|
Предыдущий |
1 из 2
(21 мин. 59 сек. )
| Следующий
Информация о файле: размер файла: 15.92 Mb 17 мин. 10 сек. скачать: HENKS_DVD__mp4/ Society_for_the_Protection_of_the_Jews_and_priests/ Do_not_beat_priests.mp4 превьюшка есть Пояснение к файлу (название на русском): Не обижайте попов, чтобы не сделать приятно Коммертарий к файлу: не указано Цитаты из файла: И какое благо бывает для такого человека. Зависимо ведь от степени его жизни этого человека он переживает и это благо. Вот постоянно приходится повторять мне замечательное высказывание одного из почти что ну недавних совсем недавних оптинских старцев - Никон Беляев, которого в 29 году по моему или в 27 что-ли в оптиной пустыни это калужская арестовали ну сорвали с него вот эти вот рясы, крест там это ну уж ясно. Сорвали его да. Обрили, остригли. Ну надо же поиздеваться же. Посадили вместе со шпаной, чтобы там над ним поиздевались. Понятно что творилось? Ясно? Состояние этого человека понятно? Непонятно. Одно из его последних писем поразительные слова. Радости моей нет предела. Когда впервыце прочитал это непонятно. Но однажды, ВЫ наверное поверите, что я недавно окончил академию всего в 63 году это совсем недавно. Приходит наш проыессор. Один из любимых наших профессоров. Священник. Он на последнем курсе академии. Приходит и смотрю вместо того, чтобы начать лекцию он говорит Вы знаете я не могу не поделиться с Вами впечатлением. Ну у нас ушки топориком. Интересно. Я был вот недавно вчера позавчера в патриархии. Он был близок к патриарху. Ну естественно в полном облачении с крестом и все как положено. Выхожу потом оттуда. Иду. По переулку. Это чистый переулок. Уду по переулку, навстречу мне мужчина. И вдруг этот мужчина Начал меня так оскарбялть, что естественно я не могу передать Вам его слов. Потому, чтоони и двух и трех и десятиэтажные. Так меня стал оскарблять, что я весь вздрогнул от неожидоннасти. Ну все таки это явление достаточно редкое даже в те времена. И потом я вдруг вспомнил. Вдруг мне мысль осенила, так почему он меня оскарбляет - то? Я ж священник. Христос за нас как пострадал? Что с апостолами было со всеми проповедующими? Он меня то оскарбляет почему? Господи ты мне дал возможность быть с тобой. Сострадать с тобой. Он нам говорит: меня охватила такая радость. У меня появились слезы на глазах и я готов был целовать его. Этого человека. Такая любовь вдруг у меня вот вспыхнула к нему. Спасибо тебе большое. Сам я ничего не делаю. Я ничего не подвизаюсь. Живу как все люди. Ты мне дал хоть немножко пострадать за тебя. За что, за тебя? За истину которой ты являешься и которые ты открыл нам. Так вот я хочу сказать этот Никон Беляев в этом таком состоянии и вдруг говорит, радости моей нет предела. Не просто так сказать спасибо, ничего, милостью божьей так сказать. Терплю. Ну правда же. Ну естественно. Нет такую фразу написать. Если мы обратимся к истории христианской церкви, то мы встречаем время от этого эти свидетельсва. Причем кого? Людей которые находились в тяжелейших условиях и вдруг такие вещи говорили. О чем идет речь? Вот мы действительно настолько потеряли связь, ощущение духовного мира, бога, что даже нам трудно представить. Бог вездесущ. Подобное соединяется с подобным. Это закон. И когда мы в своей жизни хотябы стремимся к этому подобию божественному. Когда живем стараемся и каемся в том не должном, что мы делаем. А мы всегда это делаем. Всегда это делаем. Так. Тогда оказывается человеческий дух соединяется с духом божьим. Антоний великий продолжает свою речь. Когда же мы начинаем попирать законы совести, начинаем жить по дьявольски, тогда наш дух соединяется с демонами мучителями. С демонами мучителями. Ой как верно говорит. Это опять мы уподобляемся им. И потому естественно соединяемся с ними. Долой бога! Без бога широка дорога! И что ты голубчик возьмешь? Убил этих и теперь на их крови идешь в ресторан? Ох какое счастье. На крови убитых людей ты пируешь. Какой ужас!? Тогда наш дух соединяется с демонами мучителями. К счастью, счастью, многие из нас переживают эти моменты. И если бы только не забывали как первое, так и второе. Тогда бы мы поняли бы, что оказывается сущностью нашей человеческой личности является духовное состояние. Правильное духовное состояние. Которая по православию является удивительным, резко отличным по представлениям западного христианства. Чем отличается? Вы знаете я это говорю знаете для чего? Вы понимате? Для воспитания состояния образования юношества. Я говорю как важно знать эти вещи. Чем отличается?! Первым в рай кто вошел? Праведник? Первосвященник? Т.е. патриарх? Епископы вошли? Богословы книжники? Фарисеи, т.е. ну монашество. Нигде мы этого не видим. Первым в рай кто вошел? Простите я скажу другим словом негодяй у которого по локоть локоть в крови. Который сам сказал достойное вы по делам своим получили. В этих жутких страданиях на кресте. Жуткие страдания. Кто смотрел фильм Гибсона теперь имеет представления. Он не оправдываясь сказал это и дальше произнес потрясающие слова: «Помяни меня господи в твоем царстве, царствие твоем». Он полностью раскаялся в этих мерзостях. Вот. Он осознал эти мерзости. Если хотите отрекся от них. Нравственно, духовно. Отрекся. Все смыто. Вы слышите что смывает? Что очищает душу. Что такое сегодня будешь со мной в раю? Опять требует объяснений. Да не из одной комнаты в другую тебя переведем, да. Здесь пусто, а там шампанское. Рай это царство божие, где оно находится? Христос сказал когда его стали спрашивать евреи где царствие божие, когда оно придет?! Он сказал, ни здесь и не там, а царствие божие т.е. рай, т.е. блаженство где находится? внутрь Вас есть. И рай и Ад внутри человека находится и знаем мы это. Как важно это осознать Как важно понять что для этого нужно сделать человеку. Как ваожно воспитать это. Важно открыть людям. Надо объяснять. Еще раз повторяю, молодежи требуется объянение. Им требуется знание. Знание. Это ж восприимчивые люди. Они должны познать первое что такое добро и что такое зло. Если мы этого не сможем им показать не сможем показать источника где оно это добро. Если не можем показать что несет это зло для них, для их личной жизни. Здесь уже. Не говоря о вечности. Если мы этого не покажем, что проку от нашего образования. Самые громкие преступления кто совершает? Образованнейшие люди. Сейф так просто не взломишь. Там не вскроешь какие - нибудь банки компьютерные не разбираясь великолепно в этой компбютерной технике. Ну что Вы?! Образование необходимый инструмент для совершения чего? Зла. Зла? Конечно можно и добра. Меч обоюдоострый. Наша задача состоит не просто в том, чтобы дать знания по каким - то дисциплинам. Мне кажется, что бы мы не преподавали мы всегда должны находить возможность находить 2-3 минуты для того чтобы поговорить о самом главном. Ведь человек то смертен. Вспомните как говорил Достоевский, когда его к смертной казни приговорили за участие в Петрашевском кружке. Помните как он описывает. Ох как он описывает как это важно. О, еще улицы, переулок. О тут на площади на эшафот нужно всходить. Ну а когда на эшафот ещё будут зачитывать указ о смертной казни. Последнее мгновение еще сколько еще можно жить. Посмотрите как он описывает эти вещи. Что такое? Так разве трудно понять, что мы все на эшафоте? Что мы все смертны? Или уж совсем безумны только? Как важно это молодежи сказать! Смысл жизни может быть только в жизни. В жизни а не в смерти. Идеалогия которая забывает, что он в жизни, т.е. в вечности. Эта идеалогия опустошает человека. Одна из причин такого колосального количества самоубийств заключается совсем не в трудном материальном положении. Совсем нет. А в чем? Даже не осознанном. А у многих и осознаном. Но даже не осознаном, а изнутри прям идущем. Чем. Понимании бессмыслицы жизни. Когда бог превращается в идола который сидит там на кокой - то планете, а не вездесущий дух. Дух любви, о котором говорит православие тогда все обессмысливается. Вот эта бессмыслица жизни и является причиной самоубийств. Причиной разнуздонности если хотите. Причиной потери нравственных устоев. Причиной всех я бы сказал преступлений. Бессмыслица жизни. Бога нет, тогда незачем следовать никаким нормам ни добра ни зла. Ничего нет тогда. Я только вот маленький аспект решил предложить вашему внимания, когда мы говорим о проблеме образования и воспитания молодежи. Это маленький аспект, потому что здесь еще требуется конечно же указать, что дает православие человеку. Может быть дать более развернутую картину. Как оно смотрит на человеческое достоинство. Что оно видит и указывает факты, факты а не просто мои предположения что происходит с человеком когда он отступает от этих норм жизни. Но это по моему и так более менне понятно. Мы и так видим. Надо показать молодежи красоту. Красоту. Человек это же красота. Красота по своей заданности. Это богоподобное существо. Все святые бога называли знаете как? Красотой. А душу человеческую?Один из величайших святых православной церкви Макарий великий прямо сказал. Я не видел ни на земле ни на небе большей красоты чем красота души человеческой. Если бы только хоть немножко приоткрыть эту красоту. И тогда человек все отбросит. Когда мы что - то увидим прекрасное мы кричим идите посмотрите, да не. Да иди ты, что - ты что-ты. Человек обо всем забывает. О если б мы увидели только эту красоту. Так вот, православие не только утверждает, что и бог и душа человеческая будучи богоподобной является этой красотой. Не только это утверждает. Она показывает бесчисленное множество примеров того, как достигали люди этой красоты и как эта красота действовала на окружающих людей. Серафим Саровский не иначе встречал человека как словами радость ты моя. Вы подумайте вдруг. Мне незнакомому человеку и вдруг я вижу что это не такие словеса сладкие от которых тошнит и выплюнешь, а я вдруг вижу что это от всей души и искренно говорит мне человек, что я для него любимое существо. Радость ты моя. Вот если бы мы смолгли показать молодежи кто есть человек Вы боги и сыны всевышнего. Вы боги, а не обезьяны. И не предки обезьян. К богоподобному величию предназначен человек. Красоте неизъяснимой. Вот к чему. Я думаю, что тогда мы бы смогли хоть немножко способствовать изменению климата. Противостать вот - той грязи которая сейчас движется на нас. Противостать этой танковой колонны разрушительной и уничтожающей. Вы бы тогда дейтсвительно были ну я думаю педагогами. Вели бы действительно людей к чему? К чему? К красоте их жизни. И скажу Вам. Неврно думают, что православие говорит только в вечности там будет благо. Какая глупость. Здесь а не в вечности. Никон Беляев что из вечности чтоль явился кому то что-то сказал, радости моей нет предела. Здесь оборванный,оплеваный, избитый. Заболевший туберкулезом. Со шпаной сидит. Радости моей нет предела. Царство божие внутри человека есть. Рай здесь а не где нибудь. Ой как важно было бы это доносить до нашей, я бы сказал прекрасной молодежи. Спасибо Вам. Скажите пожалуйста, вот возникает вопрос когда молодые родители недостаточно высокодумные хотя я не могу сказать, что так сказать чуждые христианству они говорят Вот мы родим ребенка и пусть он сам когда вырастет выберет себе религию, Мы не хотим его принуждать. Вот как в этом случае как говорится им объеснить, что это не правильно. Ну вы им скажите, скажите... Теги (для поиска): {еще раз посмотреть} 08 (Пн.) 06 (Июн.) 2020 в 18:53:39 - дата добавления в базу 15 (Чт.) 10 (Окт.) 2020 в 01:23:24 - дата модификации файла 09 (Чт.) 11 (Ноя.) 2023 в 08:17:39 - дата создания файла |
Меня зовут Валера и я хочу запустить 2 вирусных идеи, которые искал уже давно, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО В ЭТОМ МИРЕ.
Во-первых это символ +2800 значение которого совершенно противоположно +100500:
И он для того, чтобы рассказать о еврейском фашизме, 2800 рабах каждому еврею, а главное о каббалистическом языке и каббалистических методах и электронном концлагере который нам готовят и как его избежать. Я думаю многие из вас слышат об этом первый раз и не понимают о чем это я:-) Но это интересно, важно знать каждому и каждому важно рассказывать об этом другим. Подробнее об этом на сайте plus2800.ru. А во-вторых волшебный третий нос на лбу:-) Это как у пастофарианцев друшлак на голове. Во 1-ых это тоже религиозный символ придуманный для того, чтобы рассказать о +2800 и его значениях. Во 2-ых наделяет сверхспособностью о которой мечтал один английский комик. В 3-их он может спасти тому кто его носит жизнь! А в 4-ых его можно использовать как антистресс который всегда под рукой. У учительницы их Химок были проблемы из-за того, что она пришла в школу с друшлаком на голове и вела в таком виде урок. Из-за этого у неё были проблемы и это была разовая акция. А ношение третьего носа можно обосновать и практическими соображениями перечисленными выше. Но при этом все равно все будут знать откуда взялась такая мода, для чего и какие смыслы несет. И подробней об этом на сайте plus2800.ru. А самое главное, что когда я начинал этот проект, то думал что люди верят в религиозную чушь, потому что не знают о лжи и преступлениях церквей и если им рассказать, то они перестанут верить. Но на самом деле ни х.... И многие готовы верить в это, поддерживать это или по крайней мере относиться нейтрально, потому что думают что хоть это и ложь, но ложь полезная и выгодная, поэтому пусть будет. Хм... Возможно поможет если объяснить, что это вредная ложь и они то как раз и создают проблемы, которые решают. Но как ни странно это тоже малоэффективно. А знаете в чем причина? Людей зазомбировали и научили так, что им кажется. что они думают сами, а на самом деле думают чужими мыслями и никакие аргументы и факты ничего не изменят. Вот если телевизор скажет и в то, что будут говорить люди вокруг они поверят скорее чем логике и здравому смыслу. Поэтому чтобы они "услышали" логику и здравый смысл, нужно чтобы миллионы людей говорили об этом. И для этого и был придуман волшебный третий нос на лбу. И вот если миллионы, десятки миллионов, сотни миллионов будут носить волшебный третий нос и рассказывать о том, что зашифровано в символе +2800, то они вдруг услышат здравый смысл и логике и вдруг они "поймут"... Хотя на самом деле нет, а просто опять поверят авторитету. Но в принципе это на данном этапе и не важно - главное результат. Но в общем идея такая и подробнее об этом на сайте plus2800.ru |
![]() |
|||
|
Счетчики посещений в html версии |