Предыдущий | Вкл. автомат. воспоспроизведение | Следующий


Предыдущий | 5 из 10 (19 мин. 37 сек. ) | Следующий

Информация о файле: Перейти к файлу в папке
размер файла: 13.56 Mb    8 мин. 37 сек.   
скачать: HENKS_DVD__mp4/ Practices_of_the_church/ To_faith_all/ Kuraev_and_Stalin.mp4     превьюшка есть
Пояснение к файлу (название на русском):
не указано
Коммертарий к файлу:
не указано
Цитаты из файла:
Вот у нас священник. Почему бы ему завтра в Питербурге не изобразить Ксению Питербургскую и Ксению Собчак, не знаю там, если он считает её святой. Она тоже из Питербурга. Она пришла молится, он её канонзирetn и делает...

- Андрей! Я не спорю. Это дело церкви.

- К матренушке идешь и просишь её о чем - то. А что я буду просить у Сталина, когда он уничтожал детей и держал только свою власть в страхе. Весь народ. И о чем я буду его просить извините меня. О чем?!

Давайте спросим отца Евстафия. О чем должна просить эта женщина.

- Да о чем я подойду и буду просить...

Мне будет дано слово или меня будут все время перебивать.
Ну прежде всего насчет икон. Вы поймите отец Андрей. Это спсок клейма, на житийные иконы Матроны Московской. Т.е. сама житийная икона благославлена. Она уже есть. Она есть во многих храмах. Это список клейма. Вы точно уверены, что именно эта икона была благославлена патриархом?

Ну эта икона...

А из того, что у нас есть легковерные батюшки, которые путают фольклер и церковные предания и они есть где угодно, то это факт.

Вот у меня вопрос по поводу встречи Сталина с Матроной, который в последнее время всплыл во всех газетах, что якобы Матрона со Сталиным встречалась, и уговорила его на какое - то мистическое деяние. Облет с Иконами вокруг Москвы. Я в течении последних двух недель, я просто посмотрел в интернете... Слушайте, ну нет издания которое об этом бы не написало. Это что за пиар такой пошел? Что у нас за такое. Что это такое за...

Это вообще официально... прошу прощения, я не церковный человек. Это история или это миф?

Нет это миф. Я как церквоный Москвич с четверть вековым стажем. 25 лет я живу в Москве и церквоной жизнью. Я об этом стал слышать только последнии 10 лет и только из интернета.

Теперь, есть слухи, которые легко опровергнуть.
Доказать, что этого не было. А именно если и в самом деле была покаянная встреча товарища Сталина с блаженной Матроной, то наверное это должно было сказаться, на последующих действиях и убеждениях товарища Сталина.

Что же мы видим?
В 48 году у Сталина был план из Московской патриархи сделать православный Ватикан. Как бы у НАТО свой Ватикан и римкий папа на их строне. Нам нужна альтернатива. И поэтому в Москве планировался 8 вселенский собор в июле 48 года.

И в документах переписки патриархии и совета по делам религии эти термины встречаются. Но неудалось. Греки находившиеся под властью турок, а значит НАТО они это заблокировали. И вот после этого поняв, что не удастся патриархию использовать в большой игре Сталин возвращается к привычным большевистским методам. С 48 года по 53 ни один храм в СССР не был открыт.

За эти годы половина монастырей была закрыта с 48 по 53.

Отец Евстафий, Вы не слышали, что этот человек разрушил и закрыл храмы.

- Я не слышал, но я видел. Я видел, что все годы до смерти Сталина, в нашем Иванове не был ни один закрыт храм. Более того, была открыта еще одна церковь. И священники мимо моего дома ходили совершенно свободно.

А вопрос прихожанки. Она говорит, чему должна молиться?

- Да! Вот подойду я к иконе и что я буду у неё просить? Помоги мне?

Вы молитесь Матроне московской которая благословила вождя. Вот чему Вы молитесь.

Кураев: Простите факт не доказан, что Матрона встречалась со Сталиным и тем паче его благославляла.

Когда за колосок убивали крестьян.

Там не было вот этих телевизионных. Почему то не был известен церковной Москве еще 20 лет назад. Он был известен мне очень давно. Приблизительно в 70 годы я уже знал об этом.

- Илья Пивник, человек который написал эту икону сидит у нас в зале. Кто заказал Вам её?

- Отец Евстафий.

- Ну я писал икону с интересом, потому что необычный заказ. Необычная работа творческая. Мое отношение к Сталину конечно он не должен быть канонизирован. Ну что - то видно из этой иконы. Её достаточно плохо репродуцировали здесь. Потому, что у него края обрезаны икона перед которой молятся.

- Сталин у Вас в 2 раза больше чем сама Матрона, поэтому...

- Возможно если еще раз посмотрите на неё, то увидите, что на иконе Матрона написана в иконографической манере, на ней больше света, намного контрастнее свет и в нимбе, а Сталин довольно темным пятном здесь. Мне кажется, что нужно внимательней смотреть на иконы и все поймете.

- Как бы Андрей Рублев был бы он жив отнесся к Вашей работе?

- Я не знаю, не могу говорить за Андрея Рублева.

- Маш, а Вы как думаете, как бы отнесся Андрей Рублев к работе этой?

- Я думаю, что он в гробу переворачивается, но вообще вся эта история называется, я приглашаю Вас в свое безумие.

- Завтра какой нибудь человек в рясе в каком нибудь приходе сделает икону с Чикатило и скажет, вот эта статистика меня не убеждает.

- Что за глупость Вы говорите.

- Вот лично я считаю, что это является оскорблением чувств верующих потому, что еще как бы свежа кровь и тех кто был репрессирован, потому что был неблагонадежным. И тех, кто в войну был брошен пушечным мясом. Это наши там отцы и деды. Да. Вот у меня отец воевал там растрелян один родственник другой сидел в тюрьме.

- Да не будь Сталина наверное и нас бы с Вами не было и мы бы с Вами здесь не сидели.

- Без него мы мы конечно не выжили никогда. Я думаю да.

- Можно сказать, вот Вы говорите, что он хороший ну как священник. Вот почему тогда Сталин убивал священников на Соловках вывозили людей и там их убивали и живьем закапывали.

- Сталин снимал золото с икон, купола. Должны ему молиться, это святой человек!  

- Действительно на иконе можно изображать врагов церкви. Понтия Пилата, например. Суд Ирода, Каиаффы. Вот в Гомеле есть кафедральный собор в котором по периметру фрески иконы новомучеников и там палачи в Буденовках с красными звездами. Ну реально растрельные люди 20 годов. Поэтому вопрос не в том, что появился Сталин на иконе или нет. Это возможно на вполне каноничной иконе сталин может присутствовать. Вопрос в том, что икона не может врать. Вот понимаете в православной церкви нет иконы воскресения Христа. Почему? Свидетелей не было. Поэтому есть только икона Ангел у гроба. Жена мироносица благославляет. Или сошествие во Ад. Но оттуда люди воскресшие это видели рассказывали Апостолам.

А при воскресении Христа апостолов не было. И церковь не врет. Вот в данном случае проблема не в том, что здесь сделано такое изображение, а то что в основу положен фольклерный рассказ, который не принят церковью, и в житии блаженной матроны Вы этого эпизода не найдете.

Тем не менее, те священники про которых Вы сказали, что они убиты. Вы знаете, что есть такое понятие попущение. Господь попускает что - то.

Господь попускает, чтобы был убит невинный священник, архиепископ.
Зачем убит?
Чтобы был еще один священномученик, который там на небесах бедет молиться за нашу многострадальную страну.

- Эти бредни хорошо известны. Иван Грозный это божий человек умножил число святых у нас в церкви.

И товарищ Сталин это божий ангел который дал Вам заступников и молитвенников. Батюшка, если Вы не умеете молиться и Вам нужен товарищ Сталин, чтобы у Вас коллеги по молитве появились, это ваши личные проблемы.

- Я могу просить, чтобы меня не перебивали. Нет не можете. Пока вы бред тут несете не можете.

- Я бред не несу.

Игорь Николаевич, А вот это не продолжение культа личности? Вот наша программа сегодня так называется.
Это культ глупости, а не культ личности.

Мы должны понимать, что в обществе куча людей которые любят и превозносят Сталина. Это факт. В тоже самое время очень многие молодые люди сегодня кто вырастает, по большому счету ничего об этом не знают. Так случилось, что им это не интересно. И пройдет какое то время и неизбежно встанет вопрос, что это уйдет в прошлое и не так горячо будет восприниматься. Не так болезнено людьми. Будут приняты решения наверное и более четкие в отношении Сталина и того же тела Ленина которое на площади лежит.
Теги (для поиска):
не указано

08 (Пн.) 06 (Июн.) 2020 в 18:53:39 - дата добавления в базу
14 (Ср.) 10 (Окт.) 2020 в 13:13:41 - дата модификации файла
09 (Чт.) 11 (Ноя.) 2023 в 08:17:26 - дата создания файла



Меня зовут Валера и я хочу запустить 2 вирусных идеи, которые искал уже давно, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО В ЭТОМ МИРЕ. Во-первых это символ +2800 значение которого совершенно противоположно +100500:

И он для того, чтобы рассказать о еврейском фашизме, 2800 рабах каждому еврею, а главное о каббалистическом языке и каббалистических методах и электронном концлагере который нам готовят и как его избежать. Я думаю многие из вас слышат об этом первый раз и не понимают о чем это я:-) Но это интересно, важно знать каждому и каждому важно рассказывать об этом другим. Подробнее об этом на сайте plus2800.ru.

А во-вторых волшебный третий нос на лбу:-) Это как у пастофарианцев друшлак на голове.

Тоже религиозный символ, но тройного назначения.

Во 1-ых это тоже религиозный символ придуманный для того, чтобы рассказать о +2800 и его значениях.

Во 2-ых наделяет сверхспособностью о которой мечтал один английский комик.

В 3-их он может спасти тому кто его носит жизнь!

А в 4-ых его можно использовать как антистресс который всегда под рукой.
И в отличии от друшлака его можно носить хоть постоянно - хоть дома, хоть в офисе, хоть на улице даже не замечая этого. В любую погоду и он подходит под любую одежду.

У учительницы их Химок были проблемы из-за того, что она пришла в школу с друшлаком на голове и вела в таком виде урок. Из-за этого у неё были проблемы и это была разовая акция. А ношение третьего носа можно обосновать и практическими соображениями перечисленными выше. Но при этом все равно все будут знать откуда взялась такая мода, для чего и какие смыслы несет.

И подробней об этом на сайте plus2800.ru.

А самое главное, что когда я начинал этот проект, то думал что люди верят в религиозную чушь, потому что не знают о лжи и преступлениях церквей и если им рассказать, то они перестанут верить. Но на самом деле ни х.... И многие готовы верить в это, поддерживать это или по крайней мере относиться нейтрально, потому что думают что хоть это и ложь, но ложь полезная и выгодная, поэтому пусть будет.

Хм... Возможно поможет если объяснить, что это вредная ложь и они то как раз и создают проблемы, которые решают. Но как ни странно это тоже малоэффективно.

А знаете в чем причина? Людей зазомбировали и научили так, что им кажется. что они думают сами, а на самом деле думают чужими мыслями и никакие аргументы и факты ничего не изменят. Вот если телевизор скажет и в то, что будут говорить люди вокруг они поверят скорее чем логике и здравому смыслу. Поэтому чтобы они "услышали" логику и здравый смысл, нужно чтобы миллионы людей говорили об этом. И для этого и был придуман волшебный третий нос на лбу.

И вот если миллионы, десятки миллионов, сотни миллионов будут носить волшебный третий нос и рассказывать о том, что зашифровано в символе +2800, то они вдруг услышат здравый смысл и логике и вдруг они "поймут"... Хотя на самом деле нет, а просто опять поверят авторитету. Но в принципе это на данном этапе и не важно - главное результат. Но в общем идея такая и подробнее об этом на сайте plus2800.ru




 
      Счетчики посещений в html версии