ID_745:::Бог страдал и жертвовал и мы должны. Обещания, чтобы бог исполнил.     Перейти к объекту с этой ссылкой на главной :::



 

  ID_745   Бог страдал и жертвовал и мы должны. Обещания, чтобы бог исполнил.


Файлы к ссылкам в папке: save/ID_745
Перейти в папку: save
Расскрыть все (7) | Скрыть все (7)
  1. ID2_2855   (сохр. копия)   http://christian.su/services/10-prichin-poche...
    Бог отдал ради нас гораздо больше, чем можем дать мы, – Он отдал Своего Сына умереть за нас, – то вполне логично, что и мы должны жертвовать, поэтому, подумали они, не стоит делать акцент на том, что и так ясно?
  2. ID2_2856   (сохр. копия)   http://www.intellectspb.ru/kniga2/zher.html
    Когда же мы хотим призвать Его (Бога), то должны принести Ему жертву.
  3. ID2_2857   (сохр. копия)   http://www.zavet.ru/b/ipavlov/094.htm
    94. Без жертвы невозможно угодить Богу
  4. ID2_2858   (1) || (сохр. копия)   https://otvet.mail.ru/question/201286384
    Ради Бога-жертвы нужны? -вдумайтесь!!!

    Файл к ссылке ID2_2858
  5. ID2_2859   (сохр. копия)   https://avs75.ru/slovar_slovo_541.html
    И если уж они отвергались себя ради творения, то как же мы должны жертвовать собой ради Творца!
  6. ID2_2860   (сохр. копия)   http://idoorway.mirtesen.ru/blog/43722777494/...
    Можете придумывать себе бога, который прощает "просто так", но этим вы только докажете, что вы не любите Иисуса Христа, пожертвовавшего Собой ради вас.
  7. ID2_2861   (сохр. копия)   http://www.pravmir.ru/zhertva-bogu-dux-sokrus...
    Жертва Богу дух сокрушен

    «Подобно этому должно страдать сердце, которое любит Бога. Если приходится ему потерять благодать Божию, если наступает разлука с Богом»

    цитаты (слов ~ 47).
    Цитаты:
    Это прежде всего то духовное сокрушение, сознание своего недостоинства, своего убожества, сознание своей немощи, зрение своих грехов. Об этом мы и молимся каждый день утром и вечером:
    ***
    когда человек захочет обрести в своем сердце любовь к Богу, понимая, что он ее недостоин, только тогда можно говорить о покаянии…
    Скрыть

    я_недостоин (13/0/13) ;
  8. ID2_2877   Мы должны страдать и жертвовать
    1. ID2_2878   https://www.youtube.com/watch?v=PULU1KfrzOg&t...
      С Мастерской успеха Норбекова

      50 сек. Я однажды поняла, что мир создан для того, чтобы Вы радовались.
      Был такой момент, когда я говорили что хорошо. Все что там дается испытания, несчастья и т.д. это все свыше это надо нести. Потом услышала Мирзакарим Санакулович Норбеков сказал замечательную фразу.

      Подождите я процетирую.
      Не помню о чем шел разговор, но примерно такой шел разговор на курсе, что надо терпеть, христианское терпение и все.

      И мне нравится как он сказал: Бог не является раздатчиком несчастий. Вам кресты никто не выдавал, чтобы их носить. И все. Я не знаю, у меня очень сильное переключение произошло. Я поняла, что мы сами попадаем в обиды, несчастья в какую - то ерунду из которой мы из себя не вытаскиваем.

      И вдруг я стала слышать радио. И большинство песен которые мы слышим они про страдания, про одинокую любовь. Т.е. пострадать мы все любим нас медом не корми. Т.е. переодически переключаемся на эту волну. И вот переключить себя на радость, заставить себя улыбаться, растягивать улыбку как угодно. Чтобы изменилось отражение в зеркале нужно изменить себя. Если я сейчас не надену шляпу в зеркале она не возникнет. Ну вот я могу смотреться бесконечно и ослепну. Понимаете? Шляпы там точно не будет.

      Т.е. что я из себя сделаю, то там и будет. Но если Вы сегодня туда смотрите и там нет того изображения которое Вы хотели бы видеть в итоге... То раз, вот это подметил что Вам нужно вот на это обратили внимание. Да? А не на то, что это говорит так не соответствует тому образу, который я хочу увидеть. Т.е. я вот так живу. Т.е. вот так лепился образ чтобы он в зеркале отражался... А дальше все разворачивается, мир действительно разворачивается. Правда разворачивается.

      У меня был такой случай... я люблю все практически у меня сложно очень излагается теория когда...
      1. ID2_2928   https://www.youtube.com/watch?v=39jLmB3LQK4 Невзоров. Поповский лексикон

        6,25 Филаретушка, скажи, счастье то у тебя хоть есть? Представляешь, лежит. Какое счастье владыка о чем Вы говорите какое счасть. Мы должны скорбеть в этой жизни. Жопу повернул, ему намазали даже расхуячился и от злости упал. Господь его так наказывал.
      2. ID2_10842   (сохр. копия)   https://www.nsk.kp.ru/daily/27153.3/4249028/
        Как правильно креститься: в чем суть обряда Осенить себя крестом - значит наложить на себя крест
    2. ID2_2862   (1) || 10 мин. 29 сек. https://my.mail.ru/mail/7basy7/video/7446/746...
      Видео с Воротниковой и Чумаком часть третья

      Чем вы расплачиваетесь за свои способности спрашивает ведущая Воротникову:
      - Одиночеством.
      А Вы, спрашивает Чумака.
      - Радостью.
      - Радостью?
      - Я рад, что мне даны такие возможности и способности.

      цитаты (слов ~ 197).
      Цитаты:
      15 сек. И я снова хочу обратится вот к наталье Воротниковой

      - (Сорокина) Скажите пожалуйста, а вот верна ли эта мысль, что за многое, за сверхъестественный дар или за какие - то свои особые возможности приходится расплачиваться. Это так или нет?

      - (Воротникова) Начнем с того со сверхъестественного. Лично я в сверхъествественное не верю.
      - Не верите?
      - Дар это такой же талант как и любой другой. Способность. Причем абсолютно природная способность. Но за любой дар или так называемую способность конечно приходится как - то расплачиваться. Ничего не бывает просто так. Есть права, но есть и обязанности. А чем Вы расплачиваетесь. В первую очередь как практикующий специалист я трачу много энергии и трачу её на других это неизбежно. Моя работа очень энергоемкая.

      И конечно я потом расплачиваюсь иногда собственным здоровьем. Потому, что отдача очень большая идет и я не всегда успеваю восстанавливаться.

      И в данном случае я расплачиваюсь определенным мировоззрением, потому что я мир вижу отлично от многих других людей. И в данном случае внутренним и личным одиночеством я за это расплачиваюсь.

      - (Сорокина) Вы чем расплачиваетесь Александр Владимирович за свой дар, за свои способности.
      - (Чумак) Радостью.
      - Радостью?
      - (Воротникова) кто как.
      - (Чумак) Радостью. Я рад, что мне даны такие возможности и способности.
      Скрыть
      Файл к ссылке ID2_2862
  9. ID2_2880   (сохр. копия)   http://www.svechaforum.ru/index.php?showtopic...
    Тут подробно изображено, как из тел наших можем мы и должны представлять Богу жертву, именно — не слушать их в похотех их, не отдавать членов своих в орудие греху, но предавать их в орудие правды Богови, не делать их рабами нечистоты и греха, но заставлять работать правде во святыню.
  10. ID2_2881   (сохр. копия)   http://www.rusbaptist.stunda.org/10na.htm
    Е. Кулюкин
    НЕОБХОДИМОСТЬ ДЕСЯТИНЫ В СОВРЕМЕННОЙ ЦЕРКВИ
  11. ID2_2884   Примеры людей, которые обещали что - то Богу для исполнения обещаний
    1. ID2_2885   (сохр. копия)   https://azbyka.ru/forum/threads/osuschestvlen...
      взамен пообещала, что хотя бы одного малыша возьму на воспитание и уж хотя бы материнским теплом он будет согрет. /#/ Осуществление обещания Господу Богу
    2. ID2_2886   (сохр. копия)   http://www.istina.info/article.php?i=51&a=90
      Анна женжина скорбящая духом

      Однако, чтобы предотвратить опасность такого рода, Анна дает очень важный обет Богу: "Если Ты дашь, я отдам Тебе". Она просит у Бога сына, но она готова отдать его Господу. "Не для меня, а для Тебя, Господи, - говорит Анна, - для Твоей славы, на служение Тебе!" И когда она так обещала отдать Господу сына, о котором просила, сразу же последовал ответ. Да, Анна помолилась этой молитвой, возлагая своего "Исаака" на алтарь, и, как только она пожертвовала предмет своего желания для славы Божьей, она получила ответ. Она получила слово веры: "Иди с миром, и Бог Израилев исполнит прошение твое, чего ты просила у Него" (1Цар.1:17). Для Анны этого было достаточно. Не имея ни сына, ни малейших признаков того, что сын действительно будет послан ей, она успокаивается. Анна теперь уверена, что получит просимое, потому что имеет слово от Господа. Послушайте, что сказано: "И пошла она в путь свой, и ела, и лицо ее не было уже печально, как прежде" (1Цар.1:18). /#/ АННА, ЖЕНЩИНА, СКОРБЯЩАЯ ДУХОМ
    3. ID2_2887   (сохр. копия)   http://www.bible.com.ua/answers/r/28/306786 Обещал Богу больше не курить и просил Его не прощать меня если закурю, но закурил. Как мне быть? /#/ Обещал Богу больше не курить и просил Его не прощать меня если закурю, но закурил. Как мне быть? - Твоя Библия
    4. ID2_2922   (сохр. копия)   http://www.imbf.org/propovedi-tekst/2009/362-...
      Если вы что-то пообещали Богу взамен на Его помощь, то следуйте этому и держите свое слово. Он сделал то, что вы просили у Него, и Он ожидает от вас действий относительно ваших обещаний Ему. /#/ Сдерживайте свои обещания Богу — Родни Ховард Браун

      описание (слов ~ 42) .
      Читайте и преображайтесь. И пересказал Моисей сынам Израилевым все, что повелел Господь Моисею. И сказал Моисей начальникам колен сынов Израилевых, говоря: вот что повелел Господь: если кто даст обет Господу, или поклянется клятвою, положив зарок на душу свою, то он не ...
      Скрыть
    5. ID2_2923   (сохр. копия)   http://jesuschrist.ru/forum/967608
      Здравствуйте, у меня вопрос, может кто то поможет мне прийти к внутреннему согласию. год назад была не простая ситуация в жизни и я молилась что б Бог помог мне добиться желаемого. В замен я обещала /#/ Обещание Богу данное в молитве
    6. ID2_2924   (сохр. копия)   http://www.prorok.de/molitvy/132-molitvy-osvo...
      Писание предупреждает нас, что Бог обращает внимание на то, что мы обещаем Ему и как мы исполняем обещание. /#/ Обман Бога, опасные слова и клятвы

      описание (слов ~ 6) .
      Обман Бога, опасные слова и клятвы
      Скрыть
    7. ID2_2925   (сохр. копия)   https://otvet.mail.ru/question/27557952
      человек дал обещание богу,теперь не знает что делать....
      В Библии описывается случай, когда царю, поклявшемуся перед Богом отдать в жертву первое, что выйдет из его ворот, пришлось расстаться со своей единственной дочерью. Потому что клятва превыше всего и Библия учит нас не клясться. В некоторых религиях существуют обряды освобождения от невыполнимых обетов. Узнайте .может в религии Вашего знакомого тоже это существует. Конечно, Господь всепрощающий, но не стоит этим злоупотреблять. /#/ Ответы@Mail.Ru: человек дал обещание богу,теперь не знает что делать....

      «Библия учит не клястся» пишет автор. Я нашел и прочитал эту сторию в бЫдлии. Это Книга Судей Израилевых, Глава 11. стихи с 29 по 39.
      «29. И был на Иеффае Дух Господень, и прошел он Галаад и Манассию, и прошел Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам. 30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои, 31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.»
      И из текста можно понять, что это он сделал под воздействием "Духа Господнего".
      И ничего не написано о том, что такого, чтобы сказать, что библия учит нас не клястся вообще. Все таки молитвы то его исполнились. И можно трактовать и так, что этот случай учит жертвовать самым дорогим. И по моему это не единичный случай. Авраам чуть в жертву своего сына не принес по его просьбе.

      Здесь мне кажется опять попытка выдать желаемое за действительное.
      Как в случае, когда упреви Иисуса за неверие Фомы приведенные здесь http://jopahenka.ru/notes/NOTE_265_HENKS_NOTE.htm#theme414 трактуются как цтирую: «Пример апостола Фомы говорит нам о том, что не стоит сразу верить в любые явления, слепо и необдуманно поклоняться лже – пророку. Не нужно исключать вопросы и критически смотреть на жизнь.» Как раз наоборот. Иисус упрекает Фому, что поверил только когда проверил.

      И даже сейчас в обществе есть стереоти, что неудобно должно быть от того, что сразу непойми кому не поверили. «Ой, извините,» говорят «за то, что сразу не поверила». А с какого - хуя должны были бы?

      Или как в фильме «Утерянная добродетель», где бЫдлия про вино трактуется так, как хочется видеть его авторам. Хотя, там ясно написано об обратном.

      описание (слов ~ 27) .
      знакомый дал обещание богу, что если он поможет ему и выполнит его просьбу, то человек сделает то-то и то-то....а случилось так, что человек не может выполнить ...
      Скрыть
    8. ID2_2926   (сохр. копия)   http://uspenie-kamishin.prihod.ru/tak_govorit...
      БИБЛЕЙСКИЕ ПРИМЕРЫ ОБЕТОВ, ДАННЫХ БОГУ

      /#/ Православный приход храма Успения Божьей Матери г.Камышина Волгоградской епархии Русской Православной церкви - Обет, данный Богу

      описание (слов ~ 4) .
      Об обетах, данных Богу
      Скрыть
    9. ID2_2927   (сохр. копия)   http://mirboga.mirtesen.ru/blog/43348113971/O...
      Обет данный Богу. Обет – это добровольное обязательство или обещание, которое дают Богу. Обычно обет дают при том условии, что получат особые милости от Бога. Обет должен удовлетворять таким условиям:
      1). Человек сознает полную зависимость от воли Божьей и то, что он обязан отблагодарить Его;
      2). Он осознает, что обет вполне законен;
      3). Он осознает, что обет приемлем для Бога;
      4). Он осознает, что обет способствует его духовному росту. /#/ Обет данный Богу. | Верую!

      описание (слов ~ 15) .
      Верую! - Сайт о Боге и вере, о церкви и любви. Христианские статьи, заметки, проповеди.
      Скрыть

       
  


Меня зовут Валера и я хочу запустить 2 вирусных идеи, которые искал уже давно, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО В ЭТОМ МИРЕ. Во-первых это символ +2800 значение которого совершенно противоположно +100500:

И он для того, чтобы рассказать о еврейском фашизме, 2800 рабах каждому еврею, а главное о каббалистическом языке и каббалистических методах и электронном концлагере который нам готовят и как его избежать. Я думаю многие из вас слышат об этом первый раз и не понимают о чем это я:-) Но это интересно, важно знать каждому и каждому важно рассказывать об этом другим. Подробнее об этом на сайте plus2800.ru.

А во-вторых волшебный третий нос на лбу:-) Это как у пастофарианцев друшлак на голове.

Тоже религиозный символ, но тройного назначения.

Во 1-ых это тоже религиозный символ придуманный для того, чтобы рассказать о +2800 и его значениях.

Во 2-ых наделяет сверхспособностью о которой мечтал один английский комик.

В 3-их он может спасти тому кто его носит жизнь!

А в 4-ых его можно использовать как антистресс который всегда под рукой.
И в отличии от друшлака его можно носить хоть постоянно - хоть дома, хоть в офисе, хоть на улице даже не замечая этого. В любую погоду и он подходит под любую одежду.

У учительницы их Химок были проблемы из-за того, что она пришла в школу с друшлаком на голове и вела в таком виде урок. Из-за этого у неё были проблемы и это была разовая акция. А ношение третьего носа можно обосновать и практическими соображениями перечисленными выше. Но при этом все равно все будут знать откуда взялась такая мода, для чего и какие смыслы несет.

И подробней об этом на сайте plus2800.ru.

А самое главное, что когда я начинал этот проект, то думал что люди верят в религиозную чушь, потому что не знают о лжи и преступлениях церквей и если им рассказать, то они перестанут верить. Но на самом деле ни х.... И многие готовы верить в это, поддерживать это или по крайней мере относиться нейтрально, потому что думают что хоть это и ложь, но ложь полезная и выгодная, поэтому пусть будет.

Хм... Возможно поможет если объяснить, что это вредная ложь и они то как раз и создают проблемы, которые решают. Но как ни странно это тоже малоэффективно.

А знаете в чем причина? Людей зазомбировали и научили так, что им кажется. что они думают сами, а на самом деле думают чужими мыслями и никакие аргументы и факты ничего не изменят. Вот если телевизор скажет и в то, что будут говорить люди вокруг они поверят скорее чем логике и здравому смыслу. Поэтому чтобы они "услышали" логику и здравый смысл, нужно чтобы миллионы людей говорили об этом. И для этого и был придуман волшебный третий нос на лбу.

И вот если миллионы, десятки миллионов, сотни миллионов будут носить волшебный третий нос и рассказывать о том, что зашифровано в символе +2800, то они вдруг услышат здравый смысл и логике и вдруг они "поймут"... Хотя на самом деле нет, а просто опять поверят авторитету. Но в принципе это на данном этапе и не важно - главное результат. Но в общем идея такая и подробнее об этом на сайте plus2800.ru





Скачать все эти страницы с ссылками
и привязанными к ним файлами