ID2_3694:::http://arhivach.org/thread/138373/ Говорящий младенец - Как можно объяснить фено... Перейти к объекту с этой ссылкой на главной ::: Перейти на страницу объекта с этой ссылкой

    ID_731:ID2_3694 :: Копия содержания страницы:
  http://arhivach.org/thread/138373/ [открыть в этом окне]
Говорящий младенец - Как можно объяснить феномен говорящих с ...

описание (слов ~ 43) .
10 янв. 2016 г. - Сообщений: 72 - ‎1 авторВ России родился говорящий младенец. Родители новорожденного Степана – жители Норильска Родион и Лиза Бажеевы – потрясены необычайными способностями своего ребенка. Сразу после появления на свет младенец, открыв глазенки, неожиданно отчетливо произнес: «Папа!» - Я ...
Скрыть

Размер содержания копии:     0.00013 Гб. / 0.13025 Мб. / 133.37793 Кб. / 136579 байт

Сохранен 72  
https://2ch.hk/sci/res/326433.html

Говорящий младенец

 Аноним 10/01/16 Вск 20:43:25 #1 №326433 
14524478052720.jpg
Как можно объяснить феномен говорящих с рождения детей с точки зрения науки?

В роддоме №1 города Норильска новорожденный мальчик произносит осмысленные слова.

В России родился говорящий младенец.

Родители новорожденного Степана – жители Норильска Родион и Лиза Бажеевы – потрясены необычайными способностями своего ребенка.

Сразу после появления на свет младенец, открыв глазенки, неожиданно отчетливо произнес: «Папа!»

- Я была поражена! То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами! – рассказала «Жизни» психолог-акушер муниципального больничного учреждения здравоохранения «Родильный дом» Норильска, принимавшая роды, Марина Панова. – Такого в Норильске, а я работаю в городе много лет (с 1986 года), никогда не было. Но это абсолютно реально!

Этот чрезвычайный случай с заговорившим после появления на свет мальчиком поставил в тупик врачей.
- Такие сложные слоги новорожденные не могут произнести, дети до месяца еще даже не гулят! - поражается Марина Панова. - Тем не менее это случилось. Я никогда об этом не забуду!

Через несколько минут после первого Степа произнес новое слово: «Мама!» А на следующий день его 17-летняя мама Лиза, ласково объяснявшая сыночку, что скоро придет папа, неожиданно услышала ответ: «Кто? Папа?»

Родители Степушки к беременности отнеслись со всей ответственностью: читали специальную литературу, слушали музыку, посещали курсы практики духовных родов.

– Папа Степы духовно очень развитый человек, спортсмен, тренер, – объясняет Марина Панова. – Думаю, что неслучайно именно у этой красивой и очень любящей друг друга пары родился такой развитый мальчик.

По мнению акушеров, дети сейчас рождаются другие, более развитые, чем лет десять назад.
- Плод способен обучаться, еще находясь в утробе у мамы, воспринимать мир через нее, через ее ощущения, - говорит Марина Панова. - Если она занимается с ним, развлекает его так, как будто он уже родился, то ребенок чаще всего рождается одаренным. Ученые говорят, что на Земле сейчас меняется все живое. Человек, как часть природы, тоже вынужден приспосабливаться к новым условиям жизни. Именно поэтому в мире все чаще появляются необычные дети.

– Сыну нет и месяца, а он все делает раньше других, – рассказывает медикам 25-летний папа Родион Бажеев. – Недавно медсестра из поликлиники пришла и поразилась. Степа сам переворачивается на живот, хотя обычно дети это в таком возрасте еще не делают. Самое главное – ждать ребенка и любить его с первого мгновения. Когда Лиза была беременна, мы читали Степе сказки, детские стишки. Я играл на гитаре и пел песни. И малыш в животе у мамы, словно прислушиваясь, успокаивался. И сейчас сын как будто узнает те песенки и сказки, которые мы читали ему во время беременности. Слушает внимательно!

Профессор Владислав Луговенко, больше 10 лет занимающийся изучением феноменальных детей (их называют индиго), объясняет ранние способности ребенка к речи особыми излучениями космоса.

- Мощный поток космоземного поля, который формирует очень сильную энергетику детей, находится как раз в российском Заполярье, - рассказал «Жизни» Владислав Луговенко. - Мы измеряли биополя детей неподалеку от Норильска, они оказались гораздо мощнее, чем у детей в подмосковном Троицке или Белгороде. Вторая зависимость энергетики детей связана со временем рождения. Если сравнить детей, родившихся 50 лет назад, и нынешних новорожденных, то энергетика сегодняшних младенцев гораздо сильнее. В процессе изучения мы сумели обнаружить пять мощных потоков, которые увеличивали биополя детей – в 1983 году (когда на Земле появились дети-индиго), в 1995 году, в сентябре 2004 - апреле 2005 годов, 20 мая 2008 года и 20 марта 2009 года. За последние двадцать с лишним лет они увеличили энергетику детей почти в два раза.

Самой тревожной проблемой нынешнего времени профессор Луговенко считает невозможность развивать способности необычных детей.

- Взрослые не понимают, что делать с такими детьми, а дети не находят у взрослых участия и какой-то ориентации, - досадует профессор Луговенко. - Нужны новые школы – учиться в обычных школах таким детям очень трудно. Нужны новые учителя и новые методики преподавания, которые позволят развивать грамотную и гармоничную личность. И такие проекты уже есть. В России появятся специальные школы, где будут развивать детей с необычными способностями.

Хочу добавить, что в древности у наших предков рождение говорящих детей было нормой, но с приходом христианства начали нам навязывать, что, если ребёнок заговорил –значит в нём бес и его, либо отдавали инквизиции, либо, как у нас в России – поили молоком с собачей кровью, и после этого ребёнок говорить переставал.
Ответы: >>326505>>326629>>326673>>327100>>327419>>338861>>339848>>339850>>340099
Аноним 10/01/16 Вск 20:53:37 #2 №326445 
только хотел ответить, но внезапно...

> индиго
> особыми излучениями космоса

...и мы понимаем, что никакого мальчика не было.
Ответы: >>326468
Аноним 10/01/16 Вск 20:57:11 #3 №326452 
Богатое воображение родителей + фантазия журналиста
/thread
Аноним 10/01/16 Вск 21:09:34 #4 №326468 
>>326445
А если бы он был, то что бы ты ответил?
Ответы: >>326957
Аноним 10/01/16 Вск 21:50:20 #5 №326505 
>>326433 (OP)
профессор Владислав Луговенко.

http://dimla.ru/go.php?s=10 здесь указано: 
>Ведущий научный сотрудник Института земного магнетизма и распространения радиоволн Российской академии наук (ИЗМИРАН) профессор Владислав Луговенко

На сайте института упоминания о таком профессоре нет. 

https://scholar.google.ru/scholar?q=%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE&btnG=&hl=ru&as_sdt=0%2C5

Здесь можно посмотреть публикации вышеупомянутого профессора, особенно интересна эта:
[ЦИТИРОВАНИЕ] Земля задышала глубже. Скоро Армагеддон
В Луговенко - 1995 - Аномалия
Ответы: >>326629>>326667
Аноним 10/01/16 Вск 22:08:45 #6 №326534 DELETED
sageАноним 11/01/16 Пнд 15:30:01 #7 №326629 
>>326505
Спасибо, ты классный.

>>326433 (OP)
Ты хуй, говно, рака печени тебе.
Ответы: >>326667
Аноним 11/01/16 Пнд 16:59:40 #8 №326662 
>>326534
>Лал.
Кек.
Аноним 11/01/16 Пнд 17:08:01 #9 №326667 
>>326505
Все правильно делает, нужно больше говна для быдла.
>>326629
Уровня обо/сцай, например.
Ответы: >>326671
Аноним 11/01/16 Пнд 17:15:33 #10 №326671 
>>326667
Вот и ребёнок индиго в треде.
Ответы: >>326679
Аноним 11/01/16 Пнд 17:16:23 #11 №326673 
>>326433 (OP)
Все это УГ.

>Как ребенку удается овладеть языком — один из самых сложных вопросов когнитивной науки. Удивительно, во-первых, как быстро это происходит, во-вторых, как мало нужно ребенку внешней информации, чтобы практически полностью освоить всю систему языка. Одна из гипотез, объясняющих наличие таких способностей, — это существование некой универсальной грамматики (УГ). УГ — это общий для всех языков набор правил, который человеку выучивать не нужно: владение им — врожденная способность. Расцвет теорий, пытавшихся описать УГ, начался в 50-е годы XX века благодаря американскому лингвисту Ноаму Хомскому (Noam Chomsky). Хомский четко сформулировал гипотезу об УГ и предложил лингвистическую теорию, в рамках которой ее можно было бы описать. Эта теория — генеративная грамматика — оказала огромное влияние на всю современную лингвистику и надолго стала в ней доминирующей парадигмой. Никому, однако, так и не удалось создать ни хорошее описание УГ, ни теорию, которая описывала бы, как ребенок на ее основании овладевает конкретным языком. Со временем популярность гипотезы об УГ снизилась, и даже сам Хомский от нее частично отказался. Тем не менее влияние ранних идей Хомского было столь велико, что до сих пор немалая часть лингвистических работ посвящена полемике с этими идеями и их наследием.

http://elementy.ru/news/431181
Ответы: >>326678>>326773>>339860
Аноним 11/01/16 Пнд 17:28:35 #12 №326678 
>>326673
Для того, чтобы осмысленно произнести "папа", недостаточно обладать врождённым пониманием некой УГ (допустим, такое врождённое качество и правда есть), нужно знать конкретно русский язык или хотя бы одно русское слово "папа".
Ответы: >>339840
Аноним 11/01/16 Пнд 17:28:36 #13 №326679 
>>326671
>ребёнок индиго
А ты не завидуй, дурачок.
Завидовать - глупо. И не конструктивно.
Ответы: >>326687
Аноним 11/01/16 Пнд 17:35:43 #14 №326687 
>>326679
Зависть для сопляков и девочек.

Помню темы про детей индиго на форумах, где эти дети отписывались. Такая агрессия и подъездная манера построения фраз.
Ответы: >>326689>>326704>>326780>>340241
Аноним 11/01/16 Пнд 17:36:18 #15 №326689 
>>326687
> такая же
slffx
Аноним 11/01/16 Пнд 17:51:59 #16 №326704 
>>326687
>агрессия и подъездная манера
Признак успешного человека без комплексов, кстати.
Ибо у таких как судьба такая - получать в ебучку от таких, как я.
Так-то.
Ответы: >>326728
Аноним 11/01/16 Пнд 18:15:40 #17 №326728 
>>326704
Слышь, призрак успешного человека, адрес свой пиши. Приезду подою фраерочка сладенького.
Ответы: >>326739
Аноним 11/01/16 Пнд 18:38:54 #18 №326739 
>>326728
>Приезду
>подою
Занервничала наша чмоша омежная уровня обо/сцай, засуетилась.
Оно и понятно, хаха.
Ответы: >>326740
Аноним 11/01/16 Пнд 18:41:41 #19 №326740 
>>326739
Адрес пиши, а не очком виляй.
Ответы: >>326743
Аноним 11/01/16 Пнд 18:45:23 #20 №326743 
>>326740
>Адрес
Ну к чему же сразу такое самопожертвование.
Для начала можешь просто оставить телефон - побеседуем о делах наших скорбных.
Только заранее не обосрись там от ужаса, няша.
Ответы: >>326760
Аноним 11/01/16 Пнд 19:12:32 #21 №326760 
>>326743
Давай телефон тогда, по нему найду.
Ответы: >>326774
Аноним 11/01/16 Пнд 19:24:38 #22 №326773 
>>326673
>Удивительно, во-первых, как быстро это происходит, во-вторых, как мало нужно ребенку внешней информации, чтобы практически полностью освоить всю систему языка
Не понимаю что здесь особо удивительного. Произнося фразы мы не несем бред, в котором не разобраться. Мы произносим фразы по определенным синтаксическим и семантическим правилам. Нейронная сеть способна эти правила вычленять, слыша эти фразы, и пробовать строить по этим правилам новые фразы и ,возможно, даже новые правила. Или я где-то ошибаюсь?
Ответы: >>326775>>326782
Аноним 11/01/16 Пнд 19:24:49 #23 №326774 
>>326760
> >Только заранее не обосрись там от ужаса, няша.
>этот обосравшийся от ужаса стрелочник
As expected.
Аноним 11/01/16 Пнд 19:25:44 #24 №326775 
>>326773
>Произнося фразы мы не несем бред
>мы
>не несем бред
Лучшая шутка месяца.
Аноним 11/01/16 Пнд 19:29:57 #25 №326780 
>>326687
>Помню темы про детей индиго на форумах, где эти дети отписывались. Такая агрессия и подъездная манера построения фраз.
Что-то я не уверен, что это были дети индиго...
Аноним 11/01/16 Пнд 19:32:46 #26 №326782 
>>326773
Ты обратил внимание, что там ребёнка говорящего девка родила, а не робота по имени Чаппи.

Издавать звуки, что бы мамку позвать ребёнок с рождения может, а вот говорить на русском с рождения не может.
Ответы: >>326785>>326793
Аноним 11/01/16 Пнд 19:36:15 #27 №326785 
>>326782
Значит он их просто уже слышал, пока сидел в матке, через стенки.
Да и вообще, доверия эта новость не вызывает. Где-то кто-то что-то. Где видео, аудио, фото.
Ответы: >>326795
Аноним 11/01/16 Пнд 19:37:23 #28 №326788 
Ну по крайней мере они себя так называли.
Аноним 11/01/16 Пнд 19:42:41 #29 №326793 
>>326782
По-моему, он даже позвать мамку не может, потому что не знает что значит "мамка", "позвать" и зачем это вообще надо - чисто безусловные рефлексы.
Аноним 11/01/16 Пнд 19:44:56 #30 №326795 
>>326785
Видео не будет, к тому же достаточно в гугл вбить Луговенко и выйдет феерия всех оттенков жёлтой прессы.
Аноним 12/01/16 Втр 12:47:31 #31 №326957 
>>326468
Если бы у бабушки был...
Аноним 12/01/16 Втр 15:37:59 #32 №327100 
>>326433 (OP)
>посещали курсы практики духовных родов
И им кто-то таки верит?
Аноним 12/01/16 Втр 15:42:35 #33 №327107 
14526025551490.jpg
>>326534
>глупые обычные люди
Нейротипик обезумел.
Ответы: >>327120
Аноним 12/01/16 Втр 15:54:09 #34 №327120 DELETED
Аноним 12/01/16 Втр 15:56:18 #35 №327125 
>>327120
В чем разница между уткой?
Ответы: >>327133
Аноним 12/01/16 Втр 16:05:46 #36 №327133 DELETED
Аноним 12/01/16 Втр 16:08:14 #37 №327137 
>>327133
Так в чем разница между уткой? Дегенерат тупой, вопрос читай, а кем ты наряжаешься, мне похуй.
Ответы: >>327148
Аноним 12/01/16 Втр 16:17:01 #38 №327148 DELETED
Аноним 12/01/16 Втр 16:24:25 #39 №327152 
>>327148
Ясно, ребёнок индиго. Как я и думал.
Ответы: >>327159
Аноним 12/01/16 Втр 16:34:23 #40 №327159 DELETED
Аноним 12/01/16 Втр 16:35:19 #41 №327160 
>>327159
Дите индиго, лошади или зебры?
Ответы: >>327166
Аноним 12/01/16 Втр 16:41:09 #42 №327166 DELETED
Аноним 12/01/16 Втр 16:41:47 #43 №327167 
>>327166
Лошади или зебры?
Ответы: >>327171
Аноним 12/01/16 Втр 16:50:25 #44 №327171 DELETED
Аноним 12/01/16 Втр 16:55:07 #45 №327173 
>>327171
Очнись, моче похуй на то, что здесь творится.
Ответы: >>327176
Аноним 12/01/16 Втр 16:58:09 #46 №327176 DELETED
Аноним 12/01/16 Втр 17:02:12 #47 №327179 
>>327176
Дадада, лол. Обиделся.
Ответы: >>327185
Аноним 12/01/16 Втр 17:15:20 #48 №327185 DELETED
Аноним 12/01/16 Втр 17:28:22 #49 №327194 DELETED
Аноним 12/01/16 Втр 17:30:45 #50 №327196 DELETED
Аноним 13/01/16 Срд 03:46:21 #51 №327419 
14526459820700.jpg
>>326433 (OP)
Он просто настолько охуел от Пахомии, что не мог не прокомментировать тот факт, что ему "повезло" родиться в этой стране.
Аноним 16/01/16 Суб 21:22:31 #52 №329040 
>спортсмен, тренер
>духовно развитый человек
Аноним 14/02/16 Вск 20:26:54 #53 №338861 
>>326433 (OP)
>и после этого ребёнок говорить переставал.

Как и дышать.
Аноним 18/02/16 Чтв 00:08:42 #54 №339805 
ну модели поведения теоретически могут наследоватся всех удивляет говорящий ребенок,однако никого не удивляет самостоятельная жизнь детей морской черепахи которые с рождения начигают сами выживать в океане.Причем там не условные рефлексы а модели поведения,океан сложная среда,там рефлексов нехватит.
Очевидно что феномен гворящих детей это просто передача наследуемых моделей поведения.
Каков носитель этих моделей?
Очевидно днк и ряд белков.А так же сложное взаимодействие мозга матери и младенца.
Возможно модели передаются от матери по аномально развитым нервным путям к ребенку.
Увы но исследование феномена ныне невозможно и беспереспективно.
Ответы: >>339853
Аноним 18/02/16 Чтв 12:02:21 #55 №339840 
>>326678
>или хотя бы одно русское слово "папа".
Вот бы бомбануло, если бы он сказа "тато"
Аноним 18/02/16 Чтв 12:57:21 #56 №339848 
>>326433 (OP)
> духовно
> духовно
> ... духовно
Духнул чет.
sageАноним 18/02/16 Чтв 13:30:11 #57 №339850 
>>326433 (OP)
>с точки зрения науки?
>В роддоме №1 города Норильска новорожденный мальчик произносит осмысленные слова.

ЧУДО ГОСПОДНЕ
@
НАУКА ПОТЕРПЕЛА КРАХ
[b/]
Аноним 18/02/16 Чтв 13:42:26 #58 №339853 
>>339805
>У приматов поведение не наследуется, в процессе обучения приобретается. Генов на поведение тебе никаких не хватит.
Аноним 18/02/16 Чтв 14:04:38 #59 №339860 
>>326673
>УГ
НАБИГАЕМ ПЯЧИТЬ УГ НА ГЛАГНЕ ИЗ ПЫЩЬ ПЫЩЬ ЛУЧЕМЕТЕ ЛУЧАМИ ПОНОСА
Аноним 18/02/16 Чтв 17:07:06 #60 №339899 
Я сразу понял, что тут попахивает изрядным пиздежом, но после космоземного поля это стало очевидно.
Аноним 20/02/16 Суб 00:35:08 #61 №340099 
>>326433 (OP)
>Как можно объяснить феномен говорящих с рождения детей с точки зрения науки?

Размер вашей парадигмы не соответствует требованиям.
Аноним 20/02/16 Суб 12:34:36 #62 №340182 
Вброшу мальца про своего. Сижу как-то на полу, курю кальян, читаю книгу (электронную, прошу заметить). Тут ко мне подходит мой пиздюк, год и 3, тыкает в книгу пальцем и отчётливо произносит 'э бук'. Я слегка прихуел, так как он до сих пор (1.5 года) толком не говорит, но виду не подал.
Ответы: >>340192
Аноним 20/02/16 Суб 13:06:40 #63 №340192 
>>340182
Вывод?
Ответы: >>343190
Аноним 20/02/16 Суб 14:00:37 #64 №340202 
Ответ - Одержимость Сатаной.
Решение - окропить святой водой. Соборовать. Избивать кадилом пока не перестанет говорить.
Ответы: >>340208
Аноним 20/02/16 Суб 14:16:07 #65 №340208 
>>340202
А если по-украински скажет сразу после рождения?
Аноним 20/02/16 Суб 15:42:36 #66 №340241 
>>326687
Как на дваче в общем и в этом разделе в частности, лол.

Алсо, пикрелейтед.
Аноним 20/02/16 Суб 16:24:59 #67 №340249 
>Избивать кадилом пока не перестанет говорить.
Проверено - всегда работает.
Ответы: >>340253
Аноним 20/02/16 Суб 16:27:29 #68 №340253 
>>340249
Так и я говорю - научный метод! предсказательная сила!
Ответы: >>343118
Аноним 01/03/16 Втр 02:06:40 #69 №343118 
>>340253
М... ваще я не говорил что это прям надо буквально так пробовать и потом еще и голову отрезать. 
Чуваки. Это была шутка.
Ответы: >>343119
Аноним 01/03/16 Втр 02:08:24 #70 №343119 
>>343118
Это не было шуткой.
Аноним 01/03/16 Втр 13:37:44 #71 №343190 
>>340192
Очевидно пиздюк в прошлой жизни был английским лордом.
Аноним 10/03/16 Чтв 01:13:33 #72 №345858 
у детей ещё не работает память, чтоб запоминать слова. так что фейк

Отзывы и предложения
Меня зовут Валера и я хочу запустить 2 вирусных идеи, которые искал уже давно, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО В ЭТОМ МИРЕ. Во-первых это символ +2800 значение которого совершенно противоположно +100500:

И он для того, чтобы рассказать о еврейском фашизме, 2800 рабах каждому еврею, а главное о каббалистическом языке и каббалистических методах и электронном концлагере который нам готовят и как его избежать. Я думаю многие из вас слышат об этом первый раз и не понимают о чем это я:-) Но это интересно, важно знать каждому и каждому важно рассказывать об этом другим. Подробнее об этом на сайте plus2800.ru.

А во-вторых волшебный третий нос на лбу:-) Это как у пастофарианцев друшлак на голове.

Тоже религиозный символ, но тройного назначения.

Во 1-ых это тоже религиозный символ придуманный для того, чтобы рассказать о +2800 и его значениях.

Во 2-ых наделяет сверхспособностью о которой мечтал один английский комик.

В 3-их он может спасти тому кто его носит жизнь!

А в 4-ых его можно использовать как антистресс который всегда под рукой.
И в отличии от друшлака его можно носить хоть постоянно - хоть дома, хоть в офисе, хоть на улице даже не замечая этого. В любую погоду и он подходит под любую одежду.

У учительницы их Химок были проблемы из-за того, что она пришла в школу с друшлаком на голове и вела в таком виде урок. Из-за этого у неё были проблемы и это была разовая акция. А ношение третьего носа можно обосновать и практическими соображениями перечисленными выше. Но при этом все равно все будут знать откуда взялась такая мода, для чего и какие смыслы несет.

И подробней об этом на сайте plus2800.ru.

А самое главное, что когда я начинал этот проект, то думал что люди верят в религиозную чушь, потому что не знают о лжи и преступлениях церквей и если им рассказать, то они перестанут верить. Но на самом деле ни х.... И многие готовы верить в это, поддерживать это или по крайней мере относиться нейтрально, потому что думают что хоть это и ложь, но ложь полезная и выгодная, поэтому пусть будет.

Хм... Возможно поможет если объяснить, что это вредная ложь и они то как раз и создают проблемы, которые решают. Но как ни странно это тоже малоэффективно.

А знаете в чем причина? Людей зазомбировали и научили так, что им кажется. что они думают сами, а на самом деле думают чужими мыслями и никакие аргументы и факты ничего не изменят. Вот если телевизор скажет и в то, что будут говорить люди вокруг они поверят скорее чем логике и здравому смыслу. Поэтому чтобы они "услышали" логику и здравый смысл, нужно чтобы миллионы людей говорили об этом. И для этого и был придуман волшебный третий нос на лбу.

И вот если миллионы, десятки миллионов, сотни миллионов будут носить волшебный третий нос и рассказывать о том, что зашифровано в символе +2800, то они вдруг услышат здравый смысл и логике и вдруг они "поймут"... Хотя на самом деле нет, а просто опять поверят авторитету. Но в принципе это на данном этапе и не важно - главное результат. Но в общем идея такая и подробнее об этом на сайте plus2800.ru



Скачать все эти страницы с ссылками
и привязанными к ним файлами