ID2_7467:::https://zen.yandex.ru/media/zagadki_biblii/za... Как с помощью обрезания евреи отомстили за че... Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой

    ID_722:ID2_7467 :: Копия содержания страницы:
  https://zen.yandex.ru/media/zagadki_biblii/za... [открыть в этом окне]
Как с помощью обрезания евреи отомстили за честь Дины

Размер содержания копии:     3.0E-5 Гб. / 0.03578 Мб. / 36.64355 Кб. / 37523 байт

Зачем Богу нужно было обрезание?

Сегодня мы поговорим о традиции обрезания, которая встречается в Библии довольно часто. Итак, для чего Бог повелел обрезывать младенцев-мальчиков? Обрезывали ли Самого Иисуса Христа? Какие интересные библейские моменты связаны с этим ритуалом?

Во всем этом будем сейчас разбираться...

Библейское обрезание

Вы ошибаетесь, если думаете, что обрезание существовало только у евреев. На самом деле аналогичный религиозный ритуал существовал и у других народов, например, у египтян. Однако в ряде случаев обрезанию подвергались и женщины! Кроме того, в языческих культах обрезывали не младенцев, а подростков. Это было свидетельством перехода во взрослый возраст. Так сказать, заменяло выдачу паспорта. Вполне возможно, что обрезание стало просто напросто заменой более жестоких обрядов жертвоприношения.

Но, еврейскому обрезанию подвергались лишь мальчики и в определенном возрасте - на восьмой день от рождения. Обрезать могли и взрослого человека, если он также желал вступить в завет с Богом.

Для чего и когда Господь установил обрезание? Об этом мы узнаем из 17-ой главы Книги Бытия, где Бог повелевает обрезаться Аврааму и всему его потомству.

Авраам совершил свое обрезание сам в возрасте 99 лет

Таким образом, этот ритуал стал видимым знаком причастности к Божиему народу. Так совершился своего рода "кровный" договор Бога с Его народом. Создатель обещал благословлять тех, кто вступил с Ним в завет.

Как с помощью обрезания евреи отомстили за честь Дины

В Священном Писании есть интересная история. У Иакова и Лии была дочь по имени Дина, которую обесчестил сын известного князя, живущего по соседству. Правда, молодому человеку Дина очень понравилась и он захотел взять ее в законные жены. Князь просил Иакова о свадьбе и сохранении мира. Иаков согласился, но лишь с одним условием - чужеземцы должны совершить обрезание и служить отныне Единому Богу.

Вот только мстительные и недалекие братья Дины пошли против воли отца и, дождавшись когда иноплеменники совершат ритуал, напали на них. Естественно, состояние у мужчин после этой процедуры было плохим и они не сумели дать отпор. Так, воспользовавшись болезненным состоянием после обрезания, евреи поквитались со своими врагами...

Крайняя плоть врагов как плата за невесту

Еще одно интересное упоминание про обрезание в Библии - плата царя Давида за свою невесту Мелхолу. Ее отец (царь Саул) хотел убить Давида, когда он был лишь обычным воином, руками врагов филистимлян и назначил выкуп за дочь... 100 краеобрезаний врагов. Такой подвиг был не под силу даже самому опытному воеводе. Однако... Давид принес не 100, а целых 200 краеобрезаний! Он бросил мешок с плотью врагов к ногам Саула и получил Мелхолу в законные жены.

Обрезание Христа

Самого Христа также обрезали на восьмой день, о чем свидетельствует текст Библии. Впоследствии был установлен Церковный праздник, который так и называется Обрезание Господне. Его празднуют 14 января.

Вам может это понравится:
Солгала ли Ева змею-искусителю?
Были ли у Моисея дефекты речи?
Забытые имена Бога из Библии (часть первая)



Комментарии41😬👏😮Словѣнинъотредактировано

Никакому богу не нужно обрезание. Бога нет вообще. Прообразом бога обрезков был Сетх.

Алексей Сморгунов

Скорей всего обыкновенная гигиена в местах где мало воды со временем превратившись в ретуалы совершенно летия или религиозные обряды

Фестер Адамс

Алексей, совершенно верно. Поэтому же не едят свинину-на ней в жаре быстро зараза распространяется,и не возделывают землю-потому что плодородный слой несколько см. и после вспашки там будет пустыня.

Давид Пономарев

Алексей, ДУМАЮ ДА

, В ПУСТЫНЕ ТЯЖЕЛО С ВОДОЙ.

alex zz

ну не дикость ли, когда христиане отмечают сию весьма интимную процедуру? хотя многие из них и не догадываются о сути тн "сретенье господне"

Ursulaотредактировано

alex, вы, если в чем -то не разбираетесь, то и домыслы свои по этому поводу высказывать не стоит. Сретение - это совершенно другой праздник, не имеющий ничего общего с обрезанием. Само это слово "сретение" означает:" встреча". В этот день Мария и Иосиф впервые принесли маленького Иисуса в храм, т.е. состоялась ВСТРЕЧА Господа с человечеством в обличии Симеона.

Виолеттаотредактировано

Ursula, именно так,только многие даже из посещающих храм крайне плохо знают суть своих праздников,церковную историю и догматы

Старший Мастер

Обрезание господне весь мир практически празднует 1 января.

А обрезание было нужно в различных целях - отключить совесть и исказить восприятие мира восьмидневного младенца и дать инструмент еврейкам по определению своих в темноте для исключения спаривания с чужаками.

Такие версии встречались мне из логично обоснованных.

Василий Матвеев

без дураков мир скучен(((

Удалённый пользователькомментарий скрыт

все первенцы Израиля посвящались Богу. Был положен закон обрезания среди евреев.

Иисус данный закон исполнил, хотя мог не исполнять

Oleg Fil

Почему тогда Давид ( у Микеланджело) сам необрезан?

Николай Воробьёв

если человек создан по образу и подобию бога, то обрезание - это вмешательство в создание бога, а значит, признание божьей ошибки и ее исправление.

Евгений

А с чего вы взяли что нужно было Богу а не самому человеку?

Это инструкции для блага самого человека, точно так же как и правильно ходить в туалет.

Семен Спокойный

Праздник Обрезания Г-сподня христиане всего мира празднуют 1-го января. В этот же день у христиан начинается новый год. Видимо, христиане считают день, когда Иисус был причислен к иудейской общине, более важным, чем день Его рождения и даже чем день сотворения мира. Другое дело, что день, к-рый РПЦ считает 1 января, католики и многие другие христиане считают 14-м.

Илья _

Бог есть, но ему не нужны обряды. И церкви. И бородатые мужики в рясах.

Николай Колмаков

Христос не подвергся процедуре обрезания: Лк. 2:21 говорит, что "по прошествии 8 дней, когда НАДЛЕЖАЛО...", но не сказано: "был обрезан". Для чего Господь поставил завет с евреями об обрезании? Чтобы отличать их от народов Человека, отцу которых сам Господь сделал обрезание, Быт. 2: 21- 22. Итак, чисто формально, всякий необрезанный есть сын Человеческий, всякий же обрезанный- еврей (нечистые).

Юрий Новокщенов

Это самое страшное действие против человека и страшно оно тем что на восьмой день когда в ребёнке открывается сердечный центр. Боль полностью переключает всё энергетическое поле и внимание на нижний центр и дни которые должны быть посвящены развитию любви утрачены на всегда, то есть сердце остаётся закрытым и любовь существует в таком человеке как инстинкт но ни как проявление бога.

Александр Неизвестный

Как вы все хорошо знаете еврейскую историю! Мы Русские, у нас другие боги! Не обязательно верить, но хотя бы знать о Свароге и Ладе.

Do Do

Обрезание нужно не Богу а людям, для гигиены, другого назначения изначально у него не было, а уже после стало традицией.

nemoотредактировано

А кто вам сказал, что он к стати не Бог, а Сын, был обрезан ? Это ложь, потому как Иисус когда родился ангел Йосифу сказал, поднимайся и беги в Египет, что он и сделал, Лука лжец , ангел сказал, Ирод повсюду ищет ребенка, а обрезание делают на 8 день лишь и он никак не мог быть обрезанным..., в Израиле тем более в Иерусалиме его хдала смерть !А кроме того, есть свидетельства, в том числе от мистика и знатока религии и еврея Булгакова, о том, что Мария не была иудейкой, вероятно сириянкой,.., а род у иудеев по матери, так что он не только не обрезанным был, но и не еврей к тому же по законам еврейским ! Святые мне говорили- читай Матеоса, там правда, собственно потому и подлинник арамейский Матеоса и пропал, протииворечил оснольному бреду невеж писавших после 65 г. н. эры, они даже не знают когдародился Иисус-то распятый, а я напомню, что из Египта он пришел по смерти Ирода когда его сын Архелай взошел на трон, то есть в 3 г до н. э, за три года до своего дня рождения по христианству, а он еще ведь и в Египте жил ! Апостол Павел (Савл) действительно Его знал, как и я знаю, и он писал кажись Коринфянам- сейчас развелось много Христов рзных, лукавых, будьте бдительны, я верую в Христа распятого,... (не дословно, поп смыслу написал я)...

Рeshetov

откуда появилось столько народа , да еще и обрезание себе делали , если у Евы было 2 сына , да еще один убил другого ?

sergei k.

по молодости читал в "спид-инфо", что древние египтяне

отрезали пленным(живые-убитые) члены. Евреи однозначно были в египте в качестве рабов. Следствием этого может быть

определение национальности у евреев по матери (рожденный

от рабыни—раб). А обрезывание крайней плоти может

объясняться взятками, или осознанием , что плодящиеся рабы

это экономически выгодно.

Света Прекрасная

Во всякой религии указывается- ВЕРИТЬ надо не обсуждая и не сомневаясь!

Владимир Е.

Что такое история по Библии? Это свод украденных притч из разных источников и подогнанных под какие-то события. Христос вовсе не Бог, а очень духовно развитая Личность. И зачем т. н. Богу обрезаться, когда он существует не как физическая, а как энергетическая сущность, то есть: "Я есть всё и во всём сотворённом мной". А Христос использованный персонаж для околачивания наивных. Библия есть псевдоистория, основанная на притчах мудрецов. Писалась более тысячи лет и под один народ, отцы которого навязали её всему миру для овладения им, то есть всем Миром. Библия как духовица для управления государствами. Кто не поверил иудейским первосвященикам? Только один Мухамед, который на основе христианства создал Коран и тем создал исламский Мир.

Лев Дубиковский

Вопрос действительно серьезный. Зачем Богу надо было что бы то, что он создал в совершенстве по образу и подобию, обрезалось?......

не буду даль распространяться, а то боюсь обидеть разум верующих, или что там у них по закону обижается на правду.

Максим Макс

Еще одно доказательство, что Иисус был обрезанным евреем....

Алмазныйотредактировано

какое нахер обрезание есть вступление в завет с Богом? Какой Бог повелевает обрезаться Аврааму и всему его потомству, когда евреи заимствовали этот обряд у древних египтян и эфиопов сражаясь плечом к плечу в те времена!!

олег когутов

обрезание это знак договора Бога с Авраамом и далее с его потомками по обетованию т.е. с детьми Исаака о земле которую Бог обещал в наследие .

Mimimi

Если бы бог хотел- он бы создал уже обрезанных людей, а значит этот античеловечный обычай придумали сами люди!

Светлана Шарова

Ничн не поняла, зачем????

Захар Носачев

Да, уж богу было дело до ошметков кожи?

finita la comedia

всё это полнейшая чушь про якобы медицинское показание к такому "обычаю"

весь смысл однозначно становится понятен сейчас и он ужасен

смысл этой процедуры совершенно ясно связан с адренохромом

для чего другого нужно резать маленького младенца?

ни одно живое существо на планете не делает подобного в отношении детей - только человек

прочем - религиозный

вот вся правда и на ладони - это жертвоприношение и ничто другое


Меня зовут Валера и я хочу запустить 2 вирусных идеи, которые искал уже давно, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО В ЭТОМ МИРЕ. Во-первых это символ +2800 значение которого совершенно противоположно +100500:

И он для того, чтобы рассказать о еврейском фашизме, 2800 рабах каждому еврею, а главное о каббалистическом языке и каббалистических методах и электронном концлагере который нам готовят и как его избежать. Я думаю многие из вас слышат об этом первый раз и не понимают о чем это я:-) Но это интересно, важно знать каждому и каждому важно рассказывать об этом другим. Подробнее об этом на сайте plus2800.ru.

А во-вторых волшебный третий нос на лбу:-) Это как у пастофарианцев друшлак на голове.

Тоже религиозный символ, но тройного назначения.

Во 1-ых это тоже религиозный символ придуманный для того, чтобы рассказать о +2800 и его значениях.

Во 2-ых наделяет сверхспособностью о которой мечтал один английский комик.

В 3-их он может спасти тому кто его носит жизнь!

А в 4-ых его можно использовать как антистресс который всегда под рукой.
И в отличии от друшлака его можно носить хоть постоянно - хоть дома, хоть в офисе, хоть на улице даже не замечая этого. В любую погоду и он подходит под любую одежду.

У учительницы их Химок были проблемы из-за того, что она пришла в школу с друшлаком на голове и вела в таком виде урок. Из-за этого у неё были проблемы и это была разовая акция. А ношение третьего носа можно обосновать и практическими соображениями перечисленными выше. Но при этом все равно все будут знать откуда взялась такая мода, для чего и какие смыслы несет.

И подробней об этом на сайте plus2800.ru.

А самое главное, что когда я начинал этот проект, то думал что люди верят в религиозную чушь, потому что не знают о лжи и преступлениях церквей и если им рассказать, то они перестанут верить. Но на самом деле ни х.... И многие готовы верить в это, поддерживать это или по крайней мере относиться нейтрально, потому что думают что хоть это и ложь, но ложь полезная и выгодная, поэтому пусть будет.

Хм... Возможно поможет если объяснить, что это вредная ложь и они то как раз и создают проблемы, которые решают. Но как ни странно это тоже малоэффективно.

А знаете в чем причина? Людей зазомбировали и научили так, что им кажется. что они думают сами, а на самом деле думают чужими мыслями и никакие аргументы и факты ничего не изменят. Вот если телевизор скажет и в то, что будут говорить люди вокруг они поверят скорее чем логике и здравому смыслу. Поэтому чтобы они "услышали" логику и здравый смысл, нужно чтобы миллионы людей говорили об этом. И для этого и был придуман волшебный третий нос на лбу.

И вот если миллионы, десятки миллионов, сотни миллионов будут носить волшебный третий нос и рассказывать о том, что зашифровано в символе +2800, то они вдруг услышат здравый смысл и логике и вдруг они "поймут"... Хотя на самом деле нет, а просто опять поверят авторитету. Но в принципе это на данном этапе и не важно - главное результат. Но в общем идея такая и подробнее об этом на сайте plus2800.ru



Скачать все эти страницы с ссылками
и привязанными к ним файлами