ID_611:::Иисус в исламе     Перейти к объекту с этой ссылкой на главной :::



 

  ID_611   Иисус в исламе


Темы ссылок:
ID_611:ID2_1904 О том, что Иисус разговаривал младенцем и о том, кого распяли вместо него
ID_611:ID2_1905 Суры из корана про говорящего младенца Иисуса
ID_611:ID2_2060 По исламу Иисуса не распинали и не было его воскресения. Так написано в Коране!
ID_611:ID2_2136 Кто был распят на кресте (здесь я искал что вместо него был распят его сподвижник, а не Иуда)
ID_611:ID2_2062 По исламу Иисус не пил вина
ID_611:ID2_2075 Евангелие от Варнавы на которое ссылается совет муфтиев.
ID_611:ID2_2097 Мусульмане об Иисусе
ID_611:ID2_2100 Иисус в других религиях
ID_611:ID2_2101 Кадыров назвал оперу «Иисус Христос — суперзвезда» оскорблением для мусульман и христиан»
ID_611:ID2_2171 А если Иисус не воскрес... то все христиане дураки (слова попов с такими фразами)
ID_611:ID2_2192 Источники другой версии (что это был сподвижник)
ID_611:ID2_2615 Около темы

Файлы к ссылкам в папке: save/ID_611
Перейти в папку: save
Расскрыть все (4) | Скрыть все (4)
  1. ID2_2694   (1) || http://pikabu.ru/story/tablichka_iz_odnoy_pra...
    Табличка из одной православной газетки.
    Файл к ссылке ID2_2694
    1. ID2_3709   (1) || (сохр. копия)   http://www.scienceandapologetics.org/faq/10.1...
      Стратегия доказательства воскресения: пять возможных теорий.

      Судя по всему текст этой статьи
      Файл к ссылке ID2_3709
  2. ID2_1904   (сохр. копия)   https://ru.wikipedia.org/wiki/Иса_ибн_Марьям
    Иса ибн Марьям :: Детство

    «Однако самые верные ответы на вопросы людей стал давать сам младенец Иса. Когда Аллах даровал Мариам благую весть о предстоящем рождении Исы, Он также сообщил ей, что пророк Иса будет разговаривать ещё в колыбели, будучи младенцем:»

    «Он будет разговаривать с людьми в колыбели, и уже зрелым. Он будет из числа праведников».
    Аль Имран 3:46

    ---------------------------
    Она показала на младенца, и они спросили: «Как мы можем разговаривать с дитём в колыбели?» ('Иса) сказал: «Воистину, я — раб Бога. Он даровал мне Писание и послал пророком. И где бы я ни был, Он сделал меня благословенным (для людей), завещал мне в обязанность молитву и закят, пока я буду жив; сделал меня почтительным к матери моей, и Он не создал меня не внемлющим (Господу своему), лишённым (Его) благословения. И будет мир надо мной и в день, когда я родился, и в день, когда я умру, и в день, когда буду воскрешён».»
    Марьям 19:29—33 (Османов)

    Это чудесное событие заставило евреев признать, что они столкнулись с невероятным явлением. Все эти чудесные события указывали, что младенец, находящийся в колыбели, является посланником Аллаха.

    *************

    В сохраненной копии верисия от 4 августа 2014 года созраненная 1 сентября 2014.
    Но как я смотрю до 16 марта 2015 - ого года версии, что вместо Иисуса распяли НЕ Иуду не было.
    в версии 17 марта 2015 ого года её попытались убрать, заменив на ту что это был один из верных, невинных учеников, а не Иуда.
    Но она слишком распространена и известна видимо, чтобы это можно было так легко сделать. Я узнал о ней впервые из исламского фильма.
    Её источник это Евангелие от Варнавы известное с древних времен, которое он написал по просьбе явившегося ему Иисуса, поскольку он знал, что другие апостолы все переврут!:) Я серьезно.

    А первоисточник версии что не иуда неизвестен. Кроме того я нашел несколько вариантов этой версии с разными вариациями. И есть что это ученик Иисуса которого он непонятно зачем подставил под страдания вместо себя и что это случайный человек из толпы.


    В версии которую я сохранил 10 августа 2018 добавилась ещё одна версия:

    «Подобная точка зрения отражена и в Евангелии от Василида, преподававшего в Александрии в 117—138 годах н. э., где указывается, что в действительности вместо Исы был распят Симон Киринеянин[24][25][26].»

    А по поводу версии, что вместо Иисуса распяли Иуду написано:
    «Исламский историк XIII века Ибн аль-Асир считал предателя Иуду наиболее вероятным апостолом, распятым вместо пророка Исы[28].»
    1. ID2_4764   (сохр. копия)   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0...
      Версия страницы "Иса ибн Марьям" которую я сохранил 10 августа

      Здесь прибавилась ещё одна версия

      «Подобная точка зрения отражена и в Евангелии от Василида, преподававшего в Александрии в 117—138 годах н. э., где указывается, что в действительности вместо Исы был распят Симон Киринеянин[24][25][26].»

      И по поводу версии, что вместо Иисуса распяли Иуду написано:
      «Исламский историк XIII века Ибн аль-Асир считал предателя Иуду наиболее вероятным апостолом, распятым вместо пророка Исы[28].»
      1. ID2_4765   (сохр. копия)   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1...
        Василид даже утверждал, что Иисус не страдал и не был распят, но обманул иудеев, позволив, чтобы за него приняли Симона Киренейского, распятого в его образе, в то время как сам посмеивался над палачами. Арчибальд Робертсон видел в этом «совет избранным спасать свою шкуру и предоставить дураков их судьбе», свидетельствовавший об аморализации богатых александрийских христиан в правление просвещённого Адриана[3]. Согласно Иринею, последователи Василида занимались магией и вели распущенный образ жизни. Климент Александрийский, впрочем, говорит, что это последователи испортили учение самого основателя школы.
        1. ID2_4767   (сохр. копия)   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0...
          Робертсон, Арчибальд Хорас Манн
        2. ID2_4772   (1) || (сохр. копия)   https://vk.com/feed?section=notifications&z=v...
          Тут вот у меня завязалась переписка с одним мусульманином и вот что он ответил на вопрос что мол у Вас на странице статья "Шок! Иисус не был распят" и я его спросил ну а кто же был распят на самом деле

          https://vk.com/feed?section=notifications&z=video289583509_456239099
          Эта страница в сохраненной версии.

          отложенный комментарий
          Богдан, так это получается Иисус невероятно аморальный тип! Это какой же он пример показывает мусульманам? Подставлять вместо себя других, чтобы спасти свою шкуру... Он же святой пример для подражания... А в то время как невинного истязали, подвергая страшным мучениям он посмеивался над своими врагами... Какой же аморальный, бессердечный и жестокий тип   этот Иисус! Вот такие в Исламе праведеники? Вот в чем оказывается исламская духовность... подставлять других чтобы спасти свою шкуру? Вы страшные аморальные люди оказывается мусульмане. И в разведку с Вами точно ходить не стоит.

          И как только ещё христиане не подали на ислам за оскарбление чувств верующих?!
          Скрыть
          Файл к ссылке ID2_4772
      2. ID2_4766   (сохр. копия)   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0...
        Симон Киринеянин


        Симон несёт Крест на Голгофу
        (фреска Феофана Стрелидзаса)

        Крестный путь
        (Дуччо ди Буонинсенья, «Маэста»
        Симон Киринеянин (ивр. ‏שמעון‏‎, греч. Σίμων ο Κυρηναίος) — персонаж Нового Завета, который часть крестного пути нёс Крест для распятия Иисуса Христа.

        О Симоне Киринеянине сообщают:

        евангелист Матфей: «Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его» (Мф. 27:32);
        евангелист Марк: «И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его» (Мк. 15:21);
        евангелист Лука: «И когда повели Его, то, захватив некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля, возложили на него крест, чтобы нес за Иисусом» (Лк. 23:26).
    2. ID2_2073   (сохр. копия)   https://ru.wikipedia.org/wiki/Марьям_(сура)
      Марьям (араб. مريم — Марьям) — девятнадцатая сура Корана. Ниспослана в Мекке, за исключением аятов 58 и 71, ниспосланных в Медине. Состоит из 98 аятов.
    3. ID2_2074   (1) || (сохр. копия)   https://ru.wikipedia.org/wiki/Иса_ибн_Марьям
      статья "Иса ибн Марьям" на 26 октября излагает детство Иисуса не так четко и подробно.

      Кроме того появилась новая версия того что вовсе не Иуду распяли на кресте вместо него. Видимо понимая, что христианам не очень приятно что по представлениям мусульман они носят на шеё распятого предателя и в церквях тоже он и стоят на коленях перед предателем и плачут о его страданиях они предателю возникла необходимость придумать новую версию выглядит она весьма комично и характиризует Иисуса как трусливого подлеца подставившего под мучения одного из своих учеников чтобы спасти свою жопу.
      Кроме того непонятно для чего должен быть страдать невинный ученик ради спасения Иисуса, когда Иисус мог просто вознестись на небо или сам сделаться похожим на какого - то человека и никто - бы не пострадал.
      Источник указан "4. Али-заде, А. А., 2007."

      Вот смотрите сами ID_611:ID2_1904.

      О том, что кто - то другой был распят вместо христа говорится в самом Коране, а о том что это Иуда в одном из апокрифических Евангелий - Евангелии от Варнавы. Одного из 70 учеников Иисуса. По этой ссылке на этой странице. (ID2_2075).

      1. ID2_2192   Источники другой версии (что это был сподвижник)
        1. ID2_2191   (1) || (сохр. копия)   https://ru.wikipedia.org/wiki/Али-заде,_Айдын...
          Али-заде, Айдын Ариф оглы (из его труда 2007- ого года стало известно о другой версии)
          Али-заде, А. А., 2007.

          21 октября 1963 (53 года)
          Баку, Азербайджанская Советская Социалистическая Республика, СССР

          Источники версии что это был другой указанные в Википедии
          Известный арабский историк и толкователь Корана Ибн Касир (1300 - 1373гг) писал со слов Ибн Аббаса (619 или 618 - 686 или 687) - двоюродного брата пророка Муххамеда который родился (571 - 632 гг) за 13-14 лет до смерти Муххамеда.
          Файл к ссылке ID2_2191
          1. ID2_2193   (сохр. копия)   https://ru.wikipedia.org/wiki/Ибн_Касир
            Имадудди́н Абу́ль-Фида́ Исмаи́л ибн У́мар ад-Димашки, известный как Ибн Каси́р (1301 -1373 гг) — исламский учёный-правовед, историк, толкователь Корана и хадисов.
            1. ID2_2194   (сохр. копия)   https://ru.wikipedia.org/wiki/Ибн_Аббас
              Абуль-Аббас Абдулла́х ибн Абба́с аль-Кура́ши (араб. عبد الله بن عباس; 619, Мекка, ныне Саудовская Аравия — 686, Таиф, Омейядский халифат) — согласно мусульманской традиции, создатель исламской экзегетики, двоюродный брат пророка Мухаммеда. Сын Аббаса ибн Абд аль-Мутталиба. За его необыкновенные познания мусульмане дали ему прозвище Хабр аль-умма («учёный [муж] общины»)[3].
          2. ID2_2196   (2) http://darul-ilm.ucoz.ru/enciklopediya/ehncik... Исламский энциклопедический словарь Али - Зада 2007 - ого года.

            Резервная копия https://cloud.mail.ru/public/2qp4/Pvic8iPmj
            Файлы к ссылке ID2_2196
  3. ID2_1905   (сохр. копия)   http://umma.ru/tafsir/102-lmaryamr-mariya
    По старой ссылке этой страницы уже нет. Вот новая страница https://umma.ru/sura-19-maryam-mariya/

    Сура № 19 «Марьям» (Мария)
    автор: Шамиль Аляутдинов

    19:16
    «Упомяни в Книге [в Коране] Марьям (Марию) /16/ и то, как, удалившись от своих родных, уединилась она в восточной части /17/».
    19:17
    «Огородилась она от них занавесом. Мы [говорит Аллах, Творец всего сущего] отправили к ней (к Марии) Дух Наш [ангела Джабраила (Гавриила)], который предстал пред нею в облике совершенного человека».
    19:18
    «Она воскликнула: «Я ищу спасения от тебя у Всемилостивого Господа! [Господи, упаси меня от зла!] Если ты [пришелец] богобоязнен [то не приближайся ко мне ни на шаг. Побойся Бога]!»
    19:19
    «Он ответил: «Воистину, я лишь посланник от Господа, чтобы передать в дар тебе благословенного (чистого, непогрешимого) сына [вдохнув его в тебя]».
    19:20
    «Она с недоумением спросила: «Как может быть у меня младенец, когда ко мне не прикасался ни один мужчина [я не была замужней] и никогда не была блудницей?!»
    19:21
    "Ответил он: «Господь так пожелал [и твой сын родится без отца, без участия мужчины], сказал Он: «Это не представляет для Меня труда. Твое дитя станет знамением для людей [указывающим на всемогущество Творца] и милостью от Нас [для всех благочестивых, всех тех, кто уверует в правдивость его миссии, приобретя тем самым мирское и вечное счастье]. Это [его чудесное появление на свет] было уже определено (решено) ранее».
    ***
    Ангел лишь дунул на нее, и она почувствовала изменения в утробе.

    19:22
    «Понесла она его [Иисуса в чреве своем, забеременела им] и ушла с ним в отдаленное место [подальше от людей]».
    19:23
    «Муки [боль схватки, связанная с завершающим этапом беременности, с началом выхода младенца из утробы] привели ее к стволу пальмы [расположившись под которой она родила Иисуса]. Марьям (Мария) взмолила: «[Господи] о, если бы я умерла раньше и была предана забвению, забыта [стать бы мне тем, о чем никто не знает и никто никогда не вспомнит. Что я скажу людям, что отвечу им на непонимание и негодование, укоры и упреки в мой адрес?!]».

    19:24
    «[Но милость и забота Господа пребывали с ней.] Снизу она услышала голос [младенца] /18/: «Не печалься, Господь образовал под тобою ручей /19/».
    19:25
    «Потряси (покачай) ствол пальмы [сделай только то, что в твоих силах; от тебя лишь — причина], она [пальма] опустит [на землю] свежие, спелые финики» /20/.
    19:26
    «Ешь, пей и освежи взор (будь рада произошедшему, довольна) и, кого бы ты ни встретила [из тех, кто заговорит с тобою и будет интересоваться положением дел], скажи ему [не устами, а лишь указав на меня (на младенца), объясняя тем самым]: «Я дала Всемилостивому Господу обет: ни с кем из людей не разговаривать сегодня».
    ***
    Когда младенец Иисус появился на свет, Мария вернулась к своему народу, держа его на руках. Увидев ребенка, люди стали оскорблять ее.
    19:27
    «Она пришла к своему народу [вернулась к ним], неся младенца на руках. Они сказали: «Марьям (Мария), ты совершила неслыханное дело [придя к нам с дитем, не имеющим законного отца]!»
    19:28
    «О сестра Харуна (Аарона) /21/, ни твой отец порочным [прелюбодеем] не был, ни твоя мать блудницей не была!»
    19:29
    «Она [молча] указала им на новорожденного. Они же в изумлении спросили: «Как можем мы говорить с тем, кто еще младенец в колыбели [он еще и ходить-то не научился]?!»
    19:30 — 33
    «А ребенок заговорил: «Я — раб Божий. Господь даровал мне Писание [Евангелие, которое я получу] /22/ и утвердил пророком (возложил на меня пророческую миссию). Он сделал меня благословенным [излучающим /23/, несущим благодать] повсюду, где бы я ни был. Он [Господь миров] дал наказ [совершать] молитву и [выплачивать] очистительную милостыню до тех пор, пока [человек] жив. А к маме [к Марии] Он велел проявлять благонравие и послушание. Он не создал меня притесняющим [грубым, жестоким] и несчастным [лишенным Его милости и благословения; грешащим]. Мир и Божья благодать надо мною в день, когда я родился, в день, когда умру [после второго пришествия], и в День, когда воскресну живым [в Судный День вместе со всем родом человеческим]».
    19:34
    «Таков он, Иисус, сын Марьям (Марии), слово истины, в которой [некоторые] сомневаются».
    1. ID2_3691  
      Про говорящего младенца Иисуса в Коране

      В переводе И.Ю. Крачковского в купленном и отсканированном мной Коране   http://leotaxil.ru/LeoTaxil_books/Quran/html/img_h_1020_0254-255.png.html

      По переводу Абу Адель:

      19:21 Сказал он [ангел Джибриль] (ей): «Так сказал твой Господь: «Это для Меня – легко. И да сделаем Мы его [мальчика, который родится] знамением для людей (которое указывает на могущество Аллаха) и милосердием от Нас (для людей) [таким, который будет призывать их к поклонению и покорности их Господу]». И это дело уже решенное [оно непременно произойдет]».

      19:22 И понесла она [Марьям] его [забеременела] (после того, как ангел Джибриль вдул дух его через рукав ее одежды) и (не зная, что сказать людям) удалилась с ним [со своим будущим сыном] в далекое (от людей) место.

      19:23 И привели ее [Марьям] муки [предродовые страдания] к стволу пальмы. (Думая о том, что подумают люди о ней, когда она придет к ним с ребенком) сказала она: «О если бы я умерла до этого [до того, как стала беременной] и была бы забытою, забвенною!» (Кулиев: Родовые схватки привели ее к стволу финиковой пальмы, и она сказала: «Лучше бы я умерла до этого и была навсегда забытой!».)

      19:24 И воззвал он [ее только что родившийся сын] к ней [к Марьям] из-под нее: «Не печалься! Господь твой сделал (рядом) под тобой (для тебя) ручей.

      19:25 И потряси на себя ствол пальмы, и попадают на тебя свежие, спелые (финики).

      19:26 Ешь (финики), и пей (воду), и успокойся [будь довольна]! А если ты (о, Марьям) увидишь кого-либо из людей, то скажи: «Я дала Милостивому обет воздержания (от разговоров), и (поэтому) не буду говорить сегодня (ни) с (каким) человеком»».

      19:27 И пришла она [Марьям] с ним [с младенцем] к своему народу, неся его. (Когда они увидели ее) сказали: «О, Марьям! Ты совершила удивительное дело!

      19:28 О, сестра Харуна [[Харун – праведник, живший в их время, который особо остерегался грехов]] [подобная в праведности Харуну], не был отец твой скверным человеком, и мать твоя не была блудницей».

      19:29 А она [Марьям] указала на него [на своего сына Иису] (чтобы они говорили с ним). Они сказали: «Как мы можем говорить с тем, кто еще является ребенком (лежащим) в колыбели?»

      19:30 Он [пророк Ииса] сказал: «Поистине, я – раб Аллаха, которому Он дал Писание [Евангелие] и сделал Он меня пророком.

      19:31 И сделал Он меня благодатным [от которого исходит благо и польза], где бы я ни был, и заповедал мне (совершать) молитву и (отдавать) (обязательную) милостыню, пока я живу,

      19:32 и (повелел мне Господь мой, чтобы я проявлял) благость (по отношению) к моей родительнице [матери] и не сделал меня тираном [высокомерным], (и) несчастным.

      19:33 И мир [спокойствие] мне в тот день, когда я родился, и в тот день, когда я умру, и в тот день, когда буду воскрешен живым!»

      19:34 Это [вот таков он] – Ииса, сын Марьям, по слову истины, в котором они [иудеи и христиане] сомневаются.

      19:35 Не подобает Аллаху брать Себе сына [Он ни в ком и ни в чем не нуждается]. Преславен Он [пречист от такого]! Когда Он решит какое-нибудь дело, то лишь скажет ему: «Будь!» – как оно сбывается. [Если бы Он хотел иметь сына, то создал бы его лишь по одному слову]

      19:36 И (сказал пророк Ииса) (своему народу): «Поистине, Аллах – мой Господь и ваш Господь: поклоняйтесь же Ему, это (и есть) прямой путь!

      19:37 И впали в разногласия партии (из числа людей Писания) между собой (относительно пророка Иисы) [[Христиане приняли его себе как Бога и сына Бога, а иудеи сказали, что он колдун и сын Иосифа-плотника.]]. И горе [сильное наказание] (будет) тем, которые стали неверующими, от зрелища Великого Дня [Дня Суда]!

      19:38 Как же четко они будут слышать и видеть в тот день [в День Суда], когда придут к Нам! Но беззаконники пребывают сегодня [в этом мире] в явном заблуждении.

      19:39 И предупреди их (о, Посланник) о Дне Сожаления, когда дело будет уже решено [после расчета обитатели Рая отправятся в Рай, а обитатели Ада в Ад, и смерти уже не будет, и будут они вечно пребывать там], а они (в этом мире) (пребывают) в беспечности, и не веруют.

      19:40 Поистине, Мы наследуем землю и тех, кто на ней [все умрут, а Аллах всегда есть и не умирает], и к Нам они [творения] вернутся (в День Суда).

      19:41 И вспомни [расскажи] (о, Пророк) (историю приведенную) в Книге [в Коране] о (пророке) Ибрахиме: поистине, он был праведивейшим и пророком.

      19:42 Вот сказал он [Ибрахим] своему отцу: «О, отец мой! Почему ты поклоняешься тому [идолам], что не слышит и не видит и не избавляет тебя ни от чего?

      19:43 О, отец мой! Ко мне явилось (от Аллаха) такое знание, которое не дано тебе; следуй же за мной (в том, к чему я призываю), (и) я поведу тебя верным путем!

      19:44 О, отец мой! Не поклоняйся сатане [не повинуйся его призыву поклоняться идолам]: (ведь) поистине, сатана ослушался Милостивого!

      19:45 О, отец мой! Поистине, я боюсь, (что ты умрешь будучи неверующим и) что тебя коснется наказание от Милостивого и ты будешь близким сатаны (в Аду)!»
      1. ID2_3889   Сообщение со слабым иснадом т.е. отвергнутый, недостоверный хадис.

        В толковании Ибн Касира на аят 19:24 говориться что

        «”и воззвал к ней из-под неё” - Это относится к Джибрилю, потому, что ‘Иса заговорил только в присутствии Людей» [Тафсир Табари, т. 16, с. 52. Сообщение со слабым иснадом].»

        Поэтому возникла необходимость выяснить, что такое иснад и что значит когда говорят слабый иснад.

        Если кратко, то значит не достоверный или отвергнутый. Подробнее внизу.
        1. ID2_3890   (сохр. копия)   https://ru.wikipedia.org/wiki/Иснад
          Иснад страница Википедии
        2. ID2_3891   (сохр. копия)   http://islam-today.ru/veroucenie/po-kakoj-pri...
          По какой причине некоторые хадисы называют "слабыми"?

          Что касается отторгнутого, то это – слабый хадис.
    2. ID2_9561   (сохр. копия)   https://www.youtube.com/shorts/NCbIR8h1T1g
      Переписка с мусульманином в том числе про говорящего младенца Иисуса

      4. Вопрос по аяту. Вот есть сура, где описывается рождение Иисуса в которой он заговорил "сразу после рождения"... типа не волнуйся мать, под тобою ручей, над тобой финики... я типа мессия и господь дал мне писания... и т.п. https://quran-online.ru/19/kuliev Вот сразу после рождения, как следует из текста будучи ещё привязанный пуповиной к мамке это заговорил. Вот ответь мне: каким голосом он это сделал? писклявым младенческим или голосом взрослого мужчины или каким - то другим? Вот   я этот вопрос задаю мусульманам и после этого они сливаются и сообщения все свои удаляют. Поэтому нашу с тобой переписку я заскриншотил и на видео записал на всякий случай, если вдруг ты тоже подумаешь так поступить. И второй вопрос: не достаточно ли только этого (хотя и многого другого), чтобы понятно было что ислам это ложь без всяких научных статей

      Другие комментарии после


      HOLOD
      24 минуты назад
      @Unknown Amir   Вот сейчас смотри, если ты не сольешься фразой "вопрос человеческой логики, не пременим к Богу", то я тебя уничтожу аргументами и логикой.

      1) Бог всемогущ и всезнающий
      2) Бог сам выбирал какой мир создать
      3) Бог заранее знал, что я согрешу, но решил создать именно версию мира, где я согрешу.
      4) Бог хотел, чтобы я согрешил.

      Unknown Amir
      2 минуты назад
      @Макс Кам   как же смешно😂 что ты собрался скриншотить?
      Как ты разбрасываешься суждениями без доказательств?
      Со сих пор не аргументировал какое либо утверждение. Если ты не защищаешь какую либо точку зрения, то зачем столько писал?

      "сомневаюсь и отношусь критический" - ловко ты заменил критичностью полную бездарность и невежество.

      по" стилю мышления" сильно напоминаешь нигилистов. Так вот, если у тебя изначально нет эталонных принципов и убеждений, то получается, что нет ничего что им противоречит. А это значит, что абсолютно алогично как либо критиковать ислам, ведь нет ничего, что противоречит твоим убеждениям(убеждений у тебя нет, а значит и правда у всех своя). Удобная позиция, однако противоречишь сам себе...хотя бы критикой в адрес кого либо.

      пару слов о том, что ислам захватывал территории. В том и дело, что захватывая, мусульмане развивали страны. Дамаск, Египет, Бухара и другие крупные города.(мусульмане терпели нападки со стороны других стран и захватами просто обеспечивали себе безопасность.) Чего не скажешь о таком виде захвата, как колониализм.
      Тут же и ответ. Ближний восток долгое время находился под французами и британцами(вина самих арабов), однако так называемый цивилизованный мир просто высасывал из этих стран ресурсы и никак не развил. Наоборот уничтожил.

      аргументом для Корана является сам Коран. Имеется в виду, что эта книга не противоречит сама себе.(на что от тебя прозвучал очередной пустой лай)

      иии, наконец к тому аяту.
      В суре Марьям(Мария) в 19 аяте(30.19) - цитируются слова Иисуса.

      После рождения Исы(Иисуса) люди обвинили Марию в блуде, на что она указала на ребёнка, и ребёнок сказал.

      "Он сказал: «Воистину, я — раб Аллаха. Он даровал мне Писание(евангелие) и сделал меня пророком."

      Тут нет никаких указаний на голос или интонацию. Потому да, я не знаю. Если бы были какие то указания на подробности, то я бы ссылался на них, а как ты видишь об этом у меня просто нет данных.
      На самом деле очень странно, что вопросы у тебя только к этому моменту. Думал ты выберешь тему серьёзнее.

      ещё раз напишу про твой образ мышления.
      Ты писал, что можно оставаться адекватным и при этом ни во что не верить. В том и дело, что нельзя.
      Для того, чтобы критиковать кого то за образ мышления, то ты должен доказать ошибочность этого относительно объективной реальности. Но для начала твоё собственное "сомнение и прочие тонкости взгляда" ещё нужно объективно доказать.

      Простыми словами.
      находишь самый объективный вариант оценивать мир. Но тут противоречие, ведь ты сомневаешься и ничего точно утверждать не можешь.

      "вера в ничто и полная уверенность в собственной правоте"...с таким вот детским садом ты пытался выступить.
      Ты не защищаешь какую либо точку зрения. Критикуешь относительно философских взглядов, противореча самому себе.
      причина почему тебя нельзя переспорить в том, что ты в любой момент сменишь тему или уйдёшь в сторону "эТо ЛоЖь.Я бЕзГраниЧно умНый".

      твоё так называемое "критическое мышление" - это результат воспитания и полное нежелание привести в порядок собственные убеждения.(не позорь понятие критического мышления). Ведь если бы у тебя реально было такое мышление, то даже если бы лично тебя не устраивал ислам - ты нашёл бы положительные для себя стороны в этом. Здраво оценил бы само явление. Изучил бы историю и суть этого явления, чтобы сделать как можно более непредвзятый вывод.(не орал бы бессмысленный бред)
      Как уже сказал, пока это просто невежество, критическим мышлением не пахнет. Слишком сильно палишься братан, слишком сильно показываешь, что только что ознакомился с понятием "нигилизм" из учебников за 7 класс.

      Макс Кам
      1 секунду назад
      @Unknown Amir   коран не противоречит себе? введи в поисковике "противоречия в коране" и тебе выдаст кучу материала.

      И вот тебе выше человек вопросы задал выявляющие противоречия корана. проигнорируешь их?

      По поводу пустого по моему ты пустыми словами кидаешься "да ты такой да ты сякой".

      Но по поводу голоса которым говорил младенец Иисус ещё будучи связанный пуповиной с мамкой как следует из текста

      19:23 Родовые схватки привели ее к стволу финиковой пальмы, и она сказала: «Лучше бы я умерла до этого и была навсегда забытой!».
      19:24 Тогда он (Иса или Джибрил) воззвал к ней из-под нее: «Не печалься! Господь твой создал под тобой ручей.

      19:25 Потряси на себя ствол пальмы, и на тебя попадают свежие финики.

      19:26 Ешь, пей и радуйся! Если же увидишь кого-либо из людей, то скажи: «Я дала Милостивому обет хранить молчание и не стану сегодня разговаривать с людьми»».

      Что говорят по этому поводу учОные? Есть же откровения какие - то сунны, предположение или что - то подобное как и в случае того, кого распяли вместо Иисуса? Про это тоже не написано в коране, но мусульмане знают.
  4. ID2_2136   Кто был распят на кресте (здесь я искал что вместо него был распят его сподвижник, а не Иуда)
    1. ID2_2137   (сохр. копия)   http://thatisthetruth.org/index.php?topic=28....
      Кто же был распят на самом деле: Иисус или кто-то другой

      Вопрос " 1. Почему Бог сделал жертвой невинного человека?"
      ...
      Некоторые мусульмане говорят, будто распят был Иуда Искариот (видимо, тем самым желая снять обвинение в распятии невинного), но Коран не определяет личность жертвы.
      1. ID2_2139   (сохр. копия)   http://www.chitalnya.ru/work/926434/
        «Кто же был распят на самом деле: Иисус или кто-то другой»

        в сохраненной копии версия для печати

        Статья перепечатанная на странице форума выше
    2. ID2_2138   (сохр. копия)   http://www.islaam.ru/dialogue/dogmas/crucifix...
      Миф о распятии

      Евангелие от Варнавы упоминает, что Иуда подменил Иисуса на кресте, что было частью Божественного плана спасения Иисуса от позорной смерти от рук врагов. Не Иисус, а Иуда кричал: «Эли, Эли, ламма савахфани!».
      «Иуда на самом деле лишь воскликнул: Боже, почему Ты меня оставил… » (44).
      Варнава говорит: «Истинно говорю я, что голос, лицо и весь образ Иуды были так сходны с Иисусом, что ученики Его и верившие в Него думали, что это Иисус; после чего они отошли от учения Иисуса, думая, что он был лжепророком и что посредством магии творил он свои чудеса, ибо Иисус сказал, что он не умрет до конца света, ибо тогда он будет взят из этого мира» (45).
    3. ID2_2140   (сохр. копия)   http://arsh313.com/byl-li-raspyat-iisus/
      БЫЛ ЛИ РАСПЯТ ИИСУС? РАЗГАДКА САМОЙ БОЛЬШОЙ ТАЙНЫ ИСТОРИИ

      Этот сайт первый шиитский портал (шииты разновидность мусульман)


      Тут вроде версия того, как Иуду распяли вместо Иисуса... там много букв, поэтому я пока все не прочитал
      1. ID2_2141   (1) || https://books.google.ru/books?id=lkLO5Hcd18YC... Здесь доказывается, что Иисус умер от разрыва сердца
        Файл к ссылке ID2_2141
    4. ID2_2142   (сохр. копия)   https://otvet.mail.ru/question/23665737
      Был ли распят пророк Иисус (мир ему)?
      Ответы.Mail.ru

      Здесь версия, что вместо Иисуса распяли добровольца ученика
    5. ID2_2186   (сохр. копия)   https://otvet.mail.ru/question/23353324
      Были ли у Иисуса (Мри Ему) такие преданные сподвижники, кроме того молодого апостола которого распяли за Него (Мир Ему)?

      Здесь кажется про кого - то другого
    6. ID2_2187   (сохр. копия)   http://www.pravoslavnyi-otvet-musulmanam.ru/2...
      Часть 1.3. Вознесение и второе пришествие Исы Масих
    7. ID2_2188   (1) || (сохр. копия)   http://www.poznayteislam.com/%D0%92%D0%BE%D0%...
      Версия что вместо христа распяли его подвижника.
      Тут много версий.


      "Досточтимый Иса (мир ему) спустился к ним по вентиляционному отверстию."
      По вентиляционному отверстию? Может быть ещё дело было в небоскребе? Но об этом к сожалению не написано:)

      и ещё забавнее про то, как он вознесся

      « Аллах даровал ему птичьи перья и одежду из света, а также избавил его от чувства получения удовольствия от еды и питья и он вознёсся на небеса вместе с ангелами. »

      ***********
      Аллах вознёс Иисуса (Ису) (мир ему) на небеса через вентиляционное отверстие дома. А после иудеи, преследовавшие Ису (мир ему) пришли и забрали апостола принявшего облик Иисуса (Исы) (мир ему). Сначала они убили его, а потом распяли на кресте».
      Зачем распинали после того, как убили? Смысл?

      цитаты (слов ~ 220).
      Цитаты:
      Имам Куртуби, в своем тафсире (толковании Корана) аль-Джамиу-ли-Ахкямиль-Куран сообщает:
      Ад-Даххак говорит: Вот как всё произошло: Когда иудеи захотели убить Ису (Иисуса) (мир ему), двенадцать апостолов собрались в одной комнате. Досточтимый Иса (мир ему) спустился к ним по вентиляционному отверстию. Иблис (Сатана) сообщил об этом иудеям и четыре тысячи иудеев окружили дом, где собрались Иса (мир ему) и его апостолы. Мессия спросил у своих апостолов: «Кто готов умереть ради того чтобы быть в раю вместе со мной?» Один из них сказал: «Я готов о, пророк Аллаха!» После чего досточтимый Иса (мир ему) надел на него свою шерстяную бурку и свою шерстяную чалму и отдал ему свой посох. И по повелению Аллаха этот человек принял облик Иисуса (Исы) (мир ему). Когда он вышел к иудеям, они убили его, а потом распяли на кресте. А что касается Исы (Иисуса) (мир ему); Аллах даровал ему птичьи перья и одежду из света, а также избавил его от чувства получения удовольствия от еды и питья и он вознёсся на небеса вместе с ангелами.

      И даже есть версия, что вместо Иисуса распяли случайного человека из толпы.

      «В другом сообщении говорится, что когда иудеи намерились убить Иисуса (Ису) (мир ему) увидели, что он вознёсся на небеса и, испугавшись смуты и паники среди народа, схватили и повесили одного человека из толпы и заявили, что тот является Иисусом (Исой) (мир ему).»
      Скрыть
      Файл к ссылке ID2_2188
    8. ID2_2189   (сохр. копия)   http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/comporati...
      Айдын Ариф оглы Али-заде. Библия и Коран: сравнительный анализ (мировоззренческий аспект)
    9. ID2_2190   (сохр. копия)   https://otvet.mail.ru/question/166665709
      кого распяли вместо Иисуса?Ответы.Mail.ru
    10. ID2_4768   (сохр. копия)   https://www.youtube.com/watch?v=feHRztOLw6U
      Такого про Иисуса еще никто не говорил. Тигры разума

      2m51s Исам ибн Марьям он не умирал, его участь принял другой человек. Ученик который был похож на него, а его всевышний вознес на небо и сейчас он является по статусу живым и его ожидают перед концом света.
      А в это можно поверить даже. Более правдоподобно.


      3,30
      Согласно мусульманскому учению, является человеком, Божьим пророком, рожденным без участия отца.

      В Коране говорится: «Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения» 2:87

      3.50 Из некоторых знамений было то, что
      - он по воле всевышнего заговорил ещё в колыбели (не в колыбели, а сразу после рождения! Прям сразу! Как следует из текста Корана ещё связанный с мамкой пуповиной)

      - накормил своих последователей угощениями дарованными с небес.

      - ведал тем, чем тайно владели люди

      - исцелили слепого и прокаженного

      - воскресил мертвого

      Священное писание которое было ниспослано Исе, называется Инджиль (Евангелие)

      4m5s
      Иисус не был распят, а вознесен Всевышним на небо. Участь быть распятым вместо Иисуса по доброй воле принял один из похожих на него учеников.

      В исламе Иса считается живым. Мусульмане ожидают его второго пришествия перед Концом света.
  5. ID2_2060   По исламу Иисуса не распинали и не было его воскресения. Так написано в Коране!
    1. ID2_3677  
      Что Иисуса не распинали, а вместо него был кто - то другой написано в Коране

      «Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им.»

      Перевод Эльмира Кулиева
      4:156
      За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет
      4:157
      и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
      4:158
      О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый.
      4:159
      Среди людей Писания не останется такого, который не уверует в него (Ису или Мухаммада) до его смерти (до смерти Иисуса или до своей смерти), а в День воскресения он будет свидетелем против них.

      В переводе Кулиева в отсканированном мной Коране >>>
    2. ID2_2061   (2) (сохр. копия)   http://islam.com.ua/islamskie-nauki-i-pervois...
      ВопросПочему ислам не признает распятие и воскрешение Иисуса?
      отвечает: Совет муфтиев
      Файлы к ссылке ID2_2061
      1. ID2_2075   (сохр. копия)   https://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие_от_Ва...
        Евангелие от Варнавы это апокрийфическое Евангелие одного из учеников Иисуса на которое ссылается совет муфтиев.

        Содержание текста
        «Евангелие от Варнавы» — довольно объёмный текст, состоящий из 222 коротких глав. Автор именует свою книгу «истинным Евангелием», противопоставляя её всем остальным, «искажённым». Варнава, от лица которого ведётся повествование, объявлен в книге одним из 12 апостолов (глава 14) — вместо апостола Фомы, который в тексте вообще не упоминается.

        Сюжетная схема «Евангелия от Варнавы» во многом сходна с традиционной. В первых главах описаны Благовещение, рождение Иисуса, избиение младенцев, бегство в Египет и возвращение в Назарет. Как и в канонических Евангелиях, о жизни Иисуса до 30-летнего возраста почти ничего не сообщается. Затем описываются странствия Иисуса с апостолами, их беседы, сотворённые чудеса. Бо́льшую часть книги занимают разнообразные поучения Иисуса.

        В конце книги (глава 221) автор сообщает, что, предвидя искажение своего учения, Иисус сошёл с небес на землю и поручил Варнаве написать подлинное Евангелие, что он и выполнил.

        см. в сохраненной копии:
        Параллели с исламской традицией
        ...
        ...
        Иисус не был распят, вместо него был казнён Иуда Искариот, принявший в момент ареста облик Иисуса, самого же Иисуса четыре ангела извлекли из дома через окно и вознесли живым на третье небо (глава 215). Коран в суре «Женщины» также сообщает, что Иисус не был распят, — это можно трактовать и в том смысле, что вместо Иисуса был казнён другой человек, хотя Коран не называет его имени. Версия о подмене Иисуса на Иуду встречалась у средневековых мусульманских комментаторов Корана ат-Табари и Мукатиля[14]. Соответственно, воскресение в книге (как и в Коране) объявлено выдумкой.
        ...
        ...
        Несоответствие исламской традиции

        Особенности текста, не имеющие параллелей
        Некоторые подробности, сообщаемые в тексте, не имеют аналогов ни в Евангелиях, ни в Коране.

        Дева Мария, согласно «Евангелию от Варнавы», вышла замуж не до, а после Благовещения[15].

        Глава 10: в возрасте 30 лет Иисус повстречал архангела Гавриила, который «вложил в сердце» Иисуса некую книгу. После этого Иисус обрёл осознание своей миссии и дар пророка: «Всё, что я говорю, целиком исходит из книги той».

        В главе 23 содержится оригинальная легенда о происхождении ритуала обрезания от попытки Адама после грехопадения искалечить себя (попытку пресёк архангел Гавриил).

        В главе 79 («Иисус жалеет Сатану») рассказывается, что Иисус молил Бога сжалиться над Сатаной, и Бог сказал, что если дьявол покается, то он будет прощён и принят обратно на небеса. После этого Иисус призвал Сатану, но тот решительно отказался каяться.

        Книга содержит фантастическую историю (главы 93—97): слава Иисуса в Иудее достигла такого уровня, что прокуратор Понтий Пилат, царь Ирод и первосвященник совместно явились к Иисусу, причём первосвященник на коленях спрашивал Иисуса, кто он — Бог, Сын Божий или пророк. Иисус заявил, что он обычный человек, и тогда по просьбе первосвященника и прокуратора римский сенат издал постановление, «чтобы никто под страхом смерти впредь не называл Иисуса Назарянина, пророка иудейского, Богом или Сыном Божьим»; этот приказ был затем отчеканен на медной доске и выставлен в Иерусалимском Храме. В главе 210 в дополнение к этой легенде сообщается, что был и второй указ римского сената — в нём провозглашалось, что Иисус из Назарета есть пророк, и несогласные с этим подлежат смертной казни.

        В главе 145 цитируется неизвестная науке «малая книга пророка Илии» с наставлениями ищущим Бога.

        Согласно главе 189, Иисус повторил чудо Иисуса Навина и остановил ход Солнца на 12 часов, повергнув в ужас всю Иудею (о реакции других стран не сообщается).
        1. ID2_2076   (сохр. копия)   https://otvet.mail.ru/question/68937112
          Евангелие от Варнавы... Ответы.Mail.ru
        2. ID2_2077   https://www.youtube.com/watch?v=9bAS1Kdni-Y
          Евангелия от Варнавы

          описание (слов ~ 222) .
          В Турции был обнаружен манускрипт апокрифического Евангелия от Варнавы, сделанный около 1 500 лет назад, в нём содержатся пророчества о пришествии Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
          Книга уже привлекла внимание Ватикана.«Папа» Бенедикт XVI попросил предоставить ему возможность взглянуть на находку, информация о которой держалась в тайне последние 12 лет, передаёт «аль-Арабия» со ссылкой на «Daily Mail», сообщает издание UmmaNews.
          Евангелие от Варнавы представляет собой распространённое в первые века нашей эры жизнеописание пророка Исы (мир ему), которое христианские священники не внесли в «канонический» текст Нового Завета.
          Книга написана на арамейском языке, которым современники Исы (мир ему) пользовались в повседневной жизни, и датируется шестым веком. Манускрипт, оцениваемый в 22 миллиона, был обнаружен в 2000 году.
          В нём содержатся предсказания о приходе Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Существование книги долгое время скрывалось Римско-католической церковью ввиду сильного сходства описываемого в Евангелии Исы (мир ему) с кораническим, рассказал министр культуры Турции Эртугруль Гюнай.
          «Как это принято и в мусульманском вероучении, Евангелие относится к Иисусу как к человеку, а не богу. Оно отвергает святую троицу и животворящий крест, а также повествует о том, что Иисус предсказал пришествие Пророка Мухаммада [мир ему и благословение]», — пишет издание.
          По словам Гюная, в последние 12 лет книга, найденная во время операции полицейских по захвату контрабандистов, вместе с другими вещественными доказательствами, хранилась в суде Анкары. Вскоре Евангелие станет экспонатом местного этнографического музея.
          Скрыть
        3. ID2_2197   (сохр. копия)   https://ru.wikipedia.org/wiki/Геласий_I_(папа...
          Геласий I (папа римский)
    3. ID2_4770   (сохр. копия)   https://vk.com/@russian_muslim-shok-iisus-ne-...
      ШОК! Иисус не был распят? Ветхий завет не предсказывал распятие! (Блог Русского мусульманина)
      * * *
      На своем пути к Голгофе Иисус передал крест Симону Киринеянину, которому Он вверил и свой облик. В результате Симон был распят под видом Иисуса, а настоящий Иисус Христос стоял рядом невидимый, в облике Симона, посмеиваясь[199] над своими врагами, а затем восшел к Отцу. По Клименту Александрийскому (Строматы 7, 17), последователи Василида хвастались, что их учитель получил особые сведения у некоего Глоция, который, как было сказано, был переводчиком апостола Петра. » [6]
  6. ID2_2062   По исламу Иисус не пил вина
    1. ID2_2063   (1) || (сохр. копия)   http://islam.com.ua/islamskie-nauki-i-pervois...
      тема:Пил ли Иисус Христос вино?





      Другими словами, подается как факт, что Иисус (мир ему) пил вино, потому что в христианских Евангелиях сказано, что он делал это. Однако, если это не принимается как факт, то и весь аргумент не имеет смысла.

      В Коране нет упоминаний того, чтобы Иисус (мир ему) пил вино, поэтому мусульмане не верят в то, что он делал это.

      Христиане, например, утверждают, что Иисус (мир ему) умер на кресте.

      В Коране же говорится:
      Файл к ссылке ID2_2063
  7. ID2_2065   Разное
    1. ID2_2066   (1) || https://vk.com/saint_valeriy?z=photo289583509...
      Файл к ссылке ID2_2066
    2. ID2_2067   (1) || https://vk.com/saint_valeriy?z=photo289583509...
      Файл к ссылке ID2_2067
    3. ID2_2068   (1) || https://vk.com/saint_valeriy?w=wall289583509_...

      описание (слов ~ 148) .
      http://www.data24.co.il/?p=11590

      Германский рэпер Денис Касперт, присоединившийся к ИГ, был убит в Сирии
      Опубликовано: Blogger Blogger - Авг 5, 2015, 20:59

      Бывший рэпер в окружении боевиков ИГ, фото: Твиттер


      Дэнис Касперт принадлежавший к наиболее близкому окружению руководства «Исламского государства» и давший клятву верности самому Абу Бакру Аль-Багдади, был убит в Сирии во время боев за город Эр-Ракка.

      В начале года рэпер Дэнис Касперт (выступавший под псевдонимом Deso Dogg) приехал на Ближний Восток, присоединился в ряды «Исламского государства» и взял себе имя Абу Талба Аль-Алмани.

      В пропагандистских видеороликах, распространяемых боевиками «Исламского государства» в социальных медиа, Касперт призывал немцев к вступлению в ряды «Исламского государства».


      Примечательно, что незадолго до вступления в ряды ИГ, рэпер Денис Касперт активно продавал футболки с надписью «Я мусульманин, а не террорист».


      Присоединившись к боевикам, он резко изменил риторику. В новых песнях он уже угрожал терактами в Германии. Германия и США включили Касперта в список разыскиваемых террористов.
      Скрыть
      Файл к ссылке ID2_2068
      1. ID2_2069   (1) || (сохр. копия)   http://www.data24.co.il/?p=11590
        Германский рэпер Денис Касперт, присоединившийся к ИГ, был убит в Сирии

        Файл к ссылке ID2_2069
    4. ID2_2101   (сохр. копия)   https://lenta.ru/news/2016/10/28/obizhenka/
      «Кадыров назвал оперу «Иисус Христос — суперзвезда» оскорблением для мусульман»

      Это ислам оскорбляет христа и христиан своим представлением о нем. Ведь ислам говорит, что то ли он трусливый подонок отдавший на мучительную смерть одного из подвижников, толи все христиане поклоняются предателю Иисуса Иуде, а не Иисусу.

      Не говоря уже о том, что ислам фактически напрямую заявляет, что христианство обман. Что по сути делают и все остальные религии.

      И кто бы говорил о искаженной искаженной действительности", которая наносят оскорбление не только христианам!:)

      https://cloud.mail.ru/public/45eN/Y17sJdrz8 видео этой страницы в FullHd без звука.
    5. ID2_2102   (сохр. копия)   http://islamdag.ru/news/18055
      В Махачкале прошел вечер нашидов «Построй себе дом в раю»

      все средства, полученные от продажи билетов, пойдут на строительство духовного центра имени пророка Исы (мир ему).
    6. ID2_2176   (сохр. копия)   http://www.sova-center.ru/misuse/news/persecu...
      Видео "Иисус в исламе и христианстве" признали экстремистским
  8. ID2_2097   Мусульмане об Иисусе
    1. ID2_2098   https://www.youtube.com/watch?v=MoW_IX07WBg
      ОПРОС: МУСУЛЬМАНЕ ОБ ИИСУСЕ

      Опубликовано: 2 окт. 2016 г.
      Ссылка на канал:
      https://www.youtube.com/channel/UChpxT6226pxhzRpDbR_-Xlg?sub_confirmation=1

      Под одним из прошлых выпусков зрители NurTV просили провести опрос среди мусульман – что они знают об Иисусе? Результаты вас удивят.

      https://cloud.mail.ru/public/BV7d/ZAQnytwrM

      цитаты (слов ~ 277).
      Цитаты:
      1,30 по нашей религии он живой как бы, на небесах. Вот как бы коротко знаю.
      - Он был распят?
      - Нет. По нашей религии был распят как бы его тело, но там был другой, как бы его сподвижник.

      2.20 пророк, посланник, как наш Муххамед. Почитаемый пророк. Мать Мария, Марьям, не было детей и всевышний своим духом сделал, чтобы родился ребенок. Много в изгнаниях был, много терпел, сколько унижений было. И последнее вот его заставили на Голгофу нести крест. И повесили на этом кресту. За его призыв ко всевышнему к одному единству божьему.

      4,35 а чем отличается представление об Иисусе в христианстве и в Исламе?
      - Ничем не отличается. То, что все пророки пришли которые были до пророка Муххамеда они преподавали единобожие.

      4,44 И здесь вот специалист по шариатским наукам о том, что мусульмане обязаны верить.

      4,55 Обязанность каждого мусульманина верить в него как пророка и посланника и в то с чем он пришел в свое время.
      5,08 Так же каждый мусуьманин обязан верить в чудо его рождения, в то что он был рожден без отца и в Коране даже отведена этому отдельная сура, котоая называется именем его матери. Т.е. имени девы Марии - сура называется Сура Марьям и там описывается его чудесное рождение. Так же мы верим в то, что он разговаривал в младенчестве - будучи маленьким ребенком. (Вернее обязаны верить, и будучи не маленьким ребенком, а СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ!!! Как следует из текста Корана ещё связанный с мамкой пуповиной! Вот так буквально!
      Подробнее об этом я рассказываю в 3 - ем видео из серии не об истории создания Лео Таксиль Бук Креатора)


      И то, что он не умер, а вознесся на небеса ко всевышнему Аллаху сепан Наталя. И каждый мусульманин верит во второе его пришествие.
      Скрыть
      1. ID2_2099   (1) || https://cloud.mail.ru/public/4sCc/pCuz4pYBv
        Вырезка из этого видео "Обязаны верить" То что в конце говорит специалист по шариатским наукам

        И сомневаться нельзя!
        Об этом по этой ссылке - ID_795 (Что такое ислам? (культ личности,обязанность верить, нельзя сомневаться, и значит сдаться))
        Файл к ссылке ID2_2099
  9. ID2_2100   Иисус в других религиях
    1. ID2_2114   (сохр. копия)   http://www.answering-islam.org/russian/author...
      «Бог-обманщик, Мессия-неумеха...»

      ...
      Даже если мы и допустим, что единственной целью Аллаха было ввести в заблуждение людей, которые жаждали смерти Иисуса, то все равно нельзя не заметить того, что ученики были точно так же обмануты! Так кто же ответственен за христианское верование в смерть Иисуса на кресте? Если ислам правилен, то Бог создал эту идею, когда Он решил обманом заставить врагов Иисуса поверить, будто бы они Его убили. Это ведет к еще большим проблемам. Если этот обман был непреднамеренный , то мы можем сделать следующий вывод: Бог не осознал, что Он собирается положить начало самой распространенной ложной религии в мире. Если же обман был преднамеренный , то Бог – основоположник ложных религий! Поэтому, Бог ислама или чудовищно несведущ, или же злонамеренно обманчив.

      С точки зрения Мохаммеда, Иисус также является наибольшим неудачником в истории пророков. ...
      ...
  10. ID2_2121   Ислам и православие похожи (здесь такие утверждения)
    1. ID2_2122   https://youtu.be/K8JGxkZuFco
      Сила двух сердец | Хиджаб™

      2.40 почитала я немножко о мусульманстве и я поняла, что практически разница между теми догмами которые в православии и в мусульманстве - разницы никакой.
      1. ID2_2123   https://cloud.mail.ru/public/HSP4/JZAc9FocQ
        Отрывок из видео выше в FullHD
  11. ID2_2171   А если Иисус не воскрес... то все христиане дураки (слова попов с такими фразами)
    1. ID2_2172   (1) || (сохр. копия)   http://www.mirstudentov.com/a/vera.html
      Все эти мученики, идущие на растерзание львам с песней на устах, все эти современные миссионеры, умирающие в Конго и Эквадоре, неся Евангелие тамошним жителям — все они просто дураки, которых обманули.
      Файл к ссылке ID2_2172
    2. ID2_2173   (1) || (сохр. копия)   http://ieshua.org/esli-xristos-ne-voskres.htm
      Так что, если Христос не воскрес?
      1. Даже сам Христос не воскрес....
      2. Проповедь Евангелия бесполезна...
      3. Вера во Христа ничего не стоит. Вера в труп, похороненный где-то на Ближнем Востоке, никого не искупит. Если Христос не воскрес из мертвых, тогда известная 11 глава из Послания Евреям лучше бы называлась “залом дураков”, чем “залом славы и веры”.
      4. Все свидетели воскресения и проповедующие его – обманутые лжецы...
      5. Христианство – это сказочка...
      6. Всё человечество остается в плену у греха...
      7. Все умершие находятся в аду...
      8. Христиане – самые глупые люди на земле...
      Файл к ссылке ID2_2173
  12. ID2_2615   Около темы
    1. ID2_2616   (1) || (сохр. копия)   http://www.ntv.ru/video/176745/
      2.20 Во что они верят, изучали и в прокуратуре, и в атаманской ставке. Проштудировав литературу, которую распространяло общество, казаки с ностальгией вспомнили времена, когда решить проблему можно было без участия прокуроров и судей.

      Сергей Чаленко, заместитель атамана таганрогского казачьего округа по идеологии: «
      А тогда казаки восприняли бы это однозначно.
      Как я ношу символ ложной веры - крест. Я посещаю православную церковь, а Вы говорите, что это церковь Сатаны.
      Ребята, да вы чего? Минимум — по шее получили бы очень сильно все эти, так сказать, адепты».

      Кстати, слова атамана: «Как я ношу символ ложной веры - крест. Я посещаю православную церковь, а Вы говорите, что это церковь Сатаны.» вырезаны из стенограммы сайта НТВ.
      Файл к ссылке ID2_2616
      1. ID2_2617   (сохр. копия)   http://www.topa.ru/forum/viewtopic.php?p=742
        Религиозный экстремизм. Библия, Свидетели Иеговы.

       
Объекты подчиненые этому:
Раскрыть все Скрыть все
  


Меня зовут Валера и я хочу запустить 2 вирусных идеи, которые искал уже давно, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО В ЭТОМ МИРЕ. Во-первых это символ +2800 значение которого совершенно противоположно +100500:

И он для того, чтобы рассказать о еврейском фашизме, 2800 рабах каждому еврею, а главное о каббалистическом языке и каббалистических методах и электронном концлагере который нам готовят и как его избежать. Я думаю многие из вас слышат об этом первый раз и не понимают о чем это я:-) Но это интересно, важно знать каждому и каждому важно рассказывать об этом другим. Подробнее об этом на сайте plus2800.ru.

А во-вторых волшебный третий нос на лбу:-) Это как у пастофарианцев друшлак на голове.

Тоже религиозный символ, но тройного назначения.

Во 1-ых это тоже религиозный символ придуманный для того, чтобы рассказать о +2800 и его значениях.

Во 2-ых наделяет сверхспособностью о которой мечтал один английский комик.

В 3-их он может спасти тому кто его носит жизнь!

А в 4-ых его можно использовать как антистресс который всегда под рукой.
И в отличии от друшлака его можно носить хоть постоянно - хоть дома, хоть в офисе, хоть на улице даже не замечая этого. В любую погоду и он подходит под любую одежду.

У учительницы их Химок были проблемы из-за того, что она пришла в школу с друшлаком на голове и вела в таком виде урок. Из-за этого у неё были проблемы и это была разовая акция. А ношение третьего носа можно обосновать и практическими соображениями перечисленными выше. Но при этом все равно все будут знать откуда взялась такая мода, для чего и какие смыслы несет.

И подробней об этом на сайте plus2800.ru.

А самое главное, что когда я начинал этот проект, то думал что люди верят в религиозную чушь, потому что не знают о лжи и преступлениях церквей и если им рассказать, то они перестанут верить. Но на самом деле ни х.... И многие готовы верить в это, поддерживать это или по крайней мере относиться нейтрально, потому что думают что хоть это и ложь, но ложь полезная и выгодная, поэтому пусть будет.

Хм... Возможно поможет если объяснить, что это вредная ложь и они то как раз и создают проблемы, которые решают. Но как ни странно это тоже малоэффективно.

А знаете в чем причина? Людей зазомбировали и научили так, что им кажется. что они думают сами, а на самом деле думают чужими мыслями и никакие аргументы и факты ничего не изменят. Вот если телевизор скажет и в то, что будут говорить люди вокруг они поверят скорее чем логике и здравому смыслу. Поэтому чтобы они "услышали" логику и здравый смысл, нужно чтобы миллионы людей говорили об этом. И для этого и был придуман волшебный третий нос на лбу.

И вот если миллионы, десятки миллионов, сотни миллионов будут носить волшебный третий нос и рассказывать о том, что зашифровано в символе +2800, то они вдруг услышат здравый смысл и логике и вдруг они "поймут"... Хотя на самом деле нет, а просто опять поверят авторитету. Но в принципе это на данном этапе и не важно - главное результат. Но в общем идея такая и подробнее об этом на сайте plus2800.ru





Скачать все эти страницы с ссылками
и привязанными к ним файлами