ID_795:::Что такое ислам? (культ личности,обязанность верить, нельзя сомневаться, и значит сдаться)     Перейти к объекту с этой ссылкой на главной :::



 

  ID_795   Что такое ислам? (культ личности,обязанность верить, нельзя сомневаться, и значит сдаться)


Темы ссылок:
ID_795:ID2_3879 Это культ личности Муххамеда
ID_795:ID2_3880    Иман - вера во все что наговорил и написал Муххамед и ангелов. Если кто не верит хоть в один из столпов веры (имана), тот кяфир.  
ID_795:ID2_5129 Ислам значит «сдаваться» и чтобы поверить в Ислам нужно сдаться
ID_795:ID2_3921 К чему приводит ИМАН
ID_795:ID2_4028    Ислам это обязанность верить!  
ID_795:ID2_4613    Ислам и сомнения (нельзя сомневаться)
ID_795:ID2_8613 Аллах прощает все грехи кроме неверия в него

Файлы к ссылкам в папке: save/ID_795
Перейти в папку: save
Расскрыть все (3) | Скрыть все (3)
  1. ID2_9858   Они это все серьезно!
    1. ID2_9859   https://www.youtube.com/watch?v=0H3nflNvuUA
      Эксклюзив: Эндрю Тейт принял Ислам | Беседа Эндрю Тейта с Мухаммадом Хиджабом

      описание (слов ~ 589) .
      Эксклюзив: Беседа Эндрю Тейта с Мухаммадом Хиджабом. #andrewtate #ислам #ЭндрюТейт

      0:00 Вступление - Поздравление с принятием Ислама.
      03:18 Почему заблокировали каналы Эндрю Тейта?
      06:03 Иллюзия свободы слова на Западе.
      08:33 Про либеральный мировой порядок.
      13:52 Как   Эндрю Тэйт принял Ислам.
      16:08 Реакция мусульман на принятие ислама Эндрю Тейтом.
      26:41 Эндрю Тейт - олицетворение гедонизма?
      32:42 Место молитвы (намаза) в повседневной жизни.
      33:55 Гендерная позиция Эндрю Тейта.
      37:00 За какие высказывания обвиняют Эндрю Тейта?
      43:23 Эндрю Тейт женоненавистник?
      47:27 Про феминизм.
      56:15 Как промывают мозги нашим детям.
      01:02:08 С запретом Эндрю Тейта спали маски с либералов.
      01:04:10 Какое отношение запрет Энрю Тейта имеет к мусульманам? И почему он принял ислам?
      01:08:50 Советы Эндрю Тейта молодежи.
      01:11:50 Про токсичную маскулинность.
      01:14:28 Про понятие "Идеальный мужчина".
      01:18:54 Концовка: Что такое Ислам, кратко.

      Я хотел бы спросить тебя, ведь сейчас это достаточно горячая тема особенно среди мусульманской общины, касательно твоего принятия Ислама. Расскажи нам как это всё произошло.

      Я думаю, что многие кто уже был подписан на меня, понимают, что я уже долгое время с уважением отношусь к Исламу.

      Я родился в христианской стране и был воспитан христианином. Я всегда уважал Ислам, и в итоге мне стало понятно и ясно, что Ислам — это заключительная религия на планете. Когда я говорю что-то об Исламе, то с учетом того, что я еще новичок, я стараюсь быть немного осторожным. А поскольку я новичок - понятно, что я не учёный - мне ещё предстоит познать многое. Я понимаю, что я всё ещё учусь. Я не собираюсь сидеть и разглагольствовать про Писание. Я не знаю этого всего. Я пришел научиться.

      Просто по мне – это заключительная религия на Земле. Мне кажется, что другой религии нет. Меня спрашивают: («Почему ты обратился в другую веру?») Но я не чувствую никакого обращения. Такое ощущение, что я всегда знал, что Бог есть, а теперь просто стал религиозным. (Они мне: «Но ты же и раньше был религиозным?») Что значит «религиозным»? Христианином? А что означает «христианин»? И кто тогда не «христианин»? Возьмите христианские страны – и просто посмотрите какой образ жизни они ведут. Зайдите в простую церковь – разве в ней кто-нибудь боится Бога? Кто-нибудь? Нет, конечно. Девчонки накануне весь вечер отрывались, а в храм явились лишь потому, что их родители заставили. Словно в религии нет содержания. И потом, Ислам очень близко отражает мои личные взгляды. Жизнь меня научила тому, что если у тебя не будет стандартов, и, если ты не сумеешь постоять за свои идеи, тебя раздавят. Посмотрите, что сегодня произошло с религиями, которые были не готовы постоять за свои идеи. Их просто давят. И теперь нам преподносят христианство в качестве идеологии, которая говорит: «Мы не можем устанавливать правила, иначе все забросят это дело. А давайте лучше упростим все настолько, что никому не надо будет прилагать особых усилий, чтобы стать христианином. Будем принимать всех, кто бы то ни был, в надежде что двери храма останутся открытыми всегда. Для меня это не бог. Для меня бог - сильный, вызывающий богобоязненность - тот, над кем люди не могут насмехаться, требующий от нас необычных усилий если мы хотим Ему доказать что-то, Бога с ограничительными линиями, Бог для меня представлен в Исламской вере, а в христианском боге я не вижу бога. Не знаю как это объяснить, но я не вижу там ничего. В итоге я сделал единственный логический для себя выбор.

      Альхамдулиллях. Множество людей было в восторге, они были искренне рады этому. Это важное событие для всех, если честно. Кто бы не принял Ислам, как сказал Пророк Мухаммад ﷺ это лучше, чем весь мир со всем его содержимым. А теперь представьте если это известный человек, ведь ты сегодня самая популярная личность в поисковике Гугла, не знаю, правда, ты всё ещё на первых местах?
      Скрыть
  2. ID2_5129   Ислам значит «сдаваться»

    Раньше я думал, что ислам значит покорность. Но сходил в мечеть и имам сказал мне там, что ислам значит «сдаваться». Я несколько раз переспросил, чтобы убедиться, что он не оговорился и все правильно говорит...

    Потом, конечно, полез в интернет и там нашел, что  

    В словаре «Лисан аль-Араб», одном из самых авторитетных словарей арабского языка, говорится о том, что значение слова «Ислам» происходит от глагола istaslama (استسلاما), что означает «подчиняться», «сдаваться» или «капитулировать».

    Islam - Submission
    1. ID2_5130   (сохр. копия)   https://ru.wikiislam.net/wiki/Значение_слова_...
      Значение слова Ислам

      В словаре «Лисан аль-Араб», одном из самых авторитетных словарей арабского языка, говорится о том, что значение слова «Ислам» происходит от глагола istaslama (استسلاما), что означает «подчиняться», «сдаваться» или «капитулировать».
  3. ID2_3879   Это культ личности Муххамеда

    Ислам это фактически культ личности Муххамеда. В исламе «Мухаммад — эталон «совершенного человека», его жизнь считается образцом поведения для всех мусульман». Муххамад и его поведение и поступки эталон для подражания всех мусульман. Поэтому, кстати, у них считается нормальным жениться на 9 - ти летних девочках.

    И там постоянно его цитируют и из того, что он сказал строят свою жизнь и соотносят свои мысли будь это даже полная чушь.

    Справедливости ради надо сказать, что христианство это такой же культ личности Иисуса, в котором он считается совершенным человеком и примером для подражания. Но ислам ещё больший культ личности.
    1. ID2_3907   (сохр. копия)   http://islamist.ru/мухаммад/
      Мухаммад — эталон «совершенного человека», его жизнь считается образцом поведения для всех мусульман.
    2. ID2_3941   Муххамед идеальный человек
    3. ID2_3942   https://www.google.ru/search?newwindow=1&clie...
      Пророк Муххамед идеальный человек
    4. ID2_5163   https://vk.com/wall-167391244_54981
      Праздник в Кемерово в честь Пророка Мухаммада
    5. ID2_5164   (1) || https://vk.com/wall-49008688_6828
      Праздник месяц рождения Пророка
      Рабуиль Авваль

      0,25 месяцем в котором родился наш любимый пророк Муххамад
      Файл к ссылке ID2_5164
    6. ID2_5165   (1) || https://vk.com/wall-49008688_6810
      05 декабря в мечети им. Шейха Зайнуллы Шарифа Расулева в г. Махачкале
      Файл к ссылке ID2_5165
  4. ID2_3880      Иман - вера во все что наговорил и написал Муххамед и ангелов. Если кто не верит хоть в один из столпов веры (имана), тот кяфир.  
    1. ID2_3881   (сохр. копия)   http://www.as-sunna.ru/index.php/fikh/6-fikh/...
      Что такое иман?

      Тут хочется хоть все в краткое описание занести, но там слишком много. Поэтому смотрите сохраненную копию.

      Слово «Иман» в переводе с арабского означает «вера». Иман – это полное принятие всего того, с чем пришел Пророк Мухаммад (мир ему и благословение), то есть вера во все то, что он говорил и передал народу от Всевышнего Аллаха.

      Что будет с человеком, не признающим хоть один из столпов веры?

      Тот, кто не уверует хоть в один из этих шести составляющих имана или засомневается в них, отойдет от веры, т. е. станет кяфиром.

      Столпы веры:
      1. Вера в Аллаха.
      2. Вера в ангелов.
      3. Вера в книги.
      4. Вера в посланников.
      5. Вера в Судный день.
      6. Вера в предопределение судьбы, в то, что все хорошее и плохое происходит по воле Аллаха.
      1. ID2_3930   (сохр. копия)   http://islam-today.ru/veroucenie/8-etapov-sud...
        8 этапов Судного дня

        На странице выше как - то не складно и непонятно сформулировано, поэтому пришлось искать подробнее «Каждый мусульманин должен быть убежден в том, что допросы в могиле, начиная со дня смерти, воскрешение из мертвых в Судный день, Рог Исрафила, в который он вострубит, сбор всех людей на местности под названием ‘Арасат,»

        Придя к месту сбора в Судный день, каждый несущий ответственность человек будет подвергнут допросу.

        «Когда человек умирает, то в могиле он подвергается допросу двух ангелов, Мункара и Накира. Они спрашивают умершего: «Кто твой Господь? Кто твой пророк? Какова твоя религия? Что для тебя является киблой?». Это называется допросом в могиле.»

        Завершается статья словами:
        «Хвала Всевышнему Аллаху, что мы твердо верим во все это.»
        А там так много очевиднейшего бреда! Пипец просто.
      2. ID2_3931   (сохр. копия)   http://www.islam.ru/content/veroeshenie/43547
           Кто посетит водоём Пророка (мир ему и благословение)? Искал, что такое Хавз пророка.

           Хавз Пророка (мир ему и благословение) имеет большие размеры, число бокалов у него равно числу звезд на небе. Напиток его белее молока,   слаще мёда, запах его приятнее миска. Испивший единожды воду из Хавза   утолит жажду навсегда.
      3. ID2_3933   (сохр. копия)   http://www.islam.ru/content/veroeshenie/43598
        Вера в предопределение судьбы
    2. ID2_3882   (2) https://cloud.mail.ru/public/F1q2/H8zzSGWck
      Об иман с мечети Москвы (моя фотка)

      Мои фотки из мечети осенью https://cloud.mail.ru/public/CopS/nFf5k8UGX

      Мир ангелов
      https://cloud.mail.ru/public/9TsG/pZD7R3VTp


      Вера во все священные писания - https://cloud.mail.ru/public/FUiU/ddcUCEFph
      Файлы к ссылке ID2_3882
    3. ID2_3883   (сохр. копия)   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0...
      Иман страница Википедии
    4. ID2_3884   https://www.youtube.com/watch?time_continue=1...
      Иман. Девочка 4-х лет рассказывает про иман.
    5. ID2_3885   https://www.youtube.com/watch?time_continue=3...
      CheNet - Этот ролик укрепит твой ИМАН!
    6. ID2_4028   Ислам это обязанность верить!

      И не забудем про это видео в котором специалист по Шариатским наукам что "обязанность каждого мусульманина верить" ID_611:ID2_2099

      и ещё тут в описании к ссылкам приведены возможно не все цитаты со словами обязан верить.
      1. ID2_4029   (сохр. копия)   https://e-minbar.com/osnovy-very/vera-v-svyas...
        Смысл веры в священные писания

        Мусульманин обязан верить в это и быть убежденным в том, что писания Аллаха избавлены от любых недостатков и противоречий. Это — одно из важнейших отличий писаний Аллаха от книг, написанных творениями, и Слова Аллаха от речей творений. Книги творений содержат недостатки, изъяны и противоречия, и поэтому Всевышний сказал, описывая Коран: «Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий» (сура 4 "Женщины", аят 82).

        4. Вера в каждое из упомянутых Великим и Могучим Аллахом писаний в отдельности, признание их правдивости и всего того, что сообщили о них Аллах и Его посланник. К этим писаниям относятся:
      2. ID2_4631   (сохр. копия)   http://darulfikr.ru/articles/vera-v-proroka-m...
        Мусульманин также обязан верить, что нужно совершать пять ежедневных молитв в отведенное для них время, поститься в Рамадан, выплачивать закят (пожертвование в пользу тех, кто имеет право на это) и, если есть возможность, совершить хадж — паломничество в Мекку.
      3. ID2_4632   (сохр. копия)   http://islam-risalyat.ru/10-%D0%BF%D0%BE%D0%B...
        10 положений вероучения, которые мусульманин должен принять сердцем

        8. О Спросе в Судный День. Верующий (Му’мин) обязан верить в Судный День.

        Мусульманин не должен сомневаться в том, что он — Верующий (Му’мин). Так как сказано в Коране: “Верующие – только те, которые уверовали в Аллаха и Его посланника, потом не испытывали сомнений и боролись своими имуществами и своими душами на пути Аллаха. Они – искренние”. (49: 15).
      4. ID2_4633   (сохр. копия)   https://zikrallah.wordpress.com/2011/03/31/ac...
        Покорившийся Богу обязан верить во всех пророков и посланников и признавать их миссию, иначе он не обретет подлинной веры, а подлинно уверовавший – это человек полностью послушный воле Господа, и именно таким и является мусульманин.
      5. ID2_4634   (сохр. копия)   http://www.sawab.org/dostatochno-li-verit-tol...
        Наряду с этим мукалляф (человек, достигший возраста, когда должен выполнять все предписания религии – прим. пер.) обязан также верить во всё то, о чём сообщил Аллах и Его посланник: в Рай, в Ад, в Сырат (мост – прим. пер.), в Весы – одним словом во всё то, на что указывает Коран и Пречистая достоверная Сунна.
      6. ID2_4635   (сохр. копия)   http://www.muslimka.ru/blog/stolpy-very/6785-...
        Мусульмане обязаны верить во все имена и качества, которые упоминаются в Коране и Сунне


        Исходя из сказанного становится ясно, что мусульмане обязаны верить во все имена и качества, которые упоминаются в Коране и Сунне.

        Если же какое-либо качество отвергается от Аллаха в Коране и Сунне, то мусульмане обязаны отвергать его и верить в то, что Аллах обладает антагонистичным качеством совершенства.

        Среди качеств Всевышнего Аллаха, в которые обязаны верить мусульмане, есть качества, о которых свидетельствуют прекрасные имена Аллаха с точки зрения соответствия, содержания и необходимости.
      7. ID2_4636   (сохр. копия)   http://www.moona.ru/islam-religiya-istinyi/
        Что такое Ислам?
        ...
        О Пророках мы говорим следующее: мусульмане обязаны верить без каких-либо сомнений во всех Пророков, начиная с Пророка Адама и завершая Пророком Мухаммадом, мир Им, включая Пророков Мусу (Моисея) и ‘Ису (Иисуса), Ибраhима (Авраама), Нуха (Ноя) и всех остальных Пророков, – Их было примерно 124 тысячи человек, из Них 313 были Посланниками. Мы обязаны верить во всех Пророков и любить Их всех без исключения. Мы говорим: «‘Иса сын Марьям», а на русском языке это звучит как «Иисус сын Марии», и, соответственно, речь идет об одном и том же человеке. Также это относится и к другим Пророкам, например: Муса – Моисей, Ибраhим – Авраам, Нух – Ной и так далее. Пророки призывали людей верить в Единого Бога, все Они по Вере были мусульманами. Отличие между Ними состоит лишь в том, что в разные исторические периоды были разные Шари‘аты, и верующие должны были соблюдать Законы своего времени.
      8. ID2_4637   (сохр. копия)   http://www.ansar.ru/rightway/islam-i-musulman...
        Ислам и мусульмане об иудаизме и евреях
        ...
        Каждый мусульманин обязан верить в пророчество Мусы и ниспослание Торы
      9. ID2_4638   (сохр. копия)   http://takwa.ws/pochemu-islam-i-chto-takoe-is...
        На всех людях, живущих после пророка Мухаммада и до Судного Дня, лежит обязанность верить в него и его пророческую миссию и подчиняться ему в том, что он приказал и что запретил.
        ...
        Мои слова могут подтвердить книги написанные о нем, как мусульманскими авторами так и немусульманами. Всевышний Аллах дал ему такие сильные доказательства его пророчества, что сомнения в них отказывается принимать разум. Тот же, кто не верит в пророческую миссию Мухаммада (Мир ему и благословение от Всевышнего Аллаха), вряд ли способен поверить в любого другого пророка.
      10. ID2_4639   (сохр. копия)   http://minbar.kz/islam/blog/id/5368.html
        Верующий (Му’мин) обязан верить в Судный День....
        13. Мусульманин обязан верить в Воскресение после смерти.

        8. О Спросе в Судный День.

        Верующий (Му’мин) обязан верить в Судный День. Он должен знать, что в День Суда с него будет Спрос. Кто усомнится в этом, тот отделится от Ислама.

        ...

        13. Мусульманин обязан верить в Воскресение после смерти.

        Человек, не признающий День Воскресения – не признает одно из условий веры Ислама, так как сказано в Коране, в суре «Та-Ха»:

        «Из нee (из глины) Mы вac coтвopили и в нee вac вepнeм и из нee вac извeдeм дpyгoй paз». (20: 55)

        ...

      11. ID2_4640   (сохр. копия)   https://e-minbar.com/osnovy-very/vera-v-proro...
        Обязанности мусульман перед Пророком Мухаммадом
        ...
        6. Необходимо признавать его славные достоинства и высокие качества, которые подтверждаются священными текстами. Некоторые из них мы уже изложили в начале обсуждения этой темы. Мусульмане обязаны верить в это, хвалить Пророка, мир ему и благословение Аллаха, за это и распространять знания об этом среди людей. Они должны обучать им детей и воспитывать их в духе любви и уважения к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, и осознания его высокого места перед Аллахом — Велик Он и Могуч!
      12. ID2_4641   (сохр. копия)   https://naturalworld.guru/article_obosnovanie...
        Итак, еще раз кратко о том, во что мусульмане обязаны верить.

        Они должны верить в достоверно установленные факты. Более того, если сделан вывод, что Пророк (мир ему и благословение) с большой вероятностью предписал нам что-либо, то мы должны следовать этому, поскольку маловероятно, чтобы он этого не делал, а Господь приказал нам следовать ему. Например, если человек, которому вы доверяете по работе, придет к вам и скажет, что начальник хочет, чтобы вы сделали так и так, вы это проигнорируете или выполните задание? Разумно ли отказаться от приказа на основании того, что возможна ошибка в передаче приказа? Конечно, нет. Эти риторические вопросы показывают, что разумно принять хадис с сильной цепочкой передач, не противоречащий Корану, другим хадисам или установленным наукой правилам, а отрицать такой хадис будет неразумно, и нет сомнений в том, что лучше быть разумным, нежели неразумным.
      13. ID2_4642   (сохр. копия)   https://toislam.ws/books-aqidah/bojestvennie_...
        Человек обязан верить во все Писания (Книги) Аллаха, которые были ниспосланы Его посланникам.
        ***
        Из всего выше сказанного вытекает то, что каждый мусульманин обязан верить в Книги (Писания), признавать истинность и правдивость каждого из них и быть убежденным в том, что все божественные Книги (Писания) были ниспосланы Всевышним Аллахом Его посланникам в качестве истины, верного руководства и света. Кто же будет считать их ложью или отрицать хотя бы что-нибудь из них, тот будет неверующим и не будет иметь отношения к Исламу.
        ***
        каждый правоверный мусульманин обязан уверовать во все сообщения, которые пришли в Коране и достоверной Сунне об этих Книгах, их названиях и причинах по которым были ниспосланы содержащиеся в них откровения. Он обязан принять на веру все, что поведали Аллах и Его посланник, да благословит его Аллах и приветствует, об этих Писаниях и тех, кто последовал им.
      14. ID2_4643   (сохр. копия)   https://daura.com/whyislam/
        На всех людях, живущих после пророка Мухаммада и до Судного Дня, лежит обязанность верить в него и его пророческую миссию и подчиняться ему в том, что он приказал и что запретил. Те, кто читал его биографию и историю едины во мнении, что он представлял собой великую личность.

        ...

        Аллах наделил его благородным нравом и высокими качествами, которых не было ни у кого ни прежде, ни после него. Мои слова могут подтвердить книги написанные о нем, как мусульманскими авторами так и немусульманами. Всевышний Аллах дал ему такие сильные доказательства его пророчества, что сомнения в них отказывается принимать разум.
      15. ID2_4644   (сохр. копия)   https://everything.kz/article/32953532-kazhdy...
        Каждый мусульманин обязан верить и принимать всё, о чём сообщил Аллах в Коране и Его Пророк (мир ему...

        Каждый мусульманин обязан верить и принимать всё, о чём сообщил Аллах в Коране и Его Пророк (мир ему и благословение Аллаха) в достоверных хадисах, покоряясь этому полностью и не уподобляясь заблудшим сектам, которые свой разум ставили выше шариатских текстов.
  5. ID2_3921   К чему приводит ИМАН
    1. ID2_3922   (3) (сохр. копия)   https://vk.com/islamharam?w=wall-155750818_36...
      Профессору, пожаловавшемуся на засилье среднеазиатских студентов, грозят уголовной статьей
      Файлы к ссылке ID2_3922
      1. ID2_3923   (сохр. копия)   https://www.rod-pravo.org/professoru-pozhalov...
        Профессору, пожаловавшемуся на засилье среднеазиатских студентов, грозят уголовной статьей
  6. ID2_3935   Наказание за куфр (неверие)

    Вот здесь собраны примеры того, что за так называемое богохульство избивают и убивают
    ID_786 (Мусульмане избивают и убивают атеистов и за "богохульство")

    А здесь я собираю материалы о том, что убивали избивали за куфр
    1. ID2_3934   (сохр. копия)   http://sforum.org/viewtopic.php?t=2616
      Но дело в том, что "это" уже произошло и был убит человек, который совершал явно и открыто куфр и ширк, который вводил в заблуждение свой народ и обучал их ширку.
    2. ID2_3936   https://youtu.be/jTYv6Ixd8uM?t=2m23s
      Но благодаря Иману ибн хибану мы знаем, что эти люди были наказаны за куфр. Т.е. неверие. - 3m5s

      В переводе ориганала текста
      Командир Верующих, Абдул-Малик, сказал Анасу, когда он рассказывал ему об этом Хадисе: «(Были ли они наказаны) за Куфра или за грех?» Он сказал: «Для Куфра».

      ...

      Но Анас, рассказывающий историю, был специально спрошен, были ли они подвергнуты пыткам, искалечены и ушли умирать из-за какого-то греха или из-за куфр (их возвращение к неверию). Анас сказал, что их пытали, искалечили и оставили умереть за куфр-неверию.

      описание (слов ~ 1174) .
      Опубликовано: 12 янв. 2018 г.
      1. Сахих аль-Бухари.
      66 — Глава: О том, что было сказано относительно мочи верблюдов, овец и других животных, а также о загонах для них.
      Хадис № 233 (Хадис достоверный /сахих/)
      https://hadis.info/saxix-al-buxari-xadis-1/31433/
      233 — Сообщается, что Анас, да будет доволен им Аллах, сказал:
      «(В своё время) люди из племени ‘укль (или: ‘урайна) приехали в Медину, где почувствовали недомогание из-за её климата. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, велел им (в течение какого-то времени) пить мочу[2] и молоко (дойных верблюдиц). Они отправились, (куда им было сказано,) а когда выздоровели, убили пастуха пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и угнали (весь) скот(, который он пас. В Медине) об этом узнали в начале дня, и (пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) отправил за ними (погоню). К полудню их уже привели (в Медину, и пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) велел отрубить им руки и ноги[3], ( а кроме того,) им выжгли глаза (калёным железом) и бросили на харре[4], где они просили напоить их, но никто не дал им воды».
      Этот хадис передали Ахмад 3/107, 163, 170, 205, 233, 287, 290, аль-Бухари 233, Муслим 1671, Ибн Хиббан 1386, 4472, ан-Насаи 1/160.

      Группа в контакте: https://vk.com/thereligionofpeace

      Новости о торговце из Саудовской Аравии: http://www.translarium.info/2015/12/c сохраненная копия ID_663:ID2_3690 (Забавный ислам)


      Here's the full text of the video:

      Welcome to "Fun Islamic Facts," where I share fun facts about Muhammad and the Qur'an whenever jihadis go on a killing spree.

      So far, we’ve seen that Muhammad squatted to pee, that he threatened his followers with hell if they didn’t squat to pee, and that he warned his followers about Satan peeing in their ears.

      Muhammad’s obsession with pee continues as we turn to his solution for stomach aches.

      Sunan an-Nasai, Number 307:

      It was narrated from Anas bin Malik that some Bedouins from Urainah came to the Prophet and became Muslim, but the climate of Al-Madinah did not suit them; their skin turned yellow and their stomachs became swollen. The Messenger of Allah sent them to some pregnant camels of his and told them to drink their milk and urine until they recovered. Then they killed the camel-herder and drove the camels away. The Messenger of Allah sent people after them, and they were brought back. Their hands and feet were cut off and their eyes were smoldered with burning nails. The Commander of the Believers, Abdul-Malik, said to Anas—when he was narrating this Hadith to him—“(Were they being punished) for Kufr or for a sin?” He said: “For Kufr.”

      Here are three takeaways.

      First, Muhammad’s solution to sickness was drinking camel urine. Why don’t doctors today recommend camel urine for stomach problems? Because camel urine doesn’t help with stomach problems, though this doesn’t stop Muslim merchants from selling camel urine as a cure. One merchant even got caught selling bottles of his own urine as camel urine. Think about how much urine has been consumed by the Muslim community over the centuries because of Muhammad.

      Second, Islam’s most trusted sources claim that the Muslims who drank the camel urine left Islam, scattered Muhammad’s camels, and killed his camel-herder—after the camel urine cured them. But is this really believable? Why would they leave Islam and become enraged after following Muhammad’s advice and being cured? Isn’t it far more likely that they drank the camel urine, became even more sick, realized that Muhammad was a false prophet who made them drink camel urine, and scattered Muhammad’s camels in a fit of rage?

      Third, Muhammad had his followers chop the men’s hands and feet off and burn out their eyes with hot nails. The men were then left in the heat to die and were refused water. One of them was biting at the ground out of thirst. Muslims often claim that these apostates were tortured, mutilated, and left to die because of what they had done to Muhammad’s camel-herder. But Anas, who narrated the story, was specifically asked whether they were tortured, mutilated, and left to die because of some sin, or because of kufr (their return to unbelief). Anas said that they were tortured, mutilated, and left to die for kufr—unbelief.

      Welcome to Islam—the religion that tells you to drink camel urine, then, when you get even sicker and decide to leave, chops off your hands and your feet, burns out your eyes with hot nails, and leaves you to die as you bite the ground from thirst.
      Вот полный текст видео:

      Добро пожаловать в «Fun Islamic Facts», где я рассказываю интересные факты о Мухаммаде и Коране, когда джихадисты продолжают убивать.

      До сих пор мы видели, что Мухаммад присел на корточки, чтобы подписать, что он угрожал своим последователям адом, если они не сидят на корточках, чтобы писать, и что он предупредил своих последователей о том, что сатана мочится в ушах.

      Одержимость Мухаммедом мочи продолжается, когда мы обращаемся к его решению для боли в желудке.

      Сунан ан-Насаи, номер 307:

      Из Анаса бин Малика было рассказано, что некоторые бедуины из Урайны пришли к Пророку и стали мусульманами, но климат Аль-Мадина не устраивал их; их кожа стала желтой, а их желудки опухли. Посланник Аллаха послал их к некоторым беременным верблюдам и сказал им выпить свое молоко и мочу, пока они не оправились. Затем они убили верблюда и выгнали верблюдов. Посланник Аллаха послал за ними людей, и их вернули. Их руки и ноги были отрезаны, а их глаза тлели от грызшей ногти. Командир Верующих, Абдул-Малик, сказал Анасу, когда он рассказывал ему об этом Хадисе: «(Были ли они наказаны) за Куфра или за грех?» Он сказал: «Для Куфра».

      Вот три взлета.

      Во-первых, решение Мухаммада о болезни употребляло мочу верблюда. Почему сегодня врачи не рекомендуют мозоль верблюда для проблем с желудком? Потому что моча верблюда не помогает при проблемах с желудком, хотя это не мешает мусульманским торговцам продавать мочу верблюда как лекарство. Один из торговцев даже поймал продажу бутылок собственной мочи в виде мочи верблюда. Подумайте о том, сколько мочи потреблялось мусульманской общиной на протяжении веков из-за Мухаммада.

      Во-вторых, самые надежные источники ислама утверждают, что мусульмане, которые пили мотив верблюда, покинули ислам, разбросали верблюдов Мухаммеда и убили своего верблюда-пастуха - после того, как моча верблюда вылечила их. Но действительно ли это правдоподобно? Почему они покидают ислам и становятся в ярости после того, как после консультаций Мухаммада и излечится? Разве не более вероятно, что они выпили мочу верблюда, стали еще больнее, поняли, что Мухаммад был лжепророком, который заставлял их пить мочу верблюда и разбрасывал верблюдов Мухаммеда в ярости?

      В-третьих, Мухаммад заставил своих последователей отрубить руки и ноги мужчин и выжечь глаза горячими гвоздями. Затем мужчин оставили в огне, чтобы умереть, и им отказали в воде. Один из них кусался из-за жажды. Мусульмане часто утверждают, что этих отступников пытали, искалечили и оставили умирать из-за того, что они сделали с верблюжьим пастухом Мухаммеда. Но Анас, рассказывающий историю, был специально спрошен, были ли они подвергнуты пыткам, искалечены и ушли умирать из-за какого-то греха или из-за куфр (их возвращение к неверию). Анас сказал, что их пытали, искалечили и оставили умереть за куфр-неверию.

      Добро пожаловать в ислам - религия, которая говорит вам пить мочу верблюда, тогда, когда вы становитесь еще хуже и решаете уйти, отрубает руки и ноги, сжигает ваши глаза горячими гвоздями и оставляет вас умирать, когда вы кусаете земля от жажды.


      Скрыть
      1. ID2_3940   (сохр. копия)   https://hadis.info/saxix-al-buxari-xadis-1/31...
      2. ID2_3947   (сохр. копия)   http://www.ummahweb.net/?p=2020
    3. ID2_3943   https://www.youtube.com/watch?v=3sOtNd90f7o
      Оставление намаза - куфр?

      Опубликовано: 23 апр. 2013 г.
      В «Сахихе» Муслима приводится хадис: «Между человеком и многобожием (ширком), неверием (куфром) - оставление намаза».
      В «Сахихе» Муслима приводится хадис:
      «Между человеком и многобожием (ширком), неверием (куфром) - оставление намаза»
      Шейхуль-Ислам Мухйиддин ан-Навави (631-676 гг. по хиждре/1233-1277 гг.) в комментарии к этому хадису сказал:
      «Тот, кто оставляет намаз, если отвергает обязательность намаза, - кяфир, по единогласному мнению мусульман, [он] вышел из религии Ислам. Исключение [делается], если он недавно принял Ислам и не провел вместе с мусульманами время, достаточное для доведения до него обязательности намаза.
      Но если он оставил намаз из лени, веря при этом в его важность, -- что так происходит со многими (в 7-м веке по хиджре) - то ученые разошлись [во мнении] о нем.
      Имам Малик, имам аш-Шафии - рахимахумаллах - и большинство (джумхур) саляфов и халяфов сказали, что он будет не кяфиром, но фасиком (грешником). И нужно, чтобы он покаялся. Или покается, или мы убьем его в наказание (хадд) (т.е. не по причине куфра) как женатого человека, который совершил прелюбодеяние. И его надо убить мечом.
      Часть саляфов сказала, что он будет кяфиром. Это было передано от Али ибн Аби Талиба, карамаллаху ваджхах, и это один из риваятов от Ахмада ибн Ханбаля, рахимахуллах. Таково же мнение Абдуллаха ибн аль-Мубарака, Исхака ибн Рахавейх, и это мнение некоторых сподвижников имама аш-Шафии, ридвануллаху алейхи.
      Абу Ханифа, некоторые куфийцы, аль-Музани (сподвижник аш-Шафии, рахимахумаллах) сказали, что он не будет кяфиром и не надо его убивать. Его надо наказать таъзиром и заключить в тюрьму, пока он не совершит намаз.
      В доказательство мнения о такфире (сторонники этого мнения] привели явный смысл второго упомянутого хадиса и сравнение (кыяс) со словами таухида»....
      1. ID2_3945   (сохр. копия)   http://darulfikr.ru/story/hadith/hadith_about...
        Разъяснение хадиса об оставлении намаза

        «А насчет того, что надо его убить, привели аят Всевышнего Аллаха: «Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их…» (9:5).»
        1. ID2_3946   (сохр. копия)   http://darulfikr.ru/story/fiqh/the_issue_of_t...
          Такфир оставившего обязательный намаз — законное мнение в Исламе


          «...среди ученых есть такие, кто высказался за необходимость его казни, тогда как другая группа сказала: „(Следует) применять по отношению к нему различные жесткие меры воздействия и заточение в тюрьме“.

          Среди алимов, которые высказались в пользу необходимости убийства оставляющего обязательный намаз намеренно, есть те, кто говорит, что его казнят как кяфира (или как муртадда(т.е. вероотступника)). И такова позиция (мазхаб) имама Ахмада ибн Ханбаля, Исхака ибн Рагавая и Абдуллаха ибн Мубарака...»
    4. ID2_3944   (сохр. копия)   http://ru.wikiislam.net/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%...
      Коран, хадисы и богословы: Вероотступничество

      Идеальный человек приказывал убивать и тех, кто говорит о том, что верит, а на самом деле нет. Как он считает. Вот несколько примеров:

      цитата
      Передают со слов Анаса бин Малика, да будет доволен им Аллах, что, когда в год завоевания Мекки посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, вступил в город, на голове его был шлем, а когда он снял его, к нему подошел один человек и сказал: «Поистине, Ибн Хаталь[1] держится за покровы Каабы!» — и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, велел: «Убейте его!»

      1 ↑ Этот человек держался за покровы Каабы в надежде на то, что получит пощаду. Причина того, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, велел убить его, заключалась в следующем: в свое время он принял ислам, и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, направил его для сбора закята вместе с двумя другими людьми из числа ансаров и вольноотпущенником-мусульманином, который прислуживал ему. Как-то раз он остановился в каком-то месте и велел этому вольноотпущеннику зарезать козла и приготовить для него еду, а сам лег спать. Проснувшись и обнаружив, что ничего не сделано, он убил этого человека, а потом стал вероотступником и вернулся к многобожию. Кроме того, у него были две певицы-рабыни, высмеивавшие пророка, да благословит его Аллах и приветствует, в своих песнях.

      Скрыть

      — Сахих аль-Бухари, № 847 (рус.), Сахих Муслима, № 776 (рус.), Абу Дауд 2685, Малик 1/423, Ибн Аби Шейба 14/492, Ибн Хиббан 3719, и др.; иснад — сахих (сахих значит самый достоверный)

      цитата
      Передается, что когда Посланник Аллаха готовил поход на Мекку, Хатыб ибн Аби Бальта отправил письмо своим родственником, которые проживали в Мекке, предупреждая их и угрожая им приходом Посланника Аллаха, и Посланнику Аллаха стало известно об этом письме, и его сподвижники перехватили его в пути. И когда к Посланнику Аллаха привели Хатыба, тот оправдался тем, что он боялся за свою семью и не хотел помогать мушрикам против Посланника Аллаха, и не хотел совершить вероотступничество, однако Умар Ибн Аль Хаттаб выхватил меч и сказал Посланнику Аллаха: «О Посланник Аллаха, дозволь мне его, ибо воистину, он стал кафиром, давай же я отрублю ему голову!»
      Скрыть

      — Хаким 6966, Табарани 2647, Баззар 197 и др.; иснад достоверный
      1. ID2_3975   (сохр. копия)   https://islamqa.info/ru/165492
        165492: Кем считается ребенок, рожденный от родителей-мусульман, но который до возраста половозрелости или после оставил Ислам?
  7. ID2_4023   Насилием приучать к религии
    1. ID2_4024   (сохр. копия)   https://vk.com/wall-155750818_40901
      Пятничная проповедь - Воспитание детей в Исламе. Шейх Адам Шахидов

      5,40 повелевайте своим детям исполнять намаз когда им исполнится 7 лет. К тому времени отец должен научить своих детей суре альфатика и другим столпам намаза. По возможности нужно водить их с собой в мечеть. Приучая их в будущем совершать намазы в мечетях. И бейте их за оставление молитвы. Когда им исполнится 10.

      Исходя из этого хадиса ученые сказали, что тоже самое касается и поста. Приучайте своих детей соблюдать пост с 7 - ми лет. И бейте их за оставление поста когда им исполняется 10 лет. Чтобы к 15 годам они были готовы соблюдать обязательные столпы ислама.

      Последнее время мы видим, тчо такая работа со стороны родителей постепенно сходит на нет. Ведь каждый знает насколько он повелевает своему ребенку совершать намаз. Насколько он учит его намазу. Если дети не посещают мечеть, то это значит что мы халатно относимся к воспитанию детей в духе ислама.
      6,55
      Посланник Аллаха мир ему и благословение сказал, тчо намаз это главный столп и основа ислама. А как мы знаем любое строение рушится без основы. Если мы будем воспитывать наших детей прививая в них любовь к намазу, то дети вырастут обладая крепкой верой. Будучи покорными своим родителям. Благодаря баракату намазаа на котором они воспитывались. Ведь намаз это нур - свет. Ибо всевышний Аллах сказал в Куране относительно намаза который совершается полностью, во ввремя, соблюдая все его условия.
  8. ID2_4613   Ислам и сомнения

    ещё есть страницы выше на которых про то, что сомневаться нельзя.
    «Тот, кто не уверует хоть в один из этих шести составляющих имана или засомневается в них, отойдет от веры, т. е. станет кяфиром.»

    И вот здесь ID_786:ID2_3540 обиженные студенты мусульмане били студента из того же ВУЗа за то, что ислам обидел. И на слова вразумления ему отвечали «А мы не имеем право сомневаться в наших взглядах». Я сначала не воспринял эти слова всерьез, сложно было представить, что ему прямо так и отвечали... Но оказывается муслимов так и учат, поэтому в этом нет ничего удивительного.

    Может ещё где.

    А здесь я целеноправленно собирал материалы по этому вопросу, чтобы не казалось, что я говорю что в исламе нельзя сомневаться на основе одной статьи. Их как я чувствую должно быть куча.
    1. ID2_4646   (сохр. копия)   http://www.islam.ru/content/veroeshenie/43758
      Основы Ислама

      Тот, кто не уверует хоть в один из этих шести составляющих имана или засомневается в них, отойдёт от веры, т. е. станет кяфиром.
    2. ID2_4618   (сохр. копия)   http://afmedia.ru/chudesa/ya-usomnilsya-v-ist...
      Я усомнился в истинности Корана: история бывшего имама
      * * *
      В одном фрагменте Корана запрещается употреблять алкоголь, в то время как другой его фрагмент это делать позволяет (ср. суры 5:90—91 и 47:15). Одни стихи разрешают дружбу с христианами, называя их добрыми людьми, которые почитают единого Бога (см. суры 2:62 и 3:113—114), а в другом стихе сказано, что христиане должны быть казнены, если откажутся обратиться в ислам или платить джизью (см. суру 9:29).

      Учители Корана предлагают различные богословские объяснения этим несоответствиям, но я не могу поверить, что всевышний и всемогущий Аллах может так противоречить самому себе.
      * * *
      Опасные вопросы. Постепенно мои сомнения стали проявляться в лекциях. Я ставил под вопрос авторитет ислама и Корана. Некоторые из моих студентов принадлежали к террористическим движениям. Они были возмущены моими сомнениями в истинности ислама. Наконец о них узнала администрация университета, и в декабре 1991 года меня вызвали на встречу с его руководством. Я поделился своими мыслями и признал, что не могу учить непогрешимости Корана, поскольку уже не верю, что эта Книга может быть откровением истинного Бога. Мои слова сочли за богохульство. Один из руководителей университета крикнул мне в лицо: «Мерзавец!» Меня сразу же уволили с работы, а о случившемся сообщили в секретные службы Египта.
      цитата

      Не прошло и дня после моего увольнения, как в три часа ночи в двери нашего дома начали стучать. Мой отец открыл дверь, и в дом ворвались пятнадцать или двадцать человек в штатском. Меня отвезли в строение, по виду напоминавшее тюрьму, и бросили в камеру. Утром родители отчаянно пытались выяснить, что со мной произошло. Они обратились в полицию, но обо мне ничего не было известно.

      Я был в руках секретных служб Египта. Находиться в руках египетских секретных служб намного страшнее, чем быть заключенным американской тюрьмы. Меня поместили в камеру, где сидели два исламских радикала, которых обвиняли в совершении терактов. Три дня мне не давали ни еды, ни воды. На четвертый день начались допросы. Служащие секретных служб пытались заставить меня признаться в предательстве ислама и рассказать о его причинах. Для допроса меня привели в комнату, посреди которой стоял большой стол. За одним концом стола сидел следователь, меня посадили напротив него. За моей спиной встали несколько полицейских.

      Эти пятеро были уверены, что я отверг ислам и обратился в христианство. Следователь пытался заставить меня сказать, с каким пастором я встречался и какую церковь посещал.
      Он задавал вопрос за вопросом. Раз я задумался над ответом, и он кивнул стоявшим позади меня солдатам. Они, схватив мою руку, прижали ее к столу, после чего следователь зажег сигарету и затушил ее о мою ладонь. Позже он точно так же затушил сигарету о мою губу, и у меня до сих пор остались шрамы от этих пыток. Если мой ответ не удовлетворял следователя, он либо тушил о мое тело сигареты, либо давал указание солдатам бить меня по лицу.

      По мере продолжения допросов на меня оказывалось все большее давление. Однажды в комнату принесли кочергу. Я понял ее назначение, как только следователь в очередной раз решил на меня надавить. Один из солдат раскалил кочергу и прижал ее к моей левой руке. Следователь заставлял меня признаться в отступничестве от ислама, но я продолжал настаивать, что лишь делился сомнениями.   «Ученые, — объяснял я, — рассуждают о различных аспектах религии. В этом заключается моя работа и мое призвание. Я даже не допускаю мысли об обращении в другую религию. Ислам — это моя кровь, моя культура, язык и семья, это вся моя жизнь. Если вам кажется, что мои слова свидетельствуют об отступничестве, я готов признать, что отверг ислам».
      ***
      ***
      И потом ещё много описывается как над ним издевались в египетской тюрьме за то, что усомнился в исламе
      ***
      ***
      Никто у нас дома не верил, что моя вера в ислам могла пошатнустя.
      ***
      Вам важно понять, что для мусульманина прийти к заключению, что его религия ложна, означает утратить самый важный аспект своей жизни.
      ***
      Засада. Узнав о моем решении оставить ислам, одна из фундаменталистских групп дала поручение двум своим членам убить меня и, проходя мимо продуктового магазина на улице Терсе, я увидел двух бородатых молодых людей, одетых в традиционные длинные белые рубахи.

      Когда я подошел к магазину, они остановили меня и совершили нападение. Я выставил перед собой руки, чтобы хоть как-то прикрыть от ножевых ударов тело. Лезвия впивались в мои руки.
      На улице было много прохожих, но они не пытались мне помочь. Они стояли в стороне и наблюдали за происходящим. В те годы такая реакция людей была типичной.


      Один из них попытался вонзить свой нож прямо мне в сердце. Я едва смог уклониться, но удар ножом пришелся в плечо. Кровь хлынула ручьем. Я бы погиб, если бы вовремя не подоспели двое полицейских, чье появление заставило преступников бежать прочь.

      Отец узнает правду. Я продолжал работать у отца и ни слова не сказал ему о своей новой вере. В 1994 году он направил меня в ЮАР для деловых переговоров. Три дня я жил в христианской семье из Индии. Перед отъездом они подарили мне крестик. Именно этот крестик коренным образом изменил мою жизнь.

      Заметив цепочку на моей шее, отец разозлился на меня: «Зачем ты надел эту цепочку?» — спросил он. «Это не просто цепочка, — ответил я, — это крестик, символизирующий жертву Иисуса, который был распят за меня, тебя и каждого человека на земле. Я верю, что Иисус — мой Господь и Спаситель, и молюсь о том, чтобы и ты, и все наши родственники уверовали в Него». Я сам не мог поверить, что сказал это отцу.

      Услышав мои слова, отец буквально потерял сознание. Мои братья подбежали к нему, а мать закричала от страха. Через несколько мгновений он сказал: «Ваш брат предатель. Я сегодня же убью его!»

      Отец, как и многие богатые египтяне, всегда носил с собой пистолет. Он вынул пистолет из кожаной кобуры и направил его на меня. Я выскочил на улицу и со всех ног бросился бежать. Едва успев повернуть за угол, я услышал выстрел. Пуля просвистела рядом со мной. Мне нужно было спасаться от собственной семьи.
      Скрыть


    3. ID2_4622   (1) || (сохр. копия)   http://alfurqan.online/somneniya-i-somnitelno...
      Отрывков со словом сомнение здесь гораздо больше чем я вынес в описании. Все в описание вставлять не стал, потому что оно получилось бы слишком большим и я устал уже все вычитывать уже не первая статья.
      ​Урок 2.23: Сомнения и сомнительное в Исламе
      Вере человека мешают две вещи: наущения (уас-уас) и сомнения.
      *** *** ***
      Ислам говорит, что верить в Господа — это прямой путь. Сомнения же являются путём шайтана, и поэтому Ислам приказывает оставить все сомнения.
      *** *** ***
      Сообщается, что Абу Мухаммад аль-Хасан ибн ‘Али ибн Абу Талиб, внук и любимец посланника Аллаха, да будет доволен ими обоими Аллах, сказал: «Я запомнил от посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, (слова): “Оставь то, что внушает тебе сомнения, (и обратись) к тому, что сомнений у тебя не вызывает”» (Насаи 5711, Тирмизи 2518, Ахмад 1723, Ибн Хиббан 722, Дарими 2532, Баззар 1194).
         Несмотря на некоторое разногласие мухаддисов относительно этого хадиса, в действительности он является достоверным. Достоверным его назвали Тирмизи, ибн Хиббан, аль-Хаким, Захаби, Альбани и другие.
         Этот хадис содержит в себе великое исламское правило: нужно оставлять сомнения и выбирать то, что сомнений не вызывает.
         Этот хадис некоторые люди поняли неправильно. Правильное же его понимание таково, что нужно оставлять то, что вводит человека в сомнение. Это правило является универсальным и применяется во всех делах, как мирских, так и религиозных.
         6) Если с одной стороны приходит очевидный в понимании достоверный хадис, а с другой стороны — мнение имама, то всегда нужно выбирать хадис. И это потому, что во мнении имама можно усомниться, в то время как в словах пророка, да благословит его Аллах и приветствует, сомневаться нельзя.
         7) Нужно оставить суфизм, шиизм и философию, поскольку они вводят в сомнения относительно Ислама.
         8) В этом хадисе заключено лечение ото всех психологических заболеваний, корень которых неизбежно сводится к сомнениям.
      Файл к ссылке ID2_4622
    4. ID2_4614   (сохр. копия)   https://islam-today.ru/veroucenie/vopros-otve...
      Можно ли сомневаться в дозволенности пищи, которой нас угощают?

      Вопрос:

      Можно ли сомневаться в дозволенности угощения, которым нас угощает другой мусульманин?

      Ответ:

      Если вас пригласил к себе в гости мусульманин, то нельзя ни в коем случае сомневаться в дозволенности того, чем он вас угощает. И нельзя задавать, например, такие вопросы: «А здесь нет свинины?», так как одной из обязанностей мусульманина является придерживаться хорошего мнения о своих братьях.
    5. ID2_4616   (сохр. копия)   http://islam.ru/content/veroeshenie/43899
      У моего мужа сомнения в исламе - что делать? (суть)

      Заголовок:
      Как быть, если муж начал сомневаться в истинности Ислама?

      У меня такая ситуация: у моего мужа есть очень сильные сомнения в религии, он находит много противоречий как в Коране, так и в Сунне, говорит, что не может верить в одно, когда показывают совершенно другое.

      У меня нет таких больших знаний в Исламе, чтобы приводить ему доводы в пользу истинности Ислама. Он любит науку и говорит, что если любой думающий мусульманин начнет интересоваться наукой, то у него будут возникать эти сомнения.

      ...

      Насчет вашей ситуации, если у него сомнения, не выводящие мусульманина из религии, то есть сомнения в определенных вопросах, не касающихся основ религии и т.п., вам следует пригласить кого-нибудь, знающего ответы на его вопросы, дабы рассеять сомнения. Если же у него сомнения, выводящие мусульманина из Ислама, то жить под одной крышей вам запрещено. В Коране говорится: «Не выдавайте замуж за неверных, пока они не обратятся в веру» (сура 2: аят 221). Брак с ними будет недействителен.
    6. ID2_4617   (сохр. копия)   https://www.whyislam.to/forum/viewtopic.php?t...
      Вопрос на форуме и ответы на него:

      как не сомневаться?

      Ассаламуалейку.Я несколько дней назад задавала вопрос,у меня проблема и нужен ответ,я незнаю как быть?!что мне делать?! Помогите!ответьте пожалуйста!!!
    7. ID2_4619   (сохр. копия)   https://islam-today.ru/zhenshhina_v_islame/vz...
      Исламская линия доверия: "Я начала сомневаться в исламе..."

      Вопрос:

      Я мусульманка. Верю в бога. Но в последнее время сомневаюсь в исламе. Чувствую смятение. Хочу быть честной с собой и Аллахом. Если я чувствую сомнение, я должна признать, что это сомнение. Обманываться намного хуже. Почему в исламе Аллах жесток?
    8. ID2_4620   (сохр. копия)   https://islam-today.ru/veroucenie/veroubezden...
      Что делать с сомнениями относительно имана?

      Что делать, если человека мучают подобные сомнения?
      Просто игнорировать их. Ученые говорят, что лучшее средство от этих мыслей – не обращать на них внимание. Всякий раз, когда человек страдает от подобных сомнений, он должен игнорировать их и почаще упоминать Аллаха (делать зикр). Это просто необоснованные сомнения от шайтана, которые не заслуживают никакого внимания.

      Подобные мысли есть отражение разницы между мусульманином и неверующим. Когда такие мысли возникают у мусульманина, он беспокоится, тем самым, показывая, что его сознание не приемлет таких мыслей, и это явный признак имана. Напротив, неверующего такие мысли нисколько не беспокоят, наоборот, он живет с ними и распространяет их. Тот факт, что мусульманин недоволен такими мыслями - это признак его имана и того, что он доволен Исламом как своей религией.

      Чаще произносите три «Кулху» - три последние суры Корана и воздерживайтесь от грехов. Сделайте себе привычкой произносить эти три суры каждый день после намаза фаджр и воздерживайтесь от всех вещей (книг, фильмов), которые вызывают такие сомнения и, главное, держитесь подальше от всего запретного. Именно совершение таких вещей убивает иман и дает шайтану власть над человеком.
    9. ID2_4621   (сохр. копия)   https://toislam.ws/articles/articles-aqida/sh...
      Вопрос относительно сомнения в имане
      1. ID2_5111   (сохр. копия)   https://www.asar-forum.com/viewtopic.php?f=48...
        1. ID2_5112   (сохр. копия)   https://asar-forum.com/viewtopic.php?f=117&t=...
          Первая ссылка
          «Сомнения в вере и наущения атеистов»
        2. ID2_5113   (сохр. копия)   https://asar-forum.com/viewtopic.php?p=17733#...
          вторая ссылка
          «Вопрос относительно сомнения в имане»
        3. ID2_5114   (сохр. копия)   https://asar-forum.com/viewtopic.php?f=48&t=1...
          Третья ссылка

          «за мысли можно попасть в куфр?»
      2. ID2_5115   (сохр. копия)   https://asar-forum.com/viewtopic.php?t=19450
        Учить присягу в школе + смех над шуткой с религией
        1. ID2_5116   (сохр. копия)   https://asar-forum.com/viewtopic.php?f=33&t=1...
          Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух брат
          С дозволения Аллаха я закончил статью про положение и виды шуток.
          Прочитав ее внимательно, ты ин ша-Аллах найдешь ответ на свои вопросы по данной теме:

          С именем Аллаха Милостивого, Милосердного

          Положение шуток в Исламе
        2. ID2_5117   (сохр. копия)   https://asar-forum.com/viewtopic.php?p=89422&...
          Про иджма’ саляфов в вопросе «узр биль-джахль»
    10. ID2_4623   (сохр. копия)   https://www.yandex.ru/search/?text=%D0%BC%D0%...
      «можно ли сомневаться в исламе?» поиск в Яндекс
    11. ID2_4624   (сохр. копия)   https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q...
      «можно ли сомневаться в исламе?» поиск в Google
    12. ID2_4625   (сохр. копия)   http://islamcivil.ru/opaseniya-po-povodu-somn...
      ОПАСЕНИЯ ПО ПОВОДУ СОМНЕНИЙ В ВЕРЕ
    13. ID2_4626   (сохр. копия)   http://islamdag.ru/verouchenie/23548
      Сомнения мучают меня

      Ответ: Как говорится: «Вор не заходит в пустой дом», так же и шайтан не заходит в сердце, где нет имана. У вас в сердце вера, потому шайтан и пытается посеять в вас разного рода сомнения. Главное – не задумываться над ними. При подобных мыслях сразу же прочитайте «истиазу» и старайтесь отрицать эти мысли, говоря, что они от шайтана. Это будет вашей борьбой с шайтаном и нафсом. Вам за то, что такие мысли приходят, греха нет, так что не беспокойтесь. Грехом же будет, если вы крутите эти мысли в голове, размышляя о них. И в куфр не впадете из-за мыслей, наущаемых сатаной. Человек впадает в куфр, если с полным осознанием думает или говорит о том, есть ли Бог, и начинает сомневаться в Его существовании. А если мысль пришла,   и вы резко её отогнали, это не будет куфром.
    14. ID2_4627   (сохр. копия)   https://www.whyislam.to/forum/viewtopic.php?t...
      Сомнения в вере,лицемерие
    15. ID2_4628   (сохр. копия)   http://islam-dag.ru/faq/0-7
      я не могу спокойно начать намаз,я намереваюсь и меня охватывает сомнение потом опять начинаю намерение и так несколько раз,хотя я знаю что правильно все сказала, меня это очень беспокоит,что мне делать? (((

      Нужно читать религиозную литературу, а также находиться в окружении праведных людей. Тарикат является самым эффективным методом укрепления имана и очищения сердца от пороков в том числе от сомнений. Чем больше вы будете думать о сомнениях тем больше вы будете "тонуть" в гуще сомнений. Самое лучшее средство для избавления от сомнений - это как только возникнет сомнение, уповая на Аллаха закончить действие не возвращаясь к тому, в чем сомневаешься. В течение 40 намазов если вы так сделаете, то вы избавитесь от сомнений. Стоит вам хоть один раз вернуться к началу из-за сомнений и вы опять начнете еще хуже сомневаться. И помните что сомнение возникает только в том сердце, где есть иман. Уповайте на Аллаха и просите защиты от сомнений, поистине только Аллах способен уберечь нас!
    16. ID2_4629   (сохр. копия)   http://askimam.ru/article/religiya-islam/vasa...
      ВАСАВИС – НАУЩЕНИЯ ШАЙТАНА: ВИДЫ И СПОСОБЫ БОРЬБЫ С НИМИ
    17. ID2_4630   (сохр. копия)   https://uzclip.net/rev/%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%...
      «сомнения в исламе» поиск по видео по этой теме
    18. ID2_4647   (сохр. копия)   https://anti-bida.com/manhadj/zapret_takfira/
      Например, у нас есть шариатские тексты о том, что фараон кафир, что иблис – кафир, что прочие неверные, как люди Писания, мушрики или атеисты, тоже кафиры. Так вот, сомневаться в этом нельзя, и не считать кафирами тех, кого Аллах и Его посланник (мир ему и благословение Аллаха) назвали кафирами, является большим куфром! Однако причина того, что подобный человек впадает в куфр, состоит не в том, что он не делает такфир как таковой, а в том, что он сомневается или отвергает слова Аллаха и Его посланника (мир ему и благословение Аллаха) о тех или иных людях и категориях!
    19. ID2_4645   https://uzclip.net/video/Ws8BoWVahCE/%D0%BD%D...
      Начало и Конец [4]. Сомнения в вере | Омар Сулейман

      8 мин. про то как Муххамед летал на небеса и в удаленную мечеть
    20. ID2_5166   (сохр. копия)   https://vk.com/wall-49008688_6797
      Верить, что захоронение животного рядом с жилищем притягивает несчастья, запрещено, так как шариат запретил суеверия.
    21. ID2_5541   https://www.youtube.com/watch?v=NwO6hDmgXZs
      издевательство и шутки над Исламом - куфр

      1,45 кто ругает посланника - тот кафир.
      ... все ученые говорят, что кто ругал его наказывается убиением 2,03
      не расслышал сказал про тех кто ругает его убивают.
      и далее ещё цитаты тех, которые говорили, что кто ругает пророка его убивают
      ... убил пророка и не призывали или призывали его к покаянию я не понял... но судя по контексту скорее нет
      3 кто ругает Аллаха, ругает посланника он кафир, муртад, вероотступник от ислама и даже если признает все, что ниспослал Аллах. Даже если шутит. Даже если в сердце нет такого намерения. Шутит, но в сердце не хочет издеваться.

      Кто издевается над посланником аллаха - он кафир.
      3,45 ты скажи, разве над Аллахом и его посланником вы издевались. Не оправдывайтесь вы стали кафиром после того, как уверовали. Аят вы стали кафирами после того, как уверовали.

      5,10 кто издевается над Аллахом, его посланником, его религией он станет кафиром. Даже если шутил.

      6,10 вы сейчас стали кафирами после того, как у вас был иман

      8.15 а тот кто сомневается он кафир тем более говорит
    22. ID2_5654   (сохр. копия)   || [перевод] https://lenta.ru/articles/2019/05/16/killingw...
      Хотя у мусульманина нет права сомневаться в правильности шариата, если он принимает ислам в целом. Если ты отрицаешь хоть что-то из постановлений религии — ты не можешь называться мусульманином, твоя молитва не будет принята.

      в переводе комментарии

      По данным правозащитников, с 2013-го по 2017 год на Северном Кавказе были убиты как минимум 39 россиянок. Они стали жертвами так называемых убийств чести, мотивом для которых были слухи об их развратном поведении. Исполнителями такого убийства становятся, как правило, близкие родственники жертвы — отец, муж или братья.
      * * * * * * *

      Чеченские мужчины о правах женщин, семейных порядках и убийствах чести

      Расскажу историю для примера. Как-то к моему односельчанину пришел двоюродный брат и сказал: «Я слышал, что твоя родная сестра гуляет». Тот переспросил: «Ты слышал?» — «Да, я слышал».
      И мой знакомый сказал: «Хорошо, пойдем». Зашли в дом к этой девушке и выпустили в нее две обоймы. Убили. Почему? Дело не в том, правда это или слухи, что она гуляла. Это делается для устрашения остальных. Гуляла — не гуляла, но если начались разговоры, то будь показательным примером для общества. Когда в роду есть хоть один случай подобной расправы, то в этом роду ни одна юбка никуда не бегает. Все возвращаются домой до темноты.

      «Семья ей мозги вправит и сделает это эффективнее, чем я»
      Чечня сплошь и рядом пропитана такими случаями, в каждой семье (в широком смысле — прим. «Ленты.ру») есть такой негативный пример. Если одна девушка из тысячи умрет, это будет малая цена за то, чтобы остальные жили по традиции. Такой же пример есть у родственников моей матери. Никого не убивали, но девушку изгнали из семьи. Она не была распутная, просто своим поведением привлекла избыточное внимание неравнодушных стариков.

      «Бывает, муж убил жену, а потом отмазывается»
      Я не знаю, убьет ли чеченец свою жену [за измену], но если у его жены есть мужчины в роду, то они сами это сделают. По шариату нужно четыре свидетеля измены, если это мужчины, и вдвое больше, если женщины.

      * * * * * * * * * * *
      Если бы такая ситуация коснулась меня, я не стал бы бить, убивать. Исполнить это — задача ее семьи. Моя задача — привести и доказать, что она виновна. Но у нас бывает, что муж убил жену, а потом ходит, отмазывается: «Она мне изменила, не переживайте, все как положено». Никакой религии в этом нет, это чушь собачья.
      ***************
      Если отсидевшего в тюрьме человека спросить о сексуальном насилии в тюрьме, например: «Что бы ты сделал, если бы тебя опустили?» Что он должен ответить? «Я убью того, кто это сделал»? Да, так и должно быть, но он даже этого не захочет сказать, потому что его будет отвращать сама мысль, что это может случиться. Примерно то же самое — задавать нашему этносу вопрос «что будет, если твоя жена тебе изменит»?

      **************

      «Жене подарили цветы, и она вылетела из дома»
      Я с первой женой прожил семь лет. Признаю, что изменял ей. Это самая мерзкая сторона моей жизни. Я этим не горжусь. Но был виноват мой молодой возраст и неосознанность поступков. Я считал, что это круто — если есть жена и еще любовницы. Мог на мероприятиях с разными женщинами появляться. Все перешептываются, а ты кайфуешь. Но в этом гордости нет.
      Сначала я скрывал, но в итоге жена добилась от меня, я ей все рассказал и спросил: «Ну что, разводимся или дальше будешь с этим жить? Теперь ты знаешь, что я это делаю и исправляться не собираюсь». Она со мной еще несколько лет жила. Но потом, чтобы меня проучить, она приняла цветы и конфеты от своего коллеги, который ей симпатизировал. Уверен, что она не собиралась изменять, а думала только, чтобы я одумался, осекся. Это был ответ на мои измены. Но он стал первым и последним, потому что я с ней развелся. Ко мне ходили толпами родственники, просили помириться, вернуться, передавали ее извинения, обещали за ней следить, чтобы такого не повторилось. Но для меня не было пути назад. Сам факт, что она приняла чьи-то ухаживания, стал для меня решающим. Невзирая на двух детей, наши отношения закончились. Детей я оставил себе, их воспитывает моя мама.
      В данном случае мое поведение — чисто чеченское. Другой нации человек в России, наверное, помирился бы, решил, что больше этого не будет, и продолжал жить. Сейчас я понимаю, что на 90 процентов был сам виноват, что разрушил семью. Часть вины, конечно, на бывшей жене. У нее не хватило терпения. Ей подарили цветы, и она вылетела из дома, хотя за мной самим был грешок. Это вполне в духе нашего народного характера.

      ******************

      Хотя у мусульманина нет права сомневаться в правильности шариата, если он принимает ислам в целом. Если ты отрицаешь хоть что-то из постановлений религии — ты не можешь называться мусульманином, твоя молитва не будет принята.

      *******************
      «Убийства чести нужны, чтобы дети понимали»
      У меня несколько дочерей. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. После того как что-то случится, уже поздно принимать меры. Убийства чести нужны, чтобы дети понимали: вольное поведение для девушки закончится очень плохо.

      *******************
      И если она начинает перегибать палку — то есть я вижу ценными вещи, которые важны для всей семьи, а она считает ценными вещи, которые важны для нее лично, — и готова пожертвовать семейными ценностями ради личных, мне достаточно просто связаться с ее родственниками и сказать: «Надо принимать решение, так как человек [жена] немножко в себя поверил».
      1. ID2_5655   (сохр. копия)   https://lenta.ru/articles/2019/04/25/kavfem/
        «Джигиты обещают выследить и вырезать глотку»
    23. ID2_5665   (сохр. копия)   https://vk.com/wall-179246950_14570
      НАМ ЛГАЛИ С САМОГО НАЧАЛА. (бывшие мусульмане выдвинули ультиматум, пока ещё действующим мусульманам.

      ***
      Мы никогда не задавали им вопросов, потому что боялись, что нас назовут еретиками , а также до смерти боялись адского огня, который обещан любому, кто задает странные вопросы или сомневается в исламе и его учении, независимо от того, какое зло это учение несет.
      ***
    24. ID2_6055   https://www.youtube.com/watch?v=G24HMAsczlU
      19:28
      некоторые мушрики поспешили сообщить о чуде произошедшем с пророком мир ему и благословение абу бакру да будет доволен им аллах в надежде на то что он усомниться и отступит от веры однако
      19:45
      верный друг посланника аллаха мир ему и благословение ответил если пророк мир ему и благословение об этом поведал то это правда. Я готов поверить ему в еще более невероятном и поэтому назвали его сиддиком из за того что он оправдал
      20:09
      посланника мир ему и благословение не искав в подтверждение расказанному если враги мухаммада мир ему и благословение подвергли его рассказ сомнению то
      20:23
      мусульмане сразу же поверили ему. В душах верующих людей не должно быть места сомнением в истинности поведаного пророком

      цитаты (слов ~ 1679).
      Цитаты:
      00:00
      ottawa ихсанов представляет подписавшись
      00:04
      на канал вы не только приобретаете
      00:05
      знания но и являетесь распространителями
      00:09
      ислама
      00:09
      аль исра уаль мирадж чудо пророка мир
      00:14
      ему и благословение исра
      00:17
      путешествие пророка мир ему и
      00:20
      благословение
      00:21
      из мекканской мечети аль-харам в мечеть
      00:25
      аль-акса
      00:26
      вальку в иерусалиме мирадж последовавшие
      00:33
      за этим вознесении посланника
      00:35
      мир ему и благословение на небо и
      00:38
      достижение того места о котором нет
      00:42
      знания не у ангелов не у джиннов не у
      00:46
      людей и банк саду
      00:48
      говорит что это произошло за 18 месяцев
      00:52
      до хиджры
      00:54
      переселения перенесение и вознесение
      00:58
      пророка мир ему и благословение совершил
      01:03
      телом и душой поэтому из раваль ми'раджа
      01:08
      является одним из удивительнейших чудес
      01:12
      которыми аллах почтил своего любимца мир
      01:16
      ему и благословение в священном коране
      01:20
      сказано смысл слова тому кто перенес
      01:24
      ночью раба своего
      01:26
      из мечети запретной мозги ду аль-харам
      01:29
      микки
      01:30
      в мечеть аль-акса в иерусалиме
      01:34
      окрестности который благословили разными
      01:38
      плодами и реками
      01:40
      для того чтобы показать ему нашу
      01:43
      удивительную мощь воистину
      01:47
      всеслышащий он всевидящий
      01:51
      сура исра аят 1 перенесение в иерусалим
      01:57
      и вознесение является в жизни пророка
      02:01
      салляллаху алейхи ва саллям великим
      02:04
      чудом которое даровал ему аллах
      02:07
      это произошло после того как пророк мир
      02:11
      ему и благословение аллаха в течение
      02:14
      десяти лет проповедовал в миг концам
      02:18
      призывая их к исламу но в ответ
      02:21
      получал только насмешки и унижения и
      02:25
      обиды в ночь вознесения аль исра
      02:29
      овальный радж пророк мухаммед мир ему и
      02:33
      благословение аллаха
      02:35
      спал возле почтенной к бы вместе
      02:39
      называемым чеджу исмаил
      02:42
      между хамза там и джафаром по одной
      02:47
      версии
      02:47
      тогда к пророку мир ему и благословение
      02:51
      пришли три ангела джабраил микаил
      02:55
      и исрафил они забрали пророка мир ему и
      02:59
      благословение
      03:00
      так что спящие рядом не узнали об этом
      03:05
      джабраил с пророком мир ему и
      03:08
      благословение пришли к источнику зам зам
      03:12
      где джабраил рассек ему грудь без боли и
      03:16
      крови после чего вытащил сердце и промыл
      03:20
      его три раза после чего он наполнил его
      03:24
      мудростью и верой и поставил на нем
      03:27
      печать пророчества
      03:29
      затем сердце поставили обратно езжали
      03:33
      грудь и стала но биться как прежде потом
      03:37
      подвели к нему животное под названием
      03:40
      бурак муслим приводит at an iso и bin
      03:44
      малика хадис об этом камне привели
      03:47
      бурака это длинные белые животные
      03:51
      выше осло ниже мула он быстро достигал
      03:56
      любой цели который достигал взор я ехал
      04:01
      на нем пока не достиг байт аль мукаддас
      04:04
      и по пути мы останавливались в миде не
      04:08
      где я совершил два род от а также мы
      04:12
      остановились в окрестности после дерево
      04:15
      пророка мусы
      04:16
      мир ему где совершил молитву в 2 раката
      04:20
      потом продолжили путь пока не достигли
      04:23
      горы тур
      04:25
      assign а где пророк муса мир ему
      04:28
      разговаривал с всевышним я также
      04:31
      совершил два ракаата там после чего мы
      04:35
      достигли места где родился пророк иса
      04:38
      сын марьям здесь я тоже совершил два
      04:42
      раката
      04:43
      на каждой остановке спрашивал джабраил
      04:46
      пророка мир ему и благословение
      04:49
      разве ты не знаешь где совершаешь намаз
      04:52
      пророк мир ему и благословение
      04:55
      отвечал не знаю после чего джабраил
      05:00
      рассказывал ему что это за место когда
      05:03
      они прибыли в иерусалим в мечеть
      05:06
      аль-акса пророк мир ему и благословение
      05:10
      привязал бурака в кольцу к которому
      05:13
      привязывали животных все пророки
      05:15
      а затем вошел в мечеть и совершил
      05:19
      коллективный намаз в 2 раката вместе со
      05:23
      всеми пророками
      05:24
      в качестве и мама затем когда он вышел
      05:29
      из мечети к нему подошел джабраил с
      05:33
      двумя сосудами в которых было вино и
      05:36
      молоко и предложил выбрать выбор пророка
      05:41
      мир ему и благословение пал на молоко
      05:45
      джабраил же
      05:46
      на это сказал ты выбрал чистоту
      05:50
      вскоре они вознеслись на первое небо там
      05:54
      джабраила спросили кто ты он ответил
      05:58
      джабраил тогда его еще раз спросили а
      06:02
      кто с тобой
      06:05
      и он ответил muhammad он послан да он
      06:10
      уже послам ответил джабраил
      06:13
      когда открылись небесные врата
      06:16
      увидели адама который поприветствовал
      06:19
      пророка мир ему и благословение и просил
      06:23
      у аллаха для него благо после этого они
      06:27
      вознеслись
      06:28
      ко второму небу ему задали те же вопросы
      06:32
      и он ответил точно также
      06:34
      подобное происходило на каждом из небес
      06:38
      на втором небе пророк мир ему и
      06:42
      благословение
      06:43
      встретил пророка из у сына мариам и ехал
      06:48
      и бан за корею на третьем юсуфа
      06:52
      которому было даровано половина красоты
      06:55
      мира на четвертом идриса на пятом харуна
      07:00
      на шестом мусу на седьмом ибрахима
      07:06
      прислонившегося к байт уль маму в
      07:10
      которой каждый день заходят 70000
      07:13
      ангелов и больше не возвращаются к нему
      07:17
      после этого он с джабраилом дошел до
      07:21
      местности сидратуль мунтаха пределов
      07:25
      всего до чего можно добраться ни один из
      07:29
      ангелов не может перейти этот рубеж даже
      07:32
      джабраил остановившись сказал тут
      07:36
      заканчивается моя степень
      07:38
      он любимец аллаха если я сделаю еще один
      07:42
      шаг то сгорю
      07:44
      пророк мир ему и благословение пошел
      07:48
      вперед 1
      07:49
      тогда перед ним открылись завесы и он
      07:53
      увидел великое множество таинств и
      07:56
      знамений творца
      07:58
      он увидел величие и красоту аллаха и
      08:02
      всевышний обратился к нему говоря без
      08:06
      посредника и проявляя к нему почтение
      08:10
      об этом пророк рассказывает так тогда
      08:14
      аллах внушил мне то что внушил
      08:18
      в эту ночь предписал всевышний пятьдесят
      08:22
      намазов в сутки после я спустился к мусе
      08:26
      и он спросил меня что предписал господь
      08:30
      в твоей уме я сказал 50 молитв и он
      08:34
      посоветовал мне вернись в господу и
      08:37
      попроси облегчение твоя ума не вынесет
      08:42
      этого воистину я испытал сынов израиля
      08:46
      они не осилили это я вернулся к господу
      08:50
      и попросил у господь даруй облегчение
      08:53
      моей уммы тогда аллах
      08:57
      убавил 5 молитв и я вернулся к мусе
      09:00
      сказав всевышний уменьшил число
      09:04
      ежедневных намазов на 5 молитв
      09:07
      однако муса снова предложил
      09:10
      воистину твоя ума не вынесет и этого
      09:14
      вернись к господу и попроси еще
      09:18
      облегчение и так я ходил от мусы в
      09:22
      господу и обратно несколько раз пока
      09:26
      господь не сказал
      09:28
      поистине эти пять молитв в сутки за
      09:32
      каждого из них я награжу десятикратно
      09:35
      кто же задумает совершить благое и не
      09:39
      сделает то я запишу за это одно
      09:42
      благодеяние
      09:43
      если он совершит его то я запишу 10 кто
      09:48
      задумает совершить плохой поступок и не
      09:51
      совершит его
      09:52
      то я не запишу за ним ничего если же он
      09:56
      задумает и совершит дурное
      09:58
      то я запишу за ним одно плохое деяние
      10:02
      затем я спустился смуси и рассказал обо
      10:06
      всем
      10:06
      вернись к господу и попроси облегчение
      10:10
      снова сказал он
      10:12
      я возвращался к нему пока не стала мне
      10:15
      стыдно был мой ответ алиса раваль
      10:19
      ми'раджа
      10:19
      является особым почетом оказанным
      10:23
      всевышним только нашему пророку
      10:25
      мухаммаду да благословит его аллах и
      10:29
      приветствует
      10:30
      в ми'раджа пророк да благословит его
      10:34
      аллах и приветствует показали множество
      10:37
      чудес непостижимых для разума людей
      10:41
      ему показали воздаяние людям
      10:45
      соответствующий их деянием вовремя не
      10:49
      божествен пророк да благословит его
      10:52
      аллах и приветствует также увидел
      10:55
      небесную аль-каабу обитаемый дом арш
      10:59
      курс рай ад и многое другое так же
      11:05
      пророк мир ему и благословение аллаха
      11:08
      видел по пути
      11:10
      удивительные вещи он видел людей которые
      11:14
      сеют каждый день и каждый день
      11:18
      собирают урожай и каждый раз когда
      11:21
      собирали урожай
      11:22
      возвращались на прежнее место то есть им
      11:26
      приходилось собирать урожай друг за
      11:28
      другом прожег мир ему и благословение
      11:31
      аллаха спросил джабраила что это за люди
      11:36
      джабраил ответил что эти люди воевали на
      11:40
      пути аллаха дабы возвеличить слова
      11:44
      всевышнего то есть с искренними
      11:47
      намерениями вах увеличивают их хорошие
      11:51
      деяния до 700 раз это что они
      11:55
      израсходовали из своего имущества
      11:58
      всевышний сохраняет им в наследство
      12:02
      когда пророк
      12:04
      мир ему и благословение аллаха дошел до
      12:07
      египта то почувствовал приятный запах
      12:11
      он спросил что это вот джабраил джабраил
      12:15
      ответил это запах мучеников служанки fi
      12:19
      равны
      12:20
      маши дат и ее детей
      12:22
      которых зверски убил фараон также пророк
      12:26
      мир ему и благословение аллаха
      12:29
      увидел людей развивающих головы
      12:32
      о камни и потом желающих на вопрос кто
      12:36
      эти люди джабраил ответил что они
      12:40
      ленились совершать намазы также он видел
      12:44
      в ту ночь людей закованных в цепи и и
      12:48
      сдававших звуки подобны звуком верблюдов
      12:52
      они питались колючим хворостом дикой
      12:56
      мысленной
      12:57
      и плодами дерево ада с противным запахом
      13:01
      и глотали ко мне а до них джабраил
      13:06
      сказал что они не давали милостыню
      13:09
      в ту ночь пророк мир ему и благословение
      13:12
      аллаха
      13:14
      увидел людей возле которых было хорошее
      13:18
      мясо и мясо мерзкое гнилое и они
      13:22
      питались мясом плохим оставляя хорошие
      13:26
      пророк мир ему и благословение аллаха
      13:29
      спросил кто это джабраил ответил это
      13:34
      пример человека из твоей умы
      13:37
      возле которого есть дозволенная и ему
      13:40
      жена но оставляя ее он идет в другой
      13:45
      запретной для него женщине и совершает
      13:48
      прелюбодеяние с ней также это пример
      13:52
      женщины
      13:53
      имеющий хорошего дозволенного ей муже но
      13:58
      оставляя его она идёт к другому мужчине
      14:01
      и ночует с ним совершая грех еще в ту
      14:07
      ночь
      14:08
      увидел пророк мир ему и благословение
      14:11
      аллаха человека который купается в речке
      14:16
      из крови и глотает камни
      14:19
      пророк мир ему и благословение аллаха
      14:22
      спросил кто это джабраил ответил что это
      14:27
      тот кто кушает от ростовщичество либо
      14:31
      также в ту ночь
      14:33
      пророк мир ему и благословение аллаха
      14:36
      видел людей у которых ногти из железы и
      14:41
      а не царапали ими лица
      14:44
      пророк спросил кто эти люди джабраил
      14:48
      ответил что они сплетничали друг о друге
      14:52
      также пророк мир ему и благословение
      14:56
      аллаха проходя мимо ущелье
      14:59
      почувствовал неприятный запах и услышал
      15:03
      противный голос
      15:05
      пророк мир ему и благословение аллаха
      15:08
      спросил что это джабраил ответил что это
      15:13
      голос ада взывает ко всевышнему малик
      15:17
      повелитель ада на лице которого никогда
      15:21
      не появляется улыбка открыл перед махом
      15:25
      мадам мир ему и благословение одну из
      15:28
      отдушин
      15:29
      ада и показал пытки уготованные для
      15:33
      грешников пророк мир ему и благословение
      15:38
      увидел толпу людей хватающих плоды
      15:42
      адского дерево кто эти люди спросил
      15:46
      muhammad они из твоего народа это те кто
      15:50
      не платил за пят и милостыню садака из
      15:54
      своих богатств
      15:56
      мужчина тщетно пытался поднять огромную
      16:00
      кучу дров
      16:01
      этот человек присвоил себе чужое добро
      16:05
      оставленной ему на хранение
      16:08
      объяснил добрый у женщины родившие мужу
      16:13
      ребенка
      16:14
      зачатого от греховной связи висела на
      16:17
      крючьях военных ей в грудь
      16:21
      люди присвоив ши и имущества сирот
      16:24
      хватали раскаленные угли жестоко
      16:29
      наказаны были и другие грешники
      16:33
      на утро следующего дня после вознесения
      16:36
      пророка мир ему и благословение
      16:40
      сообщил о том что с ним произошло и что
      16:44
      он видел
      16:45
      услышав его рассказ мушрики стали
      16:49
      передавать друг другу эту новость и
      16:52
      высмеивать ее
      16:54
      тогда один из них предложил посланнику
      16:57
      мир ему и благословение описать ольгу и
      17:02
      его окресности
      17:03
      однако находясь там пророк мир ему и
      17:07
      благословение не обратил особого
      17:09
      внимания на город и тут всевышний открыл
      17:14
      его взору вид аль кудса
      17:17
      и пророк мир ему и благословение
      17:20
      детально описал все что от него
      17:23
      требовали
      17:24
      это передается в сборниках хадисов
      17:27
      аль-бухари и муслима обуть ах ебать
      17:31
      хешан
      17:32
      язвительно спросил пророка у muhammad
      17:37
      опять ты собираешься рассказывать нам
      17:39
      что-то невероятное
      17:41
      до ответил прыжок мир ему и
      17:44
      благословение и начал рассказывать о
      17:47
      своем ночном путешествии абу джахиль
      17:51
      и другие люди собравшиеся послушать
      17:54
      мухаммада мир ему и благословение
      17:57
      удивились как за одну ночь возможно
      18:00
      добраться до иерусалима и вернуться
      18:04
      обратно в миску
      18:05
      абу джаль не мог поверить мухаммаду мир
      18:10
      ему и благословение расстояние между
      18:13
      меккой иерусалимом такое огромное что
      18:17
      только в одну сторону требуется гнать
      18:20
      верблюдов в течение целого месяца а
      18:23
      muhammad мир ему и благословение
      18:27
      утверждает что это огромное расстояние
      18:30
      он прошел за одну ночь и вернулся в
      18:34
      мекку
      18:35
      muhammad мир ему и благословение
      18:38
      ответил что такова была
      18:40
      воля аллаха он сказал что возвращаясь в
      18:45
      мекку
      18:46
      видео в пути караван направлявшийся в
      18:50
      город и подробно описал его muhammad мир
      18:54
      ему и благословение
      18:56
      сказал что караван прибудет в мекку в
      18:59
      среду во время захода солнца и караван
      19:03
      прибыл именно в это время
      19:06
      рассказывая о ночном путешествии
      19:09
      muhammad мир ему и благословение
      19:12
      подчеркивал что оно произошло почти
      19:15
      мгновенно когда он отправлялся в него
      19:19
      джабраил опрокинул кувшин с водой
      19:22
      вернувшись богам от мир ему и
      19:25
      благословение успел подхватить его
      19:28
      некоторые мушрики поспешили сообщить о
      19:32
      чуде произошедшем с пророком мир ему и
      19:35
      благословение
      19:36
      абу бакру да будет доволен им аллах в
      19:40
      надежде на то что он
      19:42
      усомниться и отступит от веры однако
      19:45
      верный друг посланника аллаха мир ему и
      19:48
      благословение ответил если пророк мир
      19:53
      ему и благословение об этом поведал
      19:56
      то это правда. Я готов поверить ему в еще
      20:01
      более невероятном и поэтому назвали его
      20:05
      сиддиком из за того что он оправдал
      20:09
      посланника мир ему и благословение не искав
      20:14
      в подтверждение расказанному
      20:16
      если враги мухаммада мир ему и
      20:19
      благословение
      20:20
      подвергли его рассказ сомнению то
      20:23
      мусульмане сразу же поверили ему. В душах
      20:27
      верующих людей не должно быть места
      20:31
      сомнением в истинности поведаного пророком

      20:34
      мир ему и благословение да исра уаль
      20:39
      мирадж
      20:40
      посланник мир ему и благословение
      20:43
      молился от подобно ибрахиму мир ему по 2
      20:48
      раката
      20:49
      утром и вечером после этого джабраил мир
      20:53
      ему обучил пророка мир ему и
      20:56
      благословение намазу
      20:59
      и времени его совершение в том виде как
      21:02
      мы знаем это сегодня
      21:05
      аминь не забудьте подписаться на канал и
      21:11
      подписавшись на канал вы не только
      21:13
      приобретаете знания но и являетесь
      21:16
      распространителями ислама
      21:24
      [музыка]
      Скрыть
    25. ID2_6189   (сохр. копия)   https://vk.com/@-169001328-islamskii-paradoks...
      Исламский парадокс. Размышление о вере — куфр.
      ***
      Итак, неверие — куфр — бывает двух видов: малое и большое. Малое подразделяется на шесть видов. А теперь попытайтесь удержать смех. Вот они, шесть видов малого неверия:

      1 .неверие по причине того, что человек считает истину ложью;
      2. неверие по причине отрицания истины;
      3. неверие по причине высокомерия;
      4. неверие с проявлениями лицемерия;
      5. неверие с отвращением от истины;
      6. неверие по причине сомнения.

      ***

      Если откажешься, сказав, что Коран не позволяет поднимать оружие на безоружного — упс.., налицо сомнение.
      ***
      Но вернемся к нашему досточтимому Мухаммаду Абдуллаху. Далее в его «инструкции» идет глава «Вероотступничество», и тут мы выясняем, что речь идет куда о больших грехах:

      Отрицание существования Аллаха и Его единственности или сомнение в этом;
      2. Отрицание пророческой миссии Мухаммада или сомнение в ней;

      3. Отрицание существования Судного дня, рая, ада, воздаяния, ангелов, джиннов;
      4. Отрицание священного Корана или хотя бы одной буквы в нем.

      ***
      Пойдем дальше. Отрицание пророческой миссии Мухаммеда или сомнение в ней ведет к вероотступничеству и трактуется так:
      «нельзя подвергать критике ни одного слова, ни одного деяния Мухаммеда — он был прав во всем и абсолютно безгрешен.».
    26. ID2_6925   (сохр. копия)   https://vk.com/wall-187271913_14089
      Если человек не согласен хоть с одним аятом корана он выходит из ислама
      1. ID2_6926   https://www.instagram.com/p/B8eXpiQoWyj/?igsh...
        Почему я решила снять платок?
        Оправдываться, кому-то что-то доказывать не хочу и не собираюсь, но почти все задают этот вопрос. Попробую ответить так, как чувствую, отбросив то, что «верно/неверно» «можно/нельзя» и тд.

        Знаете, я очень люблю себя в платке. Знаю, насколько он мне идёт. Люблю это ощущение защищенности, заботы о себе и даже в какой-то степени особенности и уникальности. Хиджаб это действительно корона для девушки.

        Это не поступок сиюминутного решения. В первый раз я об этом задумалась больше года назад, живя в Махачкале. Потом я переехала в Казань, подружилась с прекрасными девушками-мусульманками и в их обществе эти мысли напрочь исчезали. Вера такая интересная штука. Сегодня она есть, завтра может и не быть. Стоит только начать давать слабину и не подтапливать себя знаниями и любовью к Всевышнему.
        Однако как эту любовь поддерживать, если ты сердцем не можешь принять некоторые законы своего Творца и оспариваешь Его же слова? Это получается что? Берёшь из религии только то, что тебе нравится и по душе? При этом носишь платок, гордо называя себя мусульманкой? И эта дилемма сводила меня с ума на протяжении долгого периода. Я чувствовала себя ужасной лицемеркой.
        Я решила, что в конце концов гораздо важнее быть честной, искренней и просто быть, а не казаться.

        Я очень благодарна тем моим читательницам, что восприняли эту новость адекватно, по-сестрински, с заботой, добротой и любовью. Безумно ценю!
        Никто не в праве судить кого-либо. Такая привилегия есть только у Всевышнего. Заставлять другого делать как тебе хочется, принуждать, манипулировать, оскорблять, унижать, спорить с пеной у рта, относить в число неверующих за малейший проступок свою же сестру по вере, вручая ей путевку в ад - дичь, которую я наблюдаю уже достаточно долгое время. И очень грустно, что это происходит среди мусульманок.

        Да и в общем если взять нынешнее мусульманское общество, то происходят такие аморальные события и поступки, есть действительно важные вопросы и проблемы (гораздо важнее, чем 2-3 волоса у сестры по вере, за которые ее готовы сожрать в комментариях), которые зачастую теряются и не оглашаются под маской «глубокой богобоязненности»
        Продолжение в карусели➡️
        2 дн.
  9. ID2_7403   Высмеивание религии, аятов и посланника
    1. ID2_7404   (сохр. копия)   https://ahmadmuslim.livejournal.com/16629.htm...
      Высмеивание религии и все что с ним связано
  10. ID2_8613   Аллах прощает все грехи кроме неверия в него
    1. ID2_8614   (сохр. копия)   https://www.labirint.ru/books/799260/
      Эрик Калфман: Несовершенные мысли о Коране

      Я часто слышал как мусульмане говорили, что Аллах мол милостивый и прощает все грехи за исключением самых паскудных - неверие в Него и многобожие

       
  


Меня зовут Валера и я хочу запустить 2 вирусных идеи, которые искал уже давно, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО В ЭТОМ МИРЕ. Во-первых это символ +2800 значение которого совершенно противоположно +100500:

И он для того, чтобы рассказать о еврейском фашизме, 2800 рабах каждому еврею, а главное о каббалистическом языке и каббалистических методах и электронном концлагере который нам готовят и как его избежать. Я думаю многие из вас слышат об этом первый раз и не понимают о чем это я:-) Но это интересно, важно знать каждому и каждому важно рассказывать об этом другим. Подробнее об этом на сайте plus2800.ru.

А во-вторых волшебный третий нос на лбу:-) Это как у пастофарианцев друшлак на голове.

Тоже религиозный символ, но тройного назначения.

Во 1-ых это тоже религиозный символ придуманный для того, чтобы рассказать о +2800 и его значениях.

Во 2-ых наделяет сверхспособностью о которой мечтал один английский комик.

В 3-их он может спасти тому кто его носит жизнь!

А в 4-ых его можно использовать как антистресс который всегда под рукой.
И в отличии от друшлака его можно носить хоть постоянно - хоть дома, хоть в офисе, хоть на улице даже не замечая этого. В любую погоду и он подходит под любую одежду.

У учительницы их Химок были проблемы из-за того, что она пришла в школу с друшлаком на голове и вела в таком виде урок. Из-за этого у неё были проблемы и это была разовая акция. А ношение третьего носа можно обосновать и практическими соображениями перечисленными выше. Но при этом все равно все будут знать откуда взялась такая мода, для чего и какие смыслы несет.

И подробней об этом на сайте plus2800.ru.

А самое главное, что когда я начинал этот проект, то думал что люди верят в религиозную чушь, потому что не знают о лжи и преступлениях церквей и если им рассказать, то они перестанут верить. Но на самом деле ни х.... И многие готовы верить в это, поддерживать это или по крайней мере относиться нейтрально, потому что думают что хоть это и ложь, но ложь полезная и выгодная, поэтому пусть будет.

Хм... Возможно поможет если объяснить, что это вредная ложь и они то как раз и создают проблемы, которые решают. Но как ни странно это тоже малоэффективно.

А знаете в чем причина? Людей зазомбировали и научили так, что им кажется. что они думают сами, а на самом деле думают чужими мыслями и никакие аргументы и факты ничего не изменят. Вот если телевизор скажет и в то, что будут говорить люди вокруг они поверят скорее чем логике и здравому смыслу. Поэтому чтобы они "услышали" логику и здравый смысл, нужно чтобы миллионы людей говорили об этом. И для этого и был придуман волшебный третий нос на лбу.

И вот если миллионы, десятки миллионов, сотни миллионов будут носить волшебный третий нос и рассказывать о том, что зашифровано в символе +2800, то они вдруг услышат здравый смысл и логике и вдруг они "поймут"... Хотя на самом деле нет, а просто опять поверят авторитету. Но в принципе это на данном этапе и не важно - главное результат. Но в общем идея такая и подробнее об этом на сайте plus2800.ru





Скачать все эти страницы с ссылками
и привязанными к ним файлами