|
Информация о файле: размер файла: 5.29 Mb 9 мин. 6 сек. скачать: HENKS_DVD__mp4/ Fear_and_Christianity/ Hell/ Osipov-not_eternal_torment.mp4 превьюшка есть Пояснение к файлу (название на русском): Может быть это психологически не верно? Коммертарий к файлу: не указано Цитаты из файла: Вопрос: Алексей Ильич. В одной из своих книг Вы ссылаясь на святых отцов говорите, что муки Ада не вечны. Может быть это психологически не верно? Осипов: Вы знаете, я Вам простую логику скажу простую мысль. Может быть она Вам поможет выйти из очень затруднительного вопроса. Если бог есть любовь, то следовательно участь каждого человека будет наилучшей. Ибо Бог не может сделать для человека какого - либо зла. Вы слышите? Наилучшей, ибо бог не может сделать для человека какого - либо зла. Вы слышите? Ниилучшей значит будет. Почему значит? По очень прочтой причине. Бог давая жизнь любому человеку уже знает. Уже знает, знает как он определит свою свободу о каждом из нас. И если он дает тем не менее жизнь человеку, значит, слышите значит он будучи любовью... участь этого человека будет наилучшей. Что значит наилучшей для нас это тайна. Но у апостола Павла есть интересные слова. Говорит каждый строит из разных материалов. Кто из золота, серебра, драгоценных камней. А кто строит дом своего спасения из сена, соломы, дерева. И дальше произносит дело каждого испытывается огнем. И те которые построили сена, соломы т.е. понятно о чем идет речь в переносном смысле говорит так. Дело его сгорит, но сам спасется. Но так, как бы из огня. Святой Исаак Сирин по этому поводу говорит: Хотя Гиенна и ограничена, но страшен вкус пребывания в ней. И не знаем мы, какие страдания придется перенести там. Вы знаете как близоруки. Смотрим что здесь, а забываем, что перед каждым человеком открыта вечность. Поэтому слышите какие слова сказал. Какие слова. Хотя гиенна и ограничена. Он считает, что она ограницена она так же промыслом божьим устроена для человека. Но мы не знаем какие страдания придется перенести там. Как мать делает все возможное и говорит всевозможные слова ребенку: не ходи туда и не поступай, зная что там будет. При этом подчас говорит знаете какие слова. Сказать Вам? Если утонешь не приходи. Страшная угроза. Правда же? Окончательная. Все уже. Так вот и Бог будучи любовью говорит. Говорит предупреждая - смотрите что будет. Смотрите что будет. Потому, что там открывается вечность Вы слышите? Вечность и бесконечность это разные вещи. Там бытие вечности. Так вот бог и предупреждает - смотрите, берегитесь используйте эту жизнь во благо, чтобы достойно войти в эту вечность, а не оказаться так, как из огня. Представьте вот сейчас зимой вот так сгореть? Представьте себе и выскочить в одном бельишки. Ну как? Спасся человек? Спасся? Да. Да, но... Но поэтому поводу Я Вам скажу, что есть 2 ряда отцов. Одни говорят святые отцы, прямо говорят, что это будут муки именно вечные бесконечные. Другие отцы говорят, вот - вот теперь пост начнется и на первый день пасхи послушайте что пишет Иоанн Златоуст в своем пасхальном слове. Послушайте, что он говорит. Все. Ад разрушен. Ад где твое жало? Смерть где твое начало? Разрушен. В этом сила Христовой жертвы. Но еще раз говорю, безумны и те кто думает, что если Ад разрушен ну теперь нам все равно. Море поколено. Приходится приводить такой простой пример, но который может быть нам покажет о чем идет речь. Кто из здесь сидящий... Нет из всего человечества из всего человечества согласился бы на следующие: Ему предложили: Вот ты получишь бесконечное богатство, изобилие всего что ты только хочешь. Но перед этим ты будешь всего один месяц. Всего один месяц перенести все что с тобой сделают самые ужасные ужасные садисты. Они будут тебе и друлью в зубы, и ногти срывать и мучать всеми муками. Согласишся? Всего один месяц. А потом все. Во веки вечные ты будешь царствовать и изобиловать. Найдите мне этого человека. Я помню когда я был в Сарове стою в храме и мне священник говорит вот здесь под храмом был так называемый зубной кабинет. Вы знаете там заключенные сидели и когда кого - то из заключенных вызывали и говорили в зубной кабинет многие из них уже падали в обморок. Кто согласится? Скажите принять это бесконечное богатство пройдя через руки мучителей. Это только сумасшедший. Вы слышите? Сумасшедший только. Никто и никогда. Теперь понятно перед чем мы стоим? Понятно? Вот почему мы и находим у святых отцов такйо два парралельных ряда идут. Одни прямо говорят, но не отвечают на главный вопрос. Вы знаете любопытная вещь. Что многие ряд отцов говорит Да. Будут вечные муки. При этом не затрагивают одного важнейшего вопроса. Какого? Вам наверное понятно какого вопроса. Если бог есть любовь. Если он знал, что этот человек пойдет в муку вечную, то зачем же он ему дал жизнь? Не отвечают. Те которые ставят этот вопрос отвечают и говорят. Гиенна является таким же промыслительным средством как и наши болезни скорби страданя в этой жизни. 2 ряда отцов. Параллельно идут. Причем скажу вам. Вселенские соборы что говорят об этих отцах? Иоанн Златоуст которого вы услышите на пасху снова. Так. Причислен к лику святых и является одним из великих. Исаак Сирин является наставником бесспорным наставником монашества всех времен. Григорий Низкий, который открыто говорил об ограниченности гиенны. О том, что муки будут не бесконечны назван седьмым вселенским собором отцом отцов. Это достаточно или нет? Вот перед чем мы должны склонить свои головы. Мыдолжны верить в одно. Если бог есть любовь, то с каждым человеком будет наилучшее из того состояние которое он приобретет в земной жизни бог никому не мстит. Теги (для поиска): не указано 08 (Пн.) 06 (Июн.) 2020 в 18:53:39 - дата добавления в базу 08 (Чт.) 10 (Окт.) 2020 в 21:16:41 - дата модификации файла 09 (Чт.) 11 (Ноя.) 2023 в 08:16:02 - дата создания файла |
Меня зовут Валера и я хочу запустить 2 вирусных идеи, которые искал уже давно, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО В ЭТОМ МИРЕ.
Во-первых это символ +2800 значение которого совершенно противоположно +100500:
И он для того, чтобы рассказать о еврейском фашизме, 2800 рабах каждому еврею, а главное о каббалистическом языке и каббалистических методах и электронном концлагере который нам готовят и как его избежать. Я думаю многие из вас слышат об этом первый раз и не понимают о чем это я:-) Но это интересно, важно знать каждому и каждому важно рассказывать об этом другим. Подробнее об этом на сайте plus2800.ru. А во-вторых волшебный третий нос на лбу:-) Это как у пастофарианцев друшлак на голове. Во 1-ых это тоже религиозный символ придуманный для того, чтобы рассказать о +2800 и его значениях. Во 2-ых наделяет сверхспособностью о которой мечтал один английский комик. В 3-их он может спасти тому кто его носит жизнь! А в 4-ых его можно использовать как антистресс который всегда под рукой. У учительницы их Химок были проблемы из-за того, что она пришла в школу с друшлаком на голове и вела в таком виде урок. Из-за этого у неё были проблемы и это была разовая акция. А ношение третьего носа можно обосновать и практическими соображениями перечисленными выше. Но при этом все равно все будут знать откуда взялась такая мода, для чего и какие смыслы несет. И подробней об этом на сайте plus2800.ru. А самое главное, что когда я начинал этот проект, то думал что люди верят в религиозную чушь, потому что не знают о лжи и преступлениях церквей и если им рассказать, то они перестанут верить. Но на самом деле ни х.... И многие готовы верить в это, поддерживать это или по крайней мере относиться нейтрально, потому что думают что хоть это и ложь, но ложь полезная и выгодная, поэтому пусть будет. Хм... Возможно поможет если объяснить, что это вредная ложь и они то как раз и создают проблемы, которые решают. Но как ни странно это тоже малоэффективно. А знаете в чем причина? Людей зазомбировали и научили так, что им кажется. что они думают сами, а на самом деле думают чужими мыслями и никакие аргументы и факты ничего не изменят. Вот если телевизор скажет и в то, что будут говорить люди вокруг они поверят скорее чем логике и здравому смыслу. Поэтому чтобы они "услышали" логику и здравый смысл, нужно чтобы миллионы людей говорили об этом. И для этого и был придуман волшебный третий нос на лбу. И вот если миллионы, десятки миллионов, сотни миллионов будут носить волшебный третий нос и рассказывать о том, что зашифровано в символе +2800, то они вдруг услышат здравый смысл и логике и вдруг они "поймут"... Хотя на самом деле нет, а просто опять поверят авторитету. Но в принципе это на данном этапе и не важно - главное результат. Но в общем идея такая и подробнее об этом на сайте plus2800.ru |
![]() |
|||
|
Счетчики посещений в html версии |