительных чувств.

Нужно сказать, что и сегодня не всегда люди способны с крестом, со страданием связывать какие то положительные чувства, переживания.

Совсем недавно в связи с обсуждением преподавания основ православной культуры в Школах России ко мне пришел один человек. Совершенно серьезно сказал. Как бы нам избежать вот в повествовании православной культуре вот этой странной такой темы - страдание, смерть. Дети то молодые чистые души, а мы им страдание смерть, страдание смерть. Что же это за религия такая, которая в центре своего послания имеет страдание и смерть. Может как нибудь подправим все это? Это типичная реакция современного человека.
Точно такая же как 2 тысячи лет назад. Для одних соблазн. Т.е. странность. Для других сумасшествие. 2,28

Вот что находим дальше в этом послании Апостола Павла к Коринфянам. Когда мир мудростью своей не смог познать Бога. Тогда в юродстве проповеди была дана весть о спасающем. Через юродство проповеди тогда Бог спас веру.

И удивительные слова. Когда мир не смог мудростью своей. Господь не говорит, что мудростью невозможно уверовать в Бога.

Он не говорит, что разум человеческий это не то средство. Он просто констатирует реальность, что своею мудростью своей культурой все силы человеческой цивилизации люди не могли познать Бога. И тогда было угодно юродством проповеди. Спасти верующих. Через отказ от человеческой мудрости.     

А почему мудростью то не смогли познать Бога?

Такая сила человеку дана в разуме. невероятная сила. Храм на котором мы стоим это разум. Ведь надо было построить его по строгим расчетам. Употребить знания и разум. Стоим наслаждаемся. Почему же разум не способен был открыть людям Бога?

Потому, что разум человеческий подвержен влиянию. Бог не смоненно дарит людям свою благодать   в самом широком смысле этого слова. Благодать через свое творение. Разве не благодатью является наш мир? Такой прекрасный. Разве не благодатью является такая целесообразность божьего творения.
Такая мудрость божьего творения.

И этим людям было вполне достаточно взирая на звездное небо умом своим почуствовать и принять Бога. Но мир оказался не способен. Потому, что так много влияний оказывалось и сегодня оказывается на человеческий разум. Он очень восприимчив.

И сколько же было этих идей. Сколько было учений? Сколько было взглядов на Бога, на мир на человека. И когда человеческий разум погружается во все это сознательно. Как ,допустим, разум исследователя, ученого. И бессознательно. Как нас простых людей, находящихся под воздейтвием особенно в наше время средств массовой информации, моды стереотипов мысли. Когда он становится Если не способным увидеть Бога.

Он отвлекается на другие цели и ценности. Говорят, что самая главная задача преодолеть экономический кризис.

И все будут бороться чтобы преодолеть экономический кризис. Забывая, что все кризисы внутри человека. Сколько было разных призывов к народу. Решить эту задачу, пятилетку,3 семилетку, построить сделать. Мы говорим применительно к нашему прошлому. Но тоже можно сказать применительно ко всему роду человеческому. Постоянно разумом человеческим бросались вызовы отвечая на которые он забывал Бога. И так было не только в новое или новейшее время. Так было и в античной древности. И Богу было угодно не разум сделать главным органом через который он возжелал установить свою связь с людьми. И потому он отвергает разум. Отвергает логику. Отвергает человеческую силу. И являет свое спасение безумным. <не понятное слово>. Ну как можно было действительно поверить в то, что через смертную казнь даруется людям спасение.

Как можно было орудие казни сделать сввятым?
И ведь до сих пор существуют сектанты которые придерживаются точно такого мнения, что нельзя покланяться кресту. Потому, что крест это орудие казни. Господу было угодно уродством безумием этой проповеди. Через полны отказ от разума открыть людям тайну спасения. А что же являет нам крест господень? Он нам являет то, что Бог есть любовь. Потому, что отдать себя, сына своего ради спасения мира. На эти страшные поношения, уничижения, на злобу человеческую на зависть человечкскую. На страшную крестную казнь.Добровольно.

Мог только тот, кто мир любит больше самого себя.

Бог есть любовь, говорит нам апостол Павел. И только любовью божьей может быть понято вся <не разобрал> креста господня. А что для нас это означает?

А это означает вот что: Если Бог есть любовь,3 то спасение в любви. Конечно не в той самой любви которую нам по телевизору показывают, Не в буйстве человеческих страстей. А втой любви которая <не разобрал> соединяет людей. В той любви через которую один отдает себя другому. С радостью, потому что любишь. И всегда готов принести себя в жертву любимому. И если это происходит в семье, то какие же крепкие становятся семьи! Если так строится брак, то какой же счастливый этот брак!

Он выдерживает все испытания временем. А если общество начинает строится на этих законах? И конечно не прямо на законе любви общество управляется светскими, юридическими законами. Но если в эти законы заложена высокая нравственность. Если государство, школа, церковь, интеллигенция начинают воспитывать людей в способности отдавать себя другому. Если сама эта отдача другому становится национальной гордостью. Сотоянием, идеалом. То что с народом превращается? Каждый захочет быть похож на этот идеал. Воспитание людей в любви начинается с того, что в сердце человеческом воспитывается добрта. Всякая злоба вне божьего закона. Как преступник совершающий уголовное наказание становится вне общества, вот также вне закона божественного тот, кто имеет зло в сердце. Зло в сердце и вера не совместимы.  

Если мы на кого то сейчас сердимся - давайте простим. Если есть желание на когото выплеснуть свои эмоции - давайте остановимся.
Потому, что закон жизни это закон любви. И если у нас не хватает любви, как то было у святых угодников божьих, то может быть хватит доброты, сострадания, заботы. Такой небольшой, совсем мизерной, но способной изменить жизнь других людей и жизнь всего общества. Нельзя соединится с Богом не будучи ему подобным. Подобное познается подобным. Говорили древние язычники. И говорили <не расслышал>. Философы. Нельзя войти в общение с богом будучи его противоположностью. Потому что бог не может быть вместе с тем, кто противоположен.
Теги (для поиска):
не указано

08 (Пн.) 06 (Июн.) 2020 в 18:53:39 - дата добавления в базу
15 (Чт.) 10 (Окт.) 2020 в 02:41:06 - дата модификации файла
09 (Чт.) 11 (Ноя.) 2023 в 08:17:40 - дата создания файла



Меня зовут Валера и я хочу запустить 2 вирусных идеи, которые искал уже давно, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО В ЭТОМ МИРЕ. Во-первых это символ +2800 значение которого совершенно противоположно +100500:

И он для того, чтобы рассказать о еврейском фашизме, 2800 рабах каждому еврею, а главное о каббалистическом языке и каббалистических методах и электронном концлагере который нам готовят и как его избежать. Я думаю многие из вас слышат об этом первый раз и не понимают о чем это я:-) Но это интересно, важно знать каждому и каждому важно рассказывать об этом другим. Подробнее об этом на сайте plus2800.ru.

А во-вторых волшебный третий нос на лбу:-) Это как у пастофарианцев друшлак на голове.

Тоже религиозный символ, но тройного назначения.

Во 1-ых это тоже религиозный символ придуманный для того, чтобы рассказать о +2800 и его значениях.

Во 2-ых наделяет сверхспособностью о которой мечтал один английский комик.

В 3-их он может спасти тому кто его носит жизнь!

А в 4-ых его можно использовать как антистресс который всегда под рукой.
И в отличии от друшлака его можно носить хоть постоянно - хоть дома, хоть в офисе, хоть на улице даже не замечая этого. В любую погоду и он подходит под любую одежду.

У учительницы их Химок были проблемы из-за того, что она пришла в школу с друшлаком на голове и вела в таком виде урок. Из-за этого у неё были проблемы и это была разовая акция. А ношение третьего носа можно обосновать и практическими соображениями перечисленными выше. Но при этом все равно все будут знать откуда взялась такая мода, для чего и какие смыслы несет.

И подробней об этом на сайте plus2800.ru.

А самое главное, что когда я начинал этот проект, то думал что люди верят в религиозную чушь, потому что не знают о лжи и преступлениях церквей и если им рассказать, то они перестанут верить. Но на самом деле ни х.... И многие готовы верить в это, поддерживать это или по крайней мере относиться нейтрально, потому что думают что хоть это и ложь, но ложь полезная и выгодная, поэтому пусть будет.

Хм... Возможно поможет если объяснить, что это вредная ложь и они то как раз и создают проблемы, которые решают. Но как ни странно это тоже малоэффективно.

А знаете в чем причина? Людей зазомбировали и научили так, что им кажется. что они думают сами, а на самом деле думают чужими мыслями и никакие аргументы и факты ничего не изменят. Вот если телевизор скажет и в то, что будут говорить люди вокруг они поверят скорее чем логике и здравому смыслу. Поэтому чтобы они "услышали" логику и здравый смысл, нужно чтобы миллионы людей говорили об этом. И для этого и был придуман волшебный третий нос на лбу.

И вот если миллионы, десятки миллионов, сотни миллионов будут носить волшебный третий нос и рассказывать о том, что зашифровано в символе +2800, то они вдруг услышат здравый смысл и логике и вдруг они "поймут"... Хотя на самом деле нет, а просто опять поверят авторитету. Но в принципе это на данном этапе и не важно - главное результат. Но в общем идея такая и подробнее об этом на сайте plus2800.ru




 
      Счетчики посещений в html версии